Юлия
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Как справляться с активным ребёнком и находить силы каждый день

Девочки, отзовитесь, мамы активных и очень активных, непосед и хулиганов(ок) 😁😵‍💫. Где вы берете силы каждый день? Как распределяете домашние дела?Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками🙏 К концу дня выжатый лимон и с возрастом легче почему-то не становится. Мы с мужем в шоке просто, вдвоем воюем с дочкой. То кошку постоянно пытается за шерсть оттянуть, то прыгает со спинки дивана, то визжит, то стучит, бросает, кусается, одну вообще в комнате оставить невозможно.. и др. Такое обострение в скачки роста и еще кризис 2-ух лет начинается. Говоришь, объясняешь -ничего не работает пока, что. 🙄Сил на себя и времени вообще нет, тут бы домашние дела сделать. Спасибо мужу, что периодически берет малышку на себя. Улица спасала, но сейчас непогода и мы сидим дома. Очень тяжело.. Это всегда теперь так будет или всё-таки туда дальше станет легче..? Ждем, конечно, садика.

2

Лучший комментарий

sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Отдать в сад 😂 мечтаю об этом. Сын только со мной, муж редко бывает дома. Мама моя в @хуе, когда мы к ней приезжаем

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я на антидепрессантах 😅 и спокойна как удав, сын тоже вечно херню исполняет, уже даже 2 окна дома разбить успел, прыжки с диванов это база, я даже внимание на это не обращаю, кошка по моему тоже в тихаря принимает ад, ей тоже пофиг на его выходки, на руках по дому её таскает, везде лезет, все в рот и тд

Пока готовлю/убираю включаю мультики, чтобы спокойно посидел

Нравится Ответить

Комментарии

sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Отдать в сад 😂 мечтаю об этом. Сын только со мной, муж редко бывает дома. Мама моя в @хуе, когда мы к ней приезжаем

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

😁😁 мы тоже часто к бабушке ездим) чтобы хоть как-то отдохнуть от малышки. Называет дочку "цунами" 😁

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

@juliagu_13, она уже никак не называет, потому что у нее пропадает дар речи от выкидонов сына 😂😂😂😂

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sov.a 😁😁😁🥴

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я на антидепрессантах 😅 и спокойна как удав, сын тоже вечно херню исполняет, уже даже 2 окна дома разбить успел, прыжки с диванов это база, я даже внимание на это не обращаю, кошка по моему тоже в тихаря принимает ад, ей тоже пофиг на его выходки, на руках по дому её таскает, везде лезет, все в рот и тд

Пока готовлю/убираю включаю мультики, чтобы спокойно посидел

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

😁😲 я тоже пью успокоительное, но пока что-то не помогает). Кошка у вас очень спокойная видимо). У нашей кошки скоро хвоста не будет 🙈🥴 и шерсти. Тоже включаю мультики, если срочно надо сделать что-то. А старшая дочка не помогает вам? Не легче, когда есть старший ребёнок и может посмотреть за младшим?

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@juliagu_13, кошке 13 лет, она уже после старшей видимо смирилась😅

Когда дома - помогает, но не всегда

Да, в целом с двумя легче, сын бегает за ней и они вместе играют, но иногда старшая в позу встает и не хочет его развлекать

Но если играют, то все, дом верх дом, вместе носятся, скачут по диванам и переворачивают весь дом, за то я спокойно пью кофе

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (2 года)

Я живу от сна до сна. Только так и выживаю 😵‍💫 я тоже садик жду 🤣 надеюсь в апреле возобновим походы туда)

Мы уже столько раз ездили в травмпункт. Как муравей, не сидит, всё дочери надо.

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Сочувствую вам ((( думаю, что это тоже наша история в будущем... Да, сон это спасение... Правда, времени катастрофически мало, даже в их сон. У вас время на себя есть?

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (2 года)

@juliagu_13 что-то могу поделать, пока дочь чем-то отвлеклась и играет сама. Мультики спасают.

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

И да

Дальше хуже потому что они начинают разговаривать и на твое нельзя тебе говорят можно!)

