Валентина
ykkja
Валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ферритин 19.1 при нормальном гемоглобине у ребёнка: что делать?

Девочки, ферритин у старшей дочки 19.1, при этом гемоглобин в норме. Это хороший результат или нужно пропить препарат железа?

Комментарии

anita_annet
Анна·Мама дочки (5 лет)

Оптимально не ниже 20, хороший показатель 30

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама троих детей

Просто отдельно ферритин не показывает ничего и ни о чем не говорит. Нужна полная картина по формуле крови, симптомы, жалобы и главное диагностика воспалительных процессов и только потом возможно препараты железа

Нравится Ответить