Девушки, вопрос про Китай опять 🥺
Я поняла из советов, что нужно скачать приложение, где будет куар код и можно оплачивать в магазинах.
А вот будет ли работать Сбербанк онлайн? Чтобы деньги которые в рублях на обычной карте видеть и между счетами перекидывать? Например как я на кредит смогу кинуть денег?
Еще мне там будут платить юанями. Если наличкой, то как мне их на карту кинуть, на Сбер можно? Или какую то спец открывать?
Карту можно Юнионпей завести одну в руб и одну в юанях и там же в банке конвертировать.
Alipay тоже удобно .
@missmega, если нужно пополнить Alipay. Пишите тоже могу
На еду в день не подскажу, можно есть в дешевых кафешках, можно в ресторанах. Смотря какой у вас уровень брезгливости😂 я не могу себя пересилить, мы относительно много тратим. Но! тут намного дешевле поесть в хорошем ресторане чем у нас. Раза в 2 точно
@ermakova0705, еще вопрос , может подскажите, если я еду по работе и мне будут платить - как они это по идеи будут делать? Там карту нужно открыть, куда они переводят свои деньги или они могут на мою какую то карту переводить? Но знаю, что оплата будет в юанях.
@missmega, amap это карты, строить маршруты, метро, гугл карты не работают. Есим виртуальная сим карта с интернетом, чтобы быть на связи все время.
@ermakova0705, мы не ходили по продуктовым, потому не подскажу((
По идее вам так же на алипей могут платить. Но можно ли их вывести оттуда я не знаю.
Русские на улице смотря в каком регионе. В Шанхае сейчас много, в Пекине тоже встречаются довольно часто, я сейчас южнее, тут вообще редко встречаются европейские лица))
Да, рубли в юани, конвертация по курсу, приходит на алипей за пару минут. Первый раз лучше небольшую сумму пробную перевести, большую могут заблокировать. Еще я сделала карту россельхоз банка юнионпей, ей можно платить в магазинах.
Я сейчас в Китае. У меня работает Сбербанк онлайн, я с него и на Алипей перевожу тут спокойно.
Расскажите мне пожалуйста еще что нибудь! 🙏 в Сбербанк онлайн вы переводите рубли, а на алипей они приходят юанями автоматом и платите в магазинах? Сколько уходит на еду в день примерно ? Есть вообще русские на улицах ?😅
@sport_ice_mom, ты де везешь деток в Китай? Получилось разобраться?
@sport_ice_mom, есть отделение втб ? Тоесть есть смысл открыть карту их?
@missmega, да, это точно. Потому что мы платим через втб им. Вам имеет смысл предметно по своим планам позвонить в втб и обсудить, тк я коммерческое сотрудничество обсуждаю - там другое.
Частникам еще полегче. Но там точно есть втб банк.
Зайдите в чат в телеге вот в этот, там люди которые и ездят часто, и просто планируют путешествия и у них есть закреп с частыми вопросами про деньги или просто в чате можно спросить ссылка
Зайдите в чат в телеге вот в этот, там люди которые и ездят часто, и просто планируют путешествия и у них есть закреп с частыми вопросами про деньги или просто в чате можно спросить ссылка