mommyy
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

Белые пятна на зубах у ребёнка: норма или кариес?

post image

Всем привет девочки, можете посмотреть на зубки сына все ли нормально? Белые пятно на зубке это нормально или это начало кариеса?

1

Лучший комментарий

medin.ins
medina·Мама дочки (2 года)

Гиперплазия эмали,у моей дочки такие были до фторирование, иногда появляется,а иногда нет, после фторирование жок болуп кетти

Но лучше сходите к стоматологу за консультацией,там подберут подходящий уход

Нравится Ответить

Комментарии

anidam...
·Мама сына (2 года)

У сына такое было на этих же зубах, щас прошло. Не знаю даже что это было 😅

Нравится Ответить
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

Наш тоже проходит уже постепенно

Нравится Ответить
medin.ins
medina·Мама дочки (2 года)

Либо гипоплазия,ой видов много

Лучше к стоматологу

У меня была гипоплазия,тиштерим ичинен бузулуп кеткен

Нравится Ответить
medin.ins
medina·Мама дочки (2 года)

Гиперплазия эмали,у моей дочки такие были до фторирование, иногда появляется,а иногда нет, после фторирование жок болуп кетти

Но лучше сходите к стоматологу за консультацией,там подберут подходящий уход

Нравится Ответить
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

Спасибо большое, обязательно сходим

Нравится Ответить
mamitttto
Vasya·Мама сына (3 года)

Это не кариес , не знаю как объяснить , у меня также с детства , говорят ничего не сделаешь с этим , но и вреда нет

Нравится Ответить
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

Спасибо большое, но у нас уменьшается после чистки

Нравится Ответить
afiahr666
Диана·Мама дочки (2 года)

Ещё можно стабилизировать,паста с фтором не меньше 1400 ppm ,щетка монопучок ,такой пастой пользуетесь пока пятна не станут ели заметными ,потом можете переходить на пасту с 1000 ppm

Нравится Ответить
afiahr666
Диана·Мама дочки (2 года)

@afiahr666, если не помогает ,значит это уже дефициты особенно железо и витамин д

Нравится Ответить
afiahr666
Диана·Мама дочки (2 года)

@mooomyyy, ссылка можете тут купить ,и там ещё много информации

Нравится Ответить
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

@afiahr666, спасибо большое , мы у них купили 💐💐💐❤️❤️❤️

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Начальный кариес

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@mooomyyy, вы можете посмотреть на ютубе, правильная техника чистки Зубов деп 🫶🏻

Нравится Ответить
mooomyyy
mommyy·Мама сына-младенца

@baymatova27, спасибо большое 💐💐💐💐 вы прям всегда на мои посты отвечаете , даете советы , спасибо большое ❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@mooomyyy, пожалуйста ❤️🫂

Нравится Ответить