Анастасия
nastyanastya96
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Анализы на целиакию: что делать при подозрении и нужна ли биопсия

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки , пожалуйста, кто сдавала эти анализы при подозрении на целиакию ?

Это значит 100% она ?

Или это только теперь биопсия исключит или подтвердит ??

Я наревелась уже. Невозможно

К гастроэнтерологу только 27 числа

Комментарии

marinakh
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вы делали биопсию? Х

Нравится Ответить
marinakh
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@nastyanastya96, у нас пришли Антитела к трансглутаминазе IgA (tTG-IgA) 100, в 10 раз увеличен( я в шоке. А вы биопсию под нарокозом?

Нравится Ответить
nastyanastya96
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@marinakh, у нас было увеличение в 4 раза. Нам поэтому и назначили биопсию, так как под сомнением было все.

Биопсию под наркозом делали, да.

Я бы не дала ребенка мучить без наркоза.

Нам врач говорила (гастроэнтеролог) что если увеличение в 10 раз и более то тогда могут не назначать биопсию , а без нее поставить диагноз целиакия

Нравится Ответить
marinakh
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@nastyanastya96, отправляют все равно на биопсию, ну и анализы ещк раз пересдали

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

Сходите к Хлоповой. Она очень хороший специалист. Она скажет нужна ли биопсия или по симптомам и анализам все ясно. Принимает в радикал сервис и к ней можно быстро попасть, бываю окошки. Она еще работает в стационаре в гастроэнтерологии в первой детской и там много разных клинических сложных случаев. Поэтому она очень опытная. У нас было не большое превышение по цеаликии, в итоге она сказала, что это не цеаликия, а нужно решать наш вопрос с абкм.

Нравится Ответить
nastyanastya96
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Мы у Александровой были первый раз и повторно к ней хотели. Про нее не слышали ничего , как она как специалист имею ввиду в этом ?

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

@nastyanastya96 мы у Александровой не были. Были у других, но из тех,у кого были, только она дала ответы на мои вопросы

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (10 лет)

Я тоже такое сдавала,ходила к гастроэнтерологу,сказала что да непероносимость глютена у меня,но сказало точнее скажет конечно биопсия,но я ее так и не делала еще,а у вас есть какие нибудь симптомы,из за чего этот анализ сдали?

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (10 лет)

@nastyanastya96, раньше что то пыталась соблюдать,сейчас бросила эту идею,так как толком без глютена ничего не найти а самой готовить такую еду времени нет

Нравится Ответить
nastyanastya96
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@030488, а симптомы у вас какие были ? Господи

Я как увидела результаты

Наревелась , аж сердце болит

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (10 лет)

@nastyanastya96, успокойтесь,это не так страшно в принципе,так же у кого то лактазная недостаточность,непереносимость молочных продуктов,просто из за этого могут некоторые микроэлементы плохо усваиваться,а так да живот периодически побаливает

Нравится Ответить