лия
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Что делать, если муж после ссоры молчит и игнорирует?

Девочки. Помогайте советом! Хелп !

У кого мужья при ссорах замолкают на неопределенное количество времени ? Как вы с ними боретесь ? Я такой человек что не могу долго молчать и жить как соседи. Обычно первая подхожу, но уже надоело. Наказание молчанием одно из самы стремных, по мнению психологов. Одна знакомая говорила что муж так же делал. Она в один прекрасный момент забила и тоже замолчала и не подходила. В итоге он сам подошел и больше так не делал. Поделитесь своими историями подобными. Я уже заколебалась первая подходить

Комментарии

kyszechka86
Светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У тети так, может несколько месяцев молчать. Вот уже и пенсионеры оба, а жить вместе не очень, как чужие люди. Я раньше тоже молчанку включала, потом прошло, сейчас максимум день могу ходить дуться и то крайне редко это. Поговорить с мужем на эту тему. Сказать, что такое его поведение не приведет ни к чему хорошему. И если ему семья дорога, то пусть работает над собой.

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Хороша позиция, для меня сравнима с психологическим насилием, первый муж практиковал подобное, если сейчас и практикует, то уже не со мной. Еще подходишь первая, говоришь что то говоришь, а у него в глазах бежит строка "боже ну когда ты уже заткнёшься", а еще лучше приём это через пару дней заговорит с тобой как ни в чем не бывало, как будто за это время всё забылось и ты такая как бы не высвободенная от невысказанности и недоговоренности...в общем всяк из этих приёмов "хорош".

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Согласна. Но мой не подходит как ни в чем не бывало. Я вообще сама по себе человек отходчивый. Если бы он подходил сам так, меня бы это более чем устроило. Но увы и ах. Смотря какая ситуация конечно

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына (3 года)

Ждала когда отойдёт. Но муж так уже не молчит, после рождения сына. Ссоры ссорой, но помощь попрошу если нужно. Но у меня правда молчал 1-3 дня 😂

Нравится Ответить
maryska903
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У кумы такой муж, может молчать по 2 месяца.. Я такого не понимаю..она от этого устала, но почему то терпит

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Она никак не бороться с ним ? Сама подходит ?

Нравится Ответить
maryska903
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@liya925 Я уж не помню, по моему сама, но мес через 2, либо его отпускает, но я б стока ждать не стала

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Дурдом.

Это жестокое эмоциональное насилие над партнёром, это убивает отношения и чувства.

Ну, скажи ты, что тебе время нужно, а не молчи, блять, как рыба, как будто семьи не существует.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Это очень жестоко. Вооьще. Я в такие моменты чувствую себя вообще не нужной и не любимой

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

я такой молчун. мне надо время помолчать. я тупо не хочу общаться,а не наказываю кого-то

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (5 лет)

++я так же. Мне надо все переварить и успокоиться

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Этот не такой. Он именно пытается доказать что я не права и должна первая подойти

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мой обычно разговаривал, а сейчас молчит, в пятницу и субботу был конфликт, поговорили вроде. А вчера вечером и сегодня морозится. Бесит безумно, я ему уже сказала, что мне это не нравится. Если сегодня, когда я приду с работы ничего не изменится, то забью хрен и буду думать как жить дальше. В такие моменты хочется развестись и не мучаться. Еще и вся его семья меня недолюбливает, может оттуда ноги растут, я не знаю. Я с ними не общаюсь, но ему не запрещаю

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Вот и я забила. Че будет то будет. Но молчать месяцами я конечно не буду. Подожду месяц максимум, если дальше так, то расход значит

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@liya925 понимаю, сил вам!

Нравится Ответить
lyusina_tanya
Таня·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Ну сделайте как он,молчите,пусть сам подходит

У меня муж раньше так делал но я не подходила первая ,он всегда подходил. Муж больше так не делает но сейчас я бывает такое делаю

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Наверное ваш муж не так долго это делал как мой. На длительность я еще не проверяла, на сколько максимально это может быть долго .

Нравится Ответить
lyusina_tanya
Таня·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@liya925, долго,он у меня обидчивый был как начали встречаться ,возможно с возрастам поменял это.. Самое большее время это неделя молчания нашего,я не подходила он не подходил потом ему видимо это надоело и сам подошел.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@lyusina_tanya, вот я и решила проверить его же методами. Что будет дальше

Нравится Ответить
l_olis

Молчу в ответ) помолчим полдня - хочется уже обоим снова поговорить. Иногда обоюдно начинаем разговаривать, иногда первый подходит обнимает и снова разговариваем.

