Катя
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как найти детского офтальмолога для неговорящего ребёнка

Посоветуйте детского офтальмолога, который сможет посмотреть и определить уровень зрения у неговорящего ребёнка?

Суть в том, что один врач ставит сыну идеальное зрение

Другой врач говорит +5 и астигматизм, выписали очки пока на +2. Очки сын отказывается носить, только через истерику.

Пришли к третьему врачу, смотрели зрение и без капель, и с каплями, и в очках, и без. Говорит нет там 5, максимум +2, и очки ему не нравятся, потому что разница в них и без не ощутима, а дискомфорт есть.

Кто прав непонятно. Нужен толковый врач, кто сможет определить какое всё-таки зрение🤯

Комментарии

polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

найдите детского доктора, который умеет хорошо делать скиаскопию.

но!

не говорит - с этим справиться доктор может, проскиаскопировав глазное дно малыша.

а вот усидчив ли малыш?

это может влияет на качество проведенного обследования.

тут нужен именно опытный доктор, его опытный взгляд, и скиаскопия.

не аппаратом.

аппарат (детский автореф Плюсоптикс показывает результат лучше и с меньшими погрешностями, чем взрослый, найдите такой в Вашем городе).

и суммарно исходя из этих данных можно сделать выводы.

при усидчивости малыша.

если он будет на обследованиях усидчив и выполнять команды правильно, шанс неправильно поставленного диагноза уменьшается.

наблюдайте за сыном.

если он подходит близко к телевизору(к примеру), если он не узнает родного человека вдалеке, если он заваливается над книгами/рисунками/игрушками близко-близко, чтобы рассмотреть, тогда можно заподозрить гиперметопию средней/высокой степени.

при стрессовых ситуациях и усталости не отклоняется ли глаз к носу?

если отклонение есть или было уловлено Вами пару раз, то так же можно заподозрить большой плюс у мальчика.

надеюсь мой ответ Вам немного внесет ясность. здоровья мальчишке!🌸

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@polly.molly, это слишком сложно 😅 просто сказали астигматизм. У нас не очень умные врачи в городе

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@vinogradovaya, понимаю.

Если не сказали, значит небольшой. Хорошо, наблюдайте за сыном.

Сейчас важней направить все силы на коррекцию его поведения, чтобы в будущем с ним можно было контактировать и провести диагностику. Но затягивать нельзя, желательно, чтобы хотя бы одна качественная диагностика случилась до 6 летнего возраста. Желаю найти Вам грамотного логопеда, мб поведенческого аналитика, которые занимаются с детьми с РАС. 🫂🙏

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@polly.molly, спасибо Вам большое 🌸🙏

Нравится Ответить
mary_karma_
Марина·Мама троих детей

Власова

Нравится Ответить
ks_aas
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда у меня сын не говорил, тоже ходили к офтальмологу и офтальмолог показывала то о что он знает , допустим машинка Биби

Или какие то звуки подражания у вас есть, и только этот предмет, от крупного до самого маленького. И если он видит он называл.

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да проблема то в том, что он не будет называть. Он закатится в истерике и всё

Нравится Ответить
tatiankatati
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Из офтальмологов только Копейкина Татьяна Александровна 👍🏻

Нравится Ответить
tatiankatati
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vinogradovaya, она теперь не работает в Офтакит. Теперь в своей Клинике персонализированной медицины на Собинова. Принимает и взрослых, и детей.

Сама ходила вместе с дочкой проверять зрение к ней: и дочке, и себе. Я довольна 😊

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tatiankatati, таакс, поищем. Мы просто очень сильно не местные, но поедем в область в отпуск и хотим провериться😁

Спасибо!🌸

Нравится Ответить
tatiankatati
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vinogradovaya, не за что 🌷

Нравится Ответить