

Девочки
Кто сталкивался ? Это же мошенники ?? Как решили проблему ?
Пришел перевод с уралсиба на 1.000
По классике , звонит женщина , типо ошиблась , орет еще на меня! Звонила раз 5, потом пишет в ватсапе - верни деньги, по человечески и тд и тп
Не сталкивалась, но решайте вопрос через банк, пусть они сами возвращают)
Мы еще заехали в организацию, чтобы внести аванс перед тем как поехать на свадьбу к моей подруге. Я думала если бабки не вернут, то хз даже как идти на свадьбу в таком настроении
Блин, а я вот этой осенью перевела не туда 70 тысяч. У меня в моменте чуть сердце блин не остановилось, холодок прошелся по телу.
И первое и единственное, что в голову пришло - это позвонить и перевести обратно деньги.
А там еще и номер, на который я перевела, принадлежит карта другому (родственнику).
Я так боялась, что не вернут и не знала, что делать.
Это мы задаток за кухню оставляли, за столешницу.
И мне в итоге обратно скинули деньги 🙏😭
Я капец как благодарила его. И я сама думала и понимала, что чел будет думать, что я мошенница.
@laraguzeeva, а перевод получается реально состоялся? Вам пришли 1000?
В чем заключается такое мошенничество?
Я вот в такой ситуации понимаю и тех и других людей, если люди не мошенники. Но таких случаев единицы конечно.
Но на тот момент я бога молила, чтобы они поверили 🤣я там и извинялась и просила и объясняла. Мне мужик говорит девушка успокойтесь , сейчас😁
Сложно, конечно, в наше время, когда мошенничество сплошь и рядом….
Но для меня эта ситуация поучительная. Что торопиться не надо. Я тогда тупила и два раза не могла перевести. Ошибка выходила. На третий раз я оч быстро начала набирать номер, типо уже запомнила его и в итоге вот в цифре ошиблась
@radmila_milash, перевод реально был на 1.000
С одного номера
Тетка звонила с другого
Просила перевести на третий номер
Сначала типо ой ошиблась, потом начала дерзить, потом угрожать, про порчу писала и еще всякую херь
Они обналичивают деньги так. То есть ты становишься посредником. Между ними . Потом не дай бог еще могут статью приписать, в финансировании кого то/какой то страны и тд , и докажи потом что и куда переводил . Они бы быстро все переписки стерли, я успела только часть сфоткать
Любые переводы неизвестным лицом, должны решаться через банк. Сразу пишите в чате приложения и объясняете ситуацию. Чтобы перевод был зафиксирован. Сами вы не должны возвращать перевод и тем более когда вам пишут в ватс ап
Пришлось ехать в банк писать заявление (( вот щас жду такси … полдня коту под хвост
Нельзя переводить на левые номера. Тем более когда манипулируют грубостью и тд. Вероятно, это мошенники, которые хотят ввести вас в панику и чтобы вы не успели включить логику.
Лучше обратиться в банк с заявлением об отмене этой операции. А тетку слать нахер.
@laraguzeeva, ну раз номера другие дает, то да мошенники скорей всего.
@mila99991, отмывают деньги как в банке сказали
А потом вас обвиняют в переводе денег , пособничестве и тд . Мне-то перевели с одного номера, а просят перевести совершенно на другой, а вдруг этот номер Украин,ский я переведу деньги туда, или она какая-нибудь барыга скажут вот ты у неё наркотики покупала 😀
@laraguzeeva, 🙈🙈🙈🙈🙈🙈ужас каких только схем нет . Даже и не подумала бы
Я так на рынке осенью ошиблась одной цифрой и перевела не туда, мужчина тоже прям упорно отказывался переводить обратно или отменять перевод через банк, сказал лично только привезет
И правда привёз потом, хотя не вижу проблемы отменить перевод через банк на тот же номер
Я думаю это развод, особенно в конце мол зачем заморачиваться, или мне переведи сильно палевно
@laraguzeeva, да пусть в банк идет, нормальный человек за 1к такое не будет устраивать
@aetkachenko, не хочет якобы в банк идти , на вопрос почему ??? Не отвечает
После её фразы «не надо из себя дурочку корчить» я вообще выпала 😁😁😁 я еще и виновата , что не хочу ей деньги переводить , там еще и три разных номера и разные имена
Пусть запрос в банк делает, чтоб отменили операцию
Напишите ей Крым наш или Путин наш вечный президент 😁
Есть мошенническая схема, люди переводят обратно и потом начинается шантаж, что мол отправили террористам, либо переводишь нную сумму, либо в полицию заявим на тебя.
Я уже сама поехала в банк(( меня всю трясёт)) была мысль перевести эту 1000 обратно бляха вот так люди попадаются(((
Не сталкивалась, но решайте вопрос через банк, пусть они сами возвращают)
Я возвращала, сама пару раз случайно так отправляла
Ну тут просто странно, звонит она с одного номера, перевод пришёл со второго , а просит перевести вообще на другой
Нельзя переводить на левые номера. Тем более когда манипулируют грубостью и тд. Вероятно, это мошенники, которые хотят ввести вас в панику и чтобы вы не успели включить логику.
Лучше обратиться в банк с заявлением об отмене этой операции. А тетку слать нахер.