Веду себя обычно во времена молчанки. Например, если время обеда - зову всё равно обедать, желаю приятного аппетита) и дальше молча все

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Пол дня ))) тут речь про дни, недели а возможно и месяца 😀вот и проверю на сколько затянется. Первая не хочу в этот раз

Нравится Ответить
l_olis

@liya925 ну не, так долго даже не представляю ((...

Нравится Ответить
galushkinaa
Aлина ·Мама дочки (3 года)

Я тоже стала молчать в ответ. В силу моей упертости, он проигрывает и первый идёт на примерение, это может длится неделю и даже 2, хотя я очень эмоциональный человек и мне порой хочется все высказать, но сделала вывод что от этого страдаю только я.

Нравится Ответить
galushkinaa
Aлина ·Мама дочки (3 года)

@liya925 ну не разберитесь точно, он начнёт позже вдуплять что может потерять такой бриллиант как вы и спохватится вас вас возвращать

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@galushkinaa, спасибо за комплимент 😀но у моего мужа какие-то странные понятия , видимо не по мужски первому подходить. Я не проверяла конечно на длительное время что будет. Вот и посмотрим. Я просто буду жить обычной своей жизнью и делами. А он если захочет что-то поменять , то будет делать шаги на встречу. А если нет, то и смысл тогда сохранять эти отношения

Нравится Ответить
galushkinaa
Aлина ·Мама дочки (3 года)

@liya925 ну да если он нормальный, то со временем осознает что нужно идти на примирение, а если он дибил и не посчитает нужным это делать, то правильно нафиг он и нужен 😁

Нравится Ответить
nizovceva83
Аня·Мама троих детей

У нас тоже когда поругаемся. Потом всё молчит. Я так не могу начинаю по делу сначала общаться, а потом миримся. Пока не могу привыкнуть, хотя уже 6 лет вместе. И всегда так пока я не подойду будет у нас молчание постоянное. И никогда не извинится, если даже виноват, никогда.

Было всякое и жили как соседи. Но одно могу сказать, что для меня молчание это 100% наказание страшное!

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Согласна с вами. Что это вообще стремно. Мне просто надоело уже. Я сдаюсь. Решила что в этот раз не буду подходить. Хочет молчать-пусть молчит. Все равно итог какой-то будет.

Нравится Ответить
nizovceva83
Аня·Мама троих детей

@liya925 ну может у вас он другой человек и хоть что-то поймёт. Мой не такой итог один, всё зависит только от меня.

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У меня такой стал противный, может молчать, дуться.

А я не могу долго обижаться, мне нужно поговорить.

Но со временем поняла, молчишь ну и молчи....

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

И тоже не говорите с ним ? Потом итог какой ?

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@liya925 не говорю, мне очень тяжело... Итог потом как ни в чем не бывало ведёт себя... Через день, два, меня это бесит

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@elena.bel.1992, мой даже такое не может делать. Будет молчать и ходить недовольный пока я не подойду

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Муж играет в молчанку, по каким-то своим причинам . Как долго молчит ? Что вы чувствуете в этот момент ?

Почему важно идти первой говорить? Можно дать ему время переварить эмоции ?

Нравится Ответить
daria09v
Дарья·Мама дочки-младенца

Мой такой. Сначала пыталась разговорить. Теперь плюнула, тоже молчу😅

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@daria09v, было максимум 4 дня. Я не выдерживаю обычно. Но тут я настроена серьезно. Уже выгорела и не хочу подходить

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@daria09v, поэтому не знаю на сколько затянется. На месяца или годы 😀

Нравится Ответить
daria09v
Дарья·Мама дочки-младенца

@liya925 из за чего ж хоть так модно на долго обижаться(((

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (2 года)

Молчание - пассивная агрессия, наказание для другого человека. Как правило, тянется из детства, когда ребёнка наказывали игнорированием, молчанием. У меня в семье всегда все разговаривали, обсуждали проблемы. Но у мужа совсем другая картина🤦‍♀️я тоже всегда первая подхожу, потому что натуру хрен переделаешь. Но подойду, когда оба спокойны, готовы к диалогу. Не буду лезть на рожон, если муж на нервах. Если не прав, то извинится. Но жить как соседи - на **й надо.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@sova_uh, вот это муж у меня такой. Я за диалог, а он мне говорит «да что ты опять начала! Нормально же всё было!» нормально у кого ? У него ? Короче у меня уже видимо все, финиш, выгорела

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (2 года)

@liya925 Мужчины, как правило, не любят проблемы обсуждать 🤦‍♀️ну и эмоциональный фон у всех разный

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@sova_uh, ну вот и пусть не обсуждает. Только к чему это приведет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Мой муж так молчит. Дела делает. Ему надо подумать. Обычно за день приходит к выводам. Подходит, обсуждаем, закрываем вопрос.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

Мой не подойдет. Пока я не подойду

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

В вашей ситуации я бы даже не напрягалась. У нас все сложнее. Я один раз максимум выдержала четыре дня. И подошла. А сейчас надоело. Не хочу подходить.

