Наталья
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Подработка для подростков 14 лет летом: опыт мам и нюансы

Девочки, всем привет! Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети в 14 лет выходили на подработку летом? Какие есть нюансы, на что обратить внимание? Сколько денег удалось заработать и не обманули ли в итоге?

У меня старшая очень хочет поработать летом. Я ее поддерживаю в этом желании, ну и переживаю, конечно, тоже)

Сама она смотрела вакансии , говорит курьер. Но там разве берут с 14? И вообще мне страшно, если по чужим домам будет ходить. Знаю, что мэрия дает какие-то вакансии подросткам. Но там , думаю, официально устраивают, а у меня на дочку оформлен уход за младшей и ей официально нельзя работать. Что тоже плохо. Официантом берут, кажется, лет с 16. Как и «смотрителем» батутов. Кофе и точка тоже в 14 не возьмут.

Получается остается только промоутер ? Или я что-то упускаю?

11

Комментарии

isv041283
Светик ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обратить внимание: на время работы в день, и как оплачивают: за день или по часам. 14-15 лет не более 4 часов в день- и от этого можно понять про обман.

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

Я помню в детстве в горзеленхозе работала,цветы садили по городу 😍

Нравится Ответить
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Ну вот я не против, чтобы дочка цветы садила)) но там официально трудоустраивают , думаю

Нравится Ответить
ylishna
Юлишна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В кфс попробуйте у них хотя бы офиц трудоустройство и зп вовремя

Нравится Ответить
irina.b1984
Ирина·Мама четверых детей

Через центр занятости попробуй уточнить)

Нравится Ответить
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Попробую. Но они 100% скажут официально устраиваться… а у тебя Дима где-то пробовал подработку?

Нравится Ответить
irina.b1984
Ирина·Мама четверых детей

@sunventus Он в достависта подрабатывает

Нравится Ответить
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@irina.b1984, вот тоже буду предлагать Софе туда пойти, видимо

Нравится Ответить
yuliansk
Юлия·Мама дочки (3 года)

Курьер на вб или достависта через самозанятость

Нравится Ответить
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Я вот смотрю вакансии курьеров, там пишут от 16 лет

Нравится Ответить
sunventus
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

А вот нашла достависта, действительно от 14 л. Спасибо)

Нравится Ответить
yuliansk
Юлия·Мама дочки (3 года)

@sunventus, ага

Там еще заказы с самого вб есть

Нравится Ответить