Таня
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

Фемибион или Элевит: какие витамины лучше для беременных?

Фемибион или элевит?

Почему?

В первом триместре муж купил элевит.

В жк сказали пить любые поливитамины для беременных. Обратила внимание, что элевит тут не очень хвалят. Интересно почитать почему) как раз пачка только закончилась, может стоит перейти на другие витамины🤔

1

Лучший комментарий

nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

Элевит, так как это доказанный витаминно- минеральный комплекс, Фемибион бад.

У меня было 3 врача и все 3 советовали только Элевит. Тут иногда такое хвалят, хоть стой хоть падай. Помню девушка писала нельзя Элевит там витамин А, а его нельзя и опасен. 🤣( мой врач над этим поржала )

Нравится Ответить
snegovica
Вика·В ожидании первенца

Пила витамины отдельно

Нравится Ответить

Комментарии

alyswel
Алекс❤️·Мама подростка

Докмед не рекомендуют комплексы, лучше по отдельности д, йод, фолиевую и железо (кому нужно)

В элевит напихано все и сразу, что др с др не усваивается: магний, железо, кальций - бесполезный прием этих микроэлементов. Плюс формы не вау. И некоторые вит В не усваиваются между собой, а также с вит С

Лично мне ни один гинеколог не рекомендовал прием комплексов, только по отдельности

Нравится Ответить
pereverzeva-39
pereverzev.39@bk.ru·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vaga.inna.80
Инна Новикова·Мама дочки (8 лет)

Не забывайте делать перерывы по поливитаминам. За 9 месяцев можно и печень посадить. В перерывах можно фолиевую и т. д. По отдельности

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

А сколько по времени перерыв? Это врач советовала?

У меня просто приём только в конце месяца)

Нравится Ответить
vaga.inna.80
Инна Новикова·Мама дочки (8 лет)

@tata_08 очень много в моё время, и я в том числе, были на капельницах 4-5 месяцев, из-за повышеных АЛС и что-то ещё. Сказали, что это из-за них, нужно делать перерывы, хотя бы по 2 недели. Вы до 12 недели уже пропили, пока всё формировалось. Сейчас можно и перерыв

Нравится Ответить
7246105.yana

Пью фемибион)

Нравится Ответить
mariachikaga
Мари·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Элевит, дополнительно витамин Д и железо еще )

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

Вот у меня сейчас такой же набор из витаминов))

Нравится Ответить
katrinkaf
Екатерина·Мама двоих (младенец)

От элевита рвало, пила фемибион

Нравится Ответить
alina013
Алина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Меня от Элевита тошнило ужасно, просто думать ни о чем другом не могла, с фемибионом полет был отличный)

Нравится Ответить
alinochka_.com
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Элевит Пронаталь все было отлично 2 раза)

Нравится Ответить
nast.molevapoisk
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пью Элевит все устраевает

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Маркетинг, и там и там недостаточное количество именно важных витаминов рекомендуемых ВОЗ для применения во время беременности, потому только раздельно принимаю. И выгоднее выходит

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

@olyaraykkonen Не согласна, Элевит имеет доказанную эффективность и это не бад.

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

@olyaraykkonen Не согласна тоже, нужно и кушать фрукты, овощи и прочее и пить комплекс витаминов, так как их еды в нужном количестве вы это не получите ну никак. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

@olyaraykkonen 🤣👌

Нравится Ответить
alinaruse
Алина·Мама дочки (8 лет)

В первую Б пила фемибион, всю Б. А в эту 1 триместр пила только йод, витамин Д и фолиевую в хорошей форме метилфолат. Но зима, болела и волосы посыпались, решила пропить комплекс, купила фемибион 2 потому что там есть омега+витамин Д добавляю и йод до нормы. Но всю Б пить не буду, пугает мнение, что на витаминах крупные детки рождаются😅

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

У меня первый родился маловесный 2660. Я поэтому не боюсь 😅😆крупного со спокойной душой домой выпишут из роддома. А мне всю душу вымотали, не хотели выписывать. Вес вверх у ребенка только дома пошел)

Нравится Ответить
alinaruse
Алина·Мама дочки (8 лет)

@tata_08, у меня дочь родилась 3570, при моем небольшом росте и весе мне сказали откормила😅

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

@alinaruse им не угодишь))

Нравится Ответить
snegovica
Вика·В ожидании первенца

Пила витамины отдельно

Нравится Ответить
lilya_fagimova
Лилия·Мама сына (1 год)

Мне мой врач прописывал Наталбен супра

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Ни то, ни другое)

Только отдельно принимать эффективно.

Обе беременности мне давали элевит. Принимала. Ни хорошо, ни плохо не было

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)

Я пила Фемибион. Моя гинеколог спрашивала, как я себя чувствую, когда их пью.

Прекрасно я себя чувствовала)

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)

Кроме Фемибион я пила дополнительно фолиевую кислоту, витамин Д и железо. И ещё что-то было. Гинеколог назначала по анализам

Нравится Ответить
alla33rus
Алла·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Фемибион , от Элевита тошнило

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Что пойдет. Мне от элевита было плохо с ЖКТ, пила Фемибион. Но со второго триместра вообще отдельно все витамины прописывали.

Нравится Ответить
ms.shunkova
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я пила всю беременность митеравел)

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

Врач больше рекомендовала?

Или индивидуально посоветовали по какой-то причине. Типа токсикоза

Нравится Ответить
ms.shunkova
Виктория·Мама дочки (2 года)

@tata_08 Токсикоза не было,врач назвала несколько названий и я выбрала эти,мне очень понравились,пила всю беременность и на гв и еще чуть дольше гв (в 1,5 мес перешли на ив)

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пила фемибион. Мне очень понравился. Но сравнивать не буду, т.к. элевит не пробовала. Но врач сказала, что он слабее.

Нравится Ответить
spb.a.
Anna·Мама четверых детей

Все беременности пила Элевит. И сейчас новый гинеколог тоже сказала Элевит пить

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

Элевит, так как это доказанный витаминно- минеральный комплекс, Фемибион бад.

У меня было 3 врача и все 3 советовали только Элевит. Тут иногда такое хвалят, хоть стой хоть падай. Помню девушка писала нельзя Элевит там витамин А, а его нельзя и опасен. 🤣( мой врач над этим поржала )

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

@alinochka_.com Типа вреден для плода, а в Фемибионе его якобы нет и у нее была целая теория заговоров, что нас элевитом хотят отравить 🤣🤣

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

@nastya180921 😁😁😁

Нравится Ответить
alinochka_.com
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastya180921 если говорить о вреде, химия пищевая всякая тоже вредна, например, соки из магазина тоже вредны, все натур продукт редко кто соблюдает. Я не пила кофе в беременность ни в каком виде, сделала для себя запрет, хотя в чае еще больше кофеина))) Витамины пила , все в порядке)))

Нравится Ответить