Нравится Ответить
katayou
Lara·Мама дочки (1 год)

@liya925, что вы в итоге выбрали? ушли от него?

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Муж такой. Всем хорош , кроме этого. На начальном этапе , даже уйти хотела от него ,из за этого. А потом приняла его таким, какой есть. Он по другому не может 🤷‍♀️ раньше было до 2 недель не разговаривал. Сейчас ограничился 1-3 дня. И то мы разговариваем «по делу». Как сноха мне говорит: вы же не разговариваете? Я: так мы же по делу 😂

Раньше меня это очень расстраивало, а потом я перестала на это обращать внимание, он тоже меня терпит, я взрывная, мне надо высказаться и пока я последнее слово не скажу , не успокоюсь 🤪

У него это из семьи 🤷‍♀️ там такие оба родителя, но свекровь переплюнуть всех может 😆 с отцом может месяцами не разговаривать.

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

@liya925, сейчас , да , просто молчу. Раньше пыталась донести до него, что то, сейчас тоже замолкаю и делаю свои дела. Могу о чем то сообщить , не делает или игнорирует , значит поступаю по своему.

Я с ним после того, как чуть не ушла, очень серьезно поговорила , сказала, что так жить не могу , объясни, что это? Он сказал, что не меня хочет наказать, а вот так у него получается, сказал , что будет стараться( и он старается: говорит по делу, может позвонить, на людях общается как обычно), с его родителями разговаривала, тут все и выяснилось , что они такие же и он с детства такой. Взвесив все плюсы и минусы решила, что он мне все таки нужен 😆 Общение восстанавливается само собой, я прощения не прошу, так как мне не за что, а он не может 🤷‍♀️ но я знаю, что он знает свою вину , это тоже выяснили, тогда же, но переступить через свой характер не может.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@marinak1970, то есть просто через какое-то время начинаете нормально общаться ? А сколько было максимум что не общались ?

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

@liya925, две недели было, после чего , мы и поговорили. Да, просто начинаем общаться. Мы много лет вместе и я его уже знаю от и до ☺️

Вам надо с мужем поговорить , когда наладите общение. Пусть объяснит, что это. Вы свое состояние объясните ему. Ну и принимайте решение , если это вас не устраивает. Я вас понимаю 🫂 это очень тяжело. Но , я выяснила для себя все , поэтому приняла решение в пользу отношений с мужем.

Нравится Ответить
dead.wife

А ничего вы не сделаете.

Тут кто то написал тоже замолчать. Ну и нифига не произойдет. Мы так месяц что ли молчали.

Потом я поняла что это отравляющая обстановка (особенно для детей)

Будьте готовы что так будет всегда. Он себя поставил выше вас

Нравится Ответить
katayou
Lara·Мама дочки (1 год)

вы ушли?

Нравится Ответить
dead.wife

@katayou нет

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

У нас это делаю я 🤓

Ибо нехуй меня трогать

Я остываю очень долго , анализирую, делаю свои выводы и хочу быть одна

К примеру мы не разговариваем с субботы и мне очень сильно похуй 😁у меня своя жизнь кипит и пока я не отойду - хуй я с кем буду разговаривать

Он же обнимает целует , разговаривает

Я нет 🤓 в такие моменты для меня человека просто не существует

Бывает это конечно крайне редко

Не считаю это чем-то хуевым , если есть реальный повод для стычки

Если по хуйне обиделся - другой вопрос

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама двоих (младенец)

Я такая же 🫣😹

Блин правда не знала, что это так задевает оказывается

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

@mazlaya94, мой уже привык😁он знает все особенности моего ебанутого характера 😁 просто он всегда рядом и всё 😁

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама двоих (младенец)

@ohhhh_vikki И у меня тоде не обижается, продолжает вести себя как обычно, целует и разговаривает со мной пока я не сдамся уже и не остыну )

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына (7 лет)

С бм месяц не разговаривали. Собрала свои вещи, выбрала машину, доки на машину и кредит на столе лежали. На следующий день подошел сам. Лучше бы еще помолчал несколько дней, не дал из салона машину купить, купил б/у «поезди годик, потом новую купим…ага»

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@solemar, ну он так же и продолжал молчать в дальнейшем , при ссорах ?

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына (7 лет)

@liya925, нее) я же пишу, что перестал молчать в ссорах) наоборот, докапывался, пока не помиримся. Развелись по другой причине, уже после рождения ребенка. А тот случай был первый и единственный.

Нравится Ответить
liya925
лия·Мама сына (1 год)

@solemar, поняла. Мой это практикует каждую ссору

Нравится Ответить