Бэлка
belka21.01
Бэлка·Мама двоих (младенец)

Как избавиться от привыкания к каплям в нос: опыт мам

Девочки у кого было привыкание капли в нос ? Кто смог слезть с них? Как это сделать?

Комментарии

maria250250
Мария·Мама троих детей

Виброцил. Не раз слышала, что с ним слезают с сосудосуживпющих

Нравится Ответить
i1124
ирина·Мама двоих (младенец)

Было такое и самый лучший совет, который помогает-пшикать только одну ноздрю, пока вторая не задышит

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пшикайте сейчас только оду ноздрю и ей будите дышать. Вторая в скором времени станет дышать сама. Потом перестаете пшикать и все

Нравится Ответить
sedge

Терпеть, когда совсем тяжко-детские капли в одну ноздрю маленькими дозами. Можно ещё аквамарис, пиносол, но мне особо они не помогали. Если терпеть - через какое-то время проходит. Но нельзя просто так потом капаться когда чуть закладывает нос, только в крайних случаях при болезни, когда совсем все плохо.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

Периодами могла,до первого насморка.капала нособек и перетерпливала.а потом дошло до того,что самые сильные капли не помогали,тогда решилась на операцию.я вам скажу,это самое лучшее решение,если много лет сидите на сосудосуживающих.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

@mama_20, септопластика и вазотомия.клиника лор на Российской

Нравится Ответить
mama_20
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katychkam, спасибо 🙏 мне очень актуально сейчас, задолбалась уже

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

@mama_20, врач Банашек.лучше делать,чем дойти до стадии,когда станет совсем все плохо

Нравится Ответить
bantik_l
Bantikova·Мама дочки (8 лет)

Назарел, авамис или назонекс.

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Авамис, морская вода. Кстати морскую я оказывается очень сильно недооценивала!!! Капли нос пересушиют же. А его надо увлажнять обязательно.

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто перетерпела

Нравится Ответить
belka21.01
Бэлка·Мама двоих (младенец)

Это у меня не получается 🙈

Нравится Ответить
i517
Inna·Мама дочки (2 года)

Брызгать только одну ноздрю

Назонекс еще можно - но мне показался не так эффективен

Нравится Ответить