Kseniia
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

В каком возрасте давать пальчиковые краски ребенку: советы мам

Девочки, в каком возрасте дали своим пальчиковые краски?

Интересно было детю? Воду же не надо использовать в процессе?

Не понимаю, одна банка, вторая, пальцы окунать, пачкать сами краски между собой, как это вообще? 🫠

Купила, хочу попробовать с ней, уже не знаю чем занять шилопопа. Так то чиркать карандашами в альбоме и на стенах любит. Краски охота испытать.

1

Лучший комментарий

olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

В год. Моему эти краски на один раз были. Давала по 2 баночки, он их все вымазывал за раз)

Вода не нужна. Можно рисовать в ванной, на листочках, в раскрасках)

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

aleksandraeb
Александра·Мама сына (2 года)

До года начали красками пользоваться. Прям рекомендую, если есть, отрезать от ненужных обоев хороший такой кусок, постелить на пол, дать ребёнку краски и подготовить мокрую тряпочку, чтобы вытирать ручки.

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 10 мес дала

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Есть мыльные краски в ванной рисовать

Нравится Ответить
keisydesign
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я старшей покупала, раздевала до трусов, нагревала горячей душем ванную, сливала воду, давала все баночки, и она рисовала на ванне, ванне, на плитке, я немного всесте с ней и потом отмывала всё и ее благополучно)

Нравится Ответить
she_julia
Julie·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Ой какая 😍😍😍🤗

Это сколько ей здесь?

Нравится Ответить
she_julia
Julie·Мама дочки (4 года)

@kseniia11111986, здесь 2.

Пробовали в год, не зашло, ближе к двум, думаю, уже интересно.

Нравится Ответить
trofioly
Ольга Трофимова·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

До года

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

Мои не оценили. Леве предлагала просто гуашь порисовать пальцами - тоже не вдохновился)

Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Около года. Попробовали прям Сидя в ванне перый раз, второй расстелила клиентку на пол и листы дала, делали отпечатки. Радости не было придела. Чуть позже в палитре мешали цвета. Уже чисто играли.

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама двоих (младенец)

Ох уж эта автозамена 🤣 "расстелила клиентку" 🤣

Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@khazhintseva, 😂😂😂клиентка была счастлива

Нравится Ответить
yudinka_i
Ирина·Мама сына (1 год)

В 11 месяцев. В 1.1 стало интересно

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

В год. Моему эти краски на один раз были. Давала по 2 баночки, он их все вымазывал за раз)

Вода не нужна. Можно рисовать в ванной, на листочках, в раскрасках)

Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Спасибо 💐

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Ого, классно, это что за формат холста на полу и где купить? Вот нам так надо))

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kseniia11111986 это обои😂

Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

@ekkaterinas Ооо, ааа 😁💋

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама троих детей

Если краски хорошие, можно попробовать для начала в ванне. Ребенок спокойно познакомится с материалом, измажется сам и измажет все вокруг😅 потом уже будете бумагу подключать, раскраски есть пальчиковые

Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Спасибо! 🙏

Пока ванну не можем использовать, лечимся, нельзя сильно мочиться.

Вот кстати раскраски тоже заказала, не знаю поймёт нет) Простой альбом на готове и холсты думаю взять на пол.

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В 1,5 года уже дала обычные краски и кисточку толстую, клала на пол большой лист а3 и дочь калякала

Нравится Ответить
kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Тоже возьму холсты. У нас пока не было опыта с красками.

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@kseniia11111986, да, ребёнок очень увлеченно рисовал, ну пол тоже иногда страдал) ещё брала листы аз рисовала фломастерами лес, и покупала наклейки среднего размера с лесными животными, и ребёнок клеил, мы проговорили животных и клеили. И таких тем много было: подводный мир, животные, машины ( дочь увлекалась в детстве машинками)), игрушки и тд. Ребёнок клеит и развивает в тоже время мелкую моторику. Ещё посоветую вам кинетический песок с формочками, тоже занятная игра👍

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В год примерно, там краски жидкие пальцы окунаешь и рисуешь, салфетками обтирала

Нравится Ответить