Наталья Швалева
natali_shvaleva
Наталья Швалева·Мама дочки (5 лет)

Чем лечить простуду при беременности: опыт мам при температуре

Девочки, кто будучи беременной болел простудой? Чем лечились? Температура есть, колеблется от 37’4 до 38, насморк появился, заложенность носа, кашля нет пока что. Больше всего боюсь температуры, так как страшно пить парацетамол

Комментарии

karinaramilevna4
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я пила витамин с ,д чай с лимоном, имбирем и медом. Плюс анаферон детский пила

Нравится Ответить
me.valentina
Валентина·Мама двоих (младенец)

Промывала нос солевым раствором, чай пила и много спала) мне ещё врач советовала оциллококцинум, я потом его для профилактики раз в неделю принимала, когда муж болел

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (5 лет)

От температуры риски выше, чем от парацетамола, поэтому если больше 38, нужно снижать им. Нурофен нельзя, даже детский (он отличается если что только формой, а так ибупрофен он и есть ибупрофен и его прием крайне не желателен в беременность)

Нравится Ответить
evelyns
Эвелина·Мама подростка

Нурофен в обычной дозировке при температуре свыше 38,5, а так чай с малиной,от насморка аквамарис экстрасильный (сразу и отёк снимает и сопли выходят),если кашель появится лучше сходить послушать,а так кроме Мукалтина ничего не выписывали

Нравится Ответить
catabolizzzm
Catabolica·В ожидании первенца

Болею уже второй раз за беременность 🫠

Ренит за*бал в основе прям сильно, не отоспаться с ним. Витамин С с цинком пью в дополнение к основному рациону витаминок и температуру с давлением отслеживаю. Но, как говорится: если простуду не лечить, то она пройдёт за 7 дней, а если лечить — за неделю (

Если 38 держится и не сбивается, то можно скорую вызвать, по словам врача. До этого парацетамол выписывали, но надобности пить не было

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Как раз таки в парацетамоле ничего страшного нет, а вот Нурофен (ибупрофен) не рекомендован. За эту беременность болела 4 раза 😭Пила парацетамол не единожды, и от температуры и от головной боли. В остальном лечение симптоматическое. При насморке Синупрет в таблетках пила. Недавно вот гайморит был. Пришло и антибиотики пить, которые разрешены. Ну а что делать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Чай с лимоном пила, если температура повышалась, то парацетамол, називин в нос. У меня был кашель, поэтому я мукалтин и лизобакт от боли в горле принимала. Ну и споласкивала горло ромашкой или содой.

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Мне разрешали детский нурофен, если температура выше 38

Нравится Ответить
arrivedeerci
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Я болела. Даже антибиотики принимала. Как вспомню , аж вздрагиваю. Впервые так сильно болела.

Я еще очень много жидкости пила. Чай с малиной и лимоном , с имбирем и тд.

Лизобакт в горло

И еще оциллококцинум принимала 😅😂

Нравится Ответить
margofrank20
Татьяна·В ожидании первенца

Если температура была выше 38, то парацетамол. Нос промывать, капала пиносолом, обильное теплое питье, лизобакт от горла и кашля

Нравится Ответить
d.a.r.i
Dari9420·Мама двоих (младенец)

Детский нурофен пила, от насморка виброцил использовала

Нравится Ответить