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы уже разговариваем 😁 причем знаем слово " можно" и "нельзя" 🙈

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Силы беру на работе

вот честно пока она в саду я переключаюсь и становится легче

Если она дома, то считай пздц всем и работе и уборке и всему прочему

Делается только то что успевается никаких ожиданий

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Жду садика и работы😁. Вы удаленно работаете? Если дочка у вас дома удаленно не получается работать?

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@juliagu_13, удаленно иногда в офис езжу

Получается, но по ночам зачастую)

Нравится Ответить
yevgeniya.lyzko.81
Евгения Курбатова·Мама дочки (3 года)

Моей почти 4, такая же. К домашним делам привлекаю. Ей нравится и хоть чуть легче становится 😁. А так , если дома, то дом вверх дном 😁

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Знаете, у меня с разницей в 1 день подбила глаз, разбила лицо, поэтому я уже выдыхаю на активности, лишь бы день без травм был прожит🤣

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

🙈😲ого, так все познаётся в сравнении)) понимаю, что у нас не самый сложный случай. Как делаете дела дома? Она сама играет?

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@juliagu_13 готовлю в основном после отбоя. Уборка- вместе с ней, в большинстве случаев пока влажная салфетка в руки и вторая швабра помогают отвлечь)

Иногда заиграется я только поглядываю хожу, минут 30 времени выигрываю

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

Мне кажется обычное поведение ребенка в этом возрасте , сын тоже на месте не сидит

В быту привлекаю его тоже : протирает пыль к примеру . В готовке , наш главный помощник это башня помощника , пододвигает ее к столешнице , залазит и помогает готовить : яйца разбить , налить что либо , размешать , протереть столешницу .

Если дома часто , найдите развивашки куда можно походить вместе , мы на гимнастику ходим , отличный выброс энергии для таких малышей

Сейчас сыну нравится обводить , рисовании по линиям , занимаемся этим , клеим , рисуем , дома придумываю занятия на крупную моторику

Ну и улица , погода нормальная , только ветра , одеваемся потеплее и идем гуляем . Погода не минус а при ветре можно и погулять , но у нас так , мы и зимой почти каждый день гуляли

Игровые , кафе , походы по магазинам

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы тоже ее привлекаем, но усидчивости и внимания у нас мало, поэтому занимает максимум 10 минут. Про башню помощника слышала, но пока не приобрели. Не знаю, не рановато ли нам ее сейчас. Дома не часто, но бывает непогода или заболели. Вчера, например, ветер был вообще 🙈 естественно-дома). Тоже рисуем, лепим, собираем, готовим. Но жесть начинается вечером, как приходим домой с гулянки 🥴.

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

@juliagu_13, с года используем башню , в 1,8 точно не рано

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я вас очень понимаю, у меня дочка такая же. Только улица нас не спасает, там чудеса творятся похлеще чем дома. Вот думаю попробовать детскую гимнастику и бассейн. Раз столько энергии, может сможет там дать выплеск😄

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

@soliaram 🥺 ооо

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@juliagu_13, дома день на день не приходится. Бывают более спокойные дни, когда я с ней и прибраться могу и даже помыть себе голову🤣 А бывает, что ни на шаг не отойти, хулиганит, прыгает с подоконника на диван и везде лезет. Спасает, когда муж за ней вечером смотрит, большую часть дел и делаю. Готовить и мыть посуду она мне никогда не дает спокойно. Делать что то в дневной сон тоже не могу, спит всего час🫠

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@soliaram, этого я тоже опасаюсь..

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

У меня малой пошел в сад в 2.4 ( как путевка пришла ) стало легче!

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Вы описали обычного ребенка как у всех )))

В 2 в сад отдавать 😁👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ну, среди моих знакомых дети потише 😁

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

Пока не легче😵‍💫 наоборот, ума больше становится, начинает прям специально и осознанно творить чудес. Муж по вечерам берет на себя домашние дела, спасибо ему, то бы уже копыта откинула. Уже мечтаю о садике 😂🫂

Нравится Ответить
just_mummy
💫·Мама сына (1 год)

Также ждем садика с мужем 😅

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Что-то дома получается сделать? 🙈

Нравится Ответить
just_mummy
💫·Мама сына (1 год)

@juliagu_13 в основном по вечерам, когда муж может отвлечь внимание на себя)

что-то приходится делать вместе с сыном, но редко

Нравится Ответить