Маргарита
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Как вернуть деньги с карты Тройка при ошибочном пополнении

Девочки, хелп. Может кто сталкивался?

Я сегодня случайно, пополняя карту тройку через сбербанк - пополнила на 25000!!! Сбербанк перевел на транспорт.службу - там сказали что возврат невозможен. Теперь тройка у меня до 11 марта 2027 года. Может кто то пробовал вернуть деньги 😭😭😭

Лучший комментарий

o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Ерунда, всё всегда вернуть можно. По-любому нужно заявление написать на возврат.

Нравится Ответить

Комментарии

kira86
Кира·Мама сына (9 лет)

Все просто. Приходите в кассу метро и пишите заявление на возврат тройки в метро (они все депозитные) и в заявлении указываете, что остаток денежных средств прошу перевести мне по таким-то реквизитам, у вас забирают тройку а деньги переводят в течении 30 дней. Просто вам придется купить новую тройку

Нравится Ответить
marinaabc
Марина·Мама сына (3 года)

@margarita3022, вы карту Тройку привяжите на свое имя, чтобы в случае утери, могли бы восстановить. А то совсем жалко будет

Нравится Ответить
kira86
Кира·Мама сына (9 лет)

@margarita3022, да, но вы можете ее вернуть в метро и остаток по счету перевести себе в банк

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@kira86 ну так это не остаток по кошельку, а купленный проездной

Нравится Ответить
miraliza
Елена·Мама дочки (4 года)

Боитесь, что за год не выкатаете?

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Выкатаю , просто жалко за раз столько денег отдать, еще и не целенапрвленно

Нравится Ответить
miraliza
Елена·Мама дочки (4 года)

@margarita3022 ну зато не будет вот этого: да блин, чё деньги кончились? Срочно пополнить. У меня 25.000 ушло бы за 5 месяцев.

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

@miraliza спасибо большое за поддержку

Нравится Ответить
tom.com
Тамара·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Транспортные службы никак не помогают ,я положила деньги на заблокированную тройку ,почему оплата прошла непонятно. Несколько раз звонила в транспортную службу ,там тетки недовольным голосом, что типа сами виноваты ,если нужно езжайте на такие-то станции метро (штук 5 перечислили ) и там разбирайтесь..

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вернуть вряд ли

За оплаченные билеты деньги не возвращаются, мы так аэроэкспрессом как-то раз не воспользовались

Но если вы или муж ежедневно ездите на работу, например, то годовой безлимит очень выгоден)

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Согласна, езжу) но как обидно😆

Нравится Ответить
tanya933
Tanya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я возвращала со старых карт ..правда на новую карту тройку. Вообще есть у них сервисные службы ...я была на бкл Савёловская ..очередь была после работы длинная ..но там мне помогли

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Мб на авито толкнуть чуть дешевле)

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Мне друг тоже предложил🤣

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама троих детей

В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2017 № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежные средства за оплаченные, но не использованные для проезда проездные билеты, в том числе внесенные на карту «Тройка» для реализации поездок по билету «Кошелек» возврату не подлежат.

Нравится Ответить
katry
Катрин·В ожидании первенца

И смешно и плакать хо, но у этих мразей так; сами столкнулись когда купленную ГОДОВУЮ на мск и мо тройку нельзя было юзать по причине того что она вечно блочилась их глюками (по неоф данным - их взломали) 💩

Нравится Ответить
katry
Катрин·В ожидании первенца

На самом деле то что устроил Метрополитен (эмитент Тройки) таким «утверждением» - не законно, и можно их просуживать на этот счет, есть положительная практика, но только кто готов пойти на принцип прижать негодяев, потратив время-деньги-невры 🙄

Нравится Ответить
kseniyapsyhe
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мне было так обидно во времена ковида. Я купила 60 поездок и заболела, 14 дней карантина и потом муж, ещё 14 дней как контактная сидела дома, потом дочь, в итоге использовала 6 поездок. Обращалась в поддержку, готова была предоставить справки, но тоже безрезультатно. А вообще это какое-то незаконное обогащение. Оплата неоказанной услуги.

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Ерунда, всё всегда вернуть можно. По-любому нужно заявление написать на возврат.

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Странно. Кошелек карты нельзя было раньше пополнить больше, чем на 3700. Убрали?

Нравится Ответить
strekoza83
Мила·Мама двоих (12 лет, 22 года)

Там видимо годовой тариф прошел.

Нравится Ответить
marinaabc
Марина·Мама сына (3 года)

В сервисный центр в метро обращались?

Нравится Ответить