Алевтина
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Муж сам решил сделать уборку: как это влияет на отношения в семье

post image

Вчера муж решил провести генеральную уборку по всей кухне 🥺🙏🏻

Просто так, без предупреждения и просьб🥺

Что может быть лучше?😌

Сегодня по планам у него провести влажную чистку дивана и матрасов🙈

(У нас свой супер-малыш пылесос)

Я, говорит, готовлюсь к встречинам🙈

Как хорошо, когда мужчина не бытовой инвалид и ты можешь положиться на него в любых обстоятельствах ❤️

24310

Лучший комментарий

maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Встречины😬 первый раз такое слово увидела и услышала😅

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

notay4664
Наталья·Мама дочки (2 года)

Охуеть.... Я б такого на руках носила😄

Нравится Ответить
yulial2
Юлия·Мама сына (2 года)

Где нашли такого? У меня ничего не хочет и не умеет

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (3 года)

У вас рожать ОН собрался? 😀Генералит всё

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

🤣🤣🤣 🤣было бы здорово 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@vesna...krasna, @innkognito_noname, согласна с вами 😇

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама двоих (1 год, 3 года)

Помню как после первых родов лежала уже в палате с другими девочками и всем звонили мужья отчитывались о том, где уже убрались 😁 одна очень радовалась, что муж даже кровать отодвинул, за ней всё протер.

А я лежала и думала, интересно, а мой догадался, что надо убраться, и тут он звонит, спрашивает как дела, сказал, что вот шторы снял, постирать 🥰

Нравится Ответить
lobkovaanna78
АННА·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вы прямо как я 🤣😅 только ваш хоть что то сделал а мой нехера 😅🤣

Думала додумается хотя бы свекровь приехать помочь перед выпиской полы протереть, пыть.

Приехала домой и охренела от беспорядка 😅 первый день нечего не делала сил небыло а на второй только собиралась заняться уборкой как приехал врач малого осмотреть

Там от позора я готова была проводиться под землю 🤦🙈

Мне так стыдно никогда не было

Она наверное тоже охренела

Нравится Ответить
rinderulia02
Юлия·Мама дочки (3 года)

У моего такой заеб случился , когда я решила от него уйти , потому что не было никакой помощи.

Нравится Ответить
lyubov.kochetkova.1988
Кочеткова Любовь·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Муж-уборка,это как луна и земля.Мой максимум посуду помоет,причем мне нужно сносить все прям в раковину иначе,точно оставит

Нравится Ответить
lobkovaanna78
АННА·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне надо одолжить вашего мужа что бы он моего научил 😅🤣

Он у меня молодец готовит любит но за собой убрать доходит до ссор, я уже устала намывать кухню только помою он готовить собрался а прошу за собой убирать то обидки

🤬🗿

Нравится Ответить
olgastrugova
Ольга·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

Муж - красавчик 👍

Обожаю, когда муж прибирается 😁он козерог и все делает тщательно до конца. Прям услада для моих глаз

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Какой молодец 👍А мой муж сегодня помыл Кёрхером мою машину, свою,у нас был с ночёвкой мой папа (его машину помыл) и своего папы пригнал(живём на одной улице) 🤣С потеплением, теперь мы чаще будем на чистых машинах ездить 🤭А, он ещё и помыл коврики и пропылесосил у меня внутри, что тоже очень ценно, обычно просто моет + коврики)))

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Для нас это нормально... И не только по праздникам... Но наверное для других многих женщин -это ЧУДО... Но я рада, что вы рады, пусть в вашей жизни как можно больше будет таких моментов и помощь мужа 🩷🫸🫷

Нравится Ответить
natali2019
Наталья·Мама сына (10 лет)

Да, это очень здорово! Люблю приходит домой, а там вкусно пахнет, при чем муж готовит вкуснее чем я)) И чисто дома всегда и есть, что покушать!👌🏻

Нравится Ответить
veronikaya27
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ааа, встречины с роддома? Долго пыталась понять , пока значок не увидела. Даже слов не подобрать, просто расцеловать его от всех женщин мл. Красавчик 😍

Нравится Ответить
ln.nor
Natash·Мама троих детей

Норма, база, для моей семьи нечего особенного 🤷‍♀️ даже расхваливать как ребенка никогда не буду))) живут два взрослых, оба работают, оба воспитывают детей, оба готовят…

Бесит просто что скинула бы женщина фотоотчет о том что пыль сама протерла пост бы никто и не заметил..

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (3 года, 5 лет)

есть в ваших словах здравый смысл

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ой я так была приятно удивлена, когда с первым приехала из рд в идеально вычищенный дом ☺ аш слезы на глаза подступили... Я не просила, не намекала, и так приятно было, что подумал... В нашем окружении все возвращались из рд в срачевню с горой посуды и крошками на полу 😅

Нравится Ответить
alberona
Maria·Мама сына (8 лет)

Какой средство использовал для зеркальных поверхностей?

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Обычная ворсовая салфетка😌

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)

Для меня нет ничего прекраснее! Тут мужей членососят за неправильного цвета тюльпаны, а мне пофиг какого цвета и какие цветы! Если мой муж берет сам и делает уборку, особенно с химическими средствами связанную, пусть хоть вообще ничего не дарит! Если мне не надо дышать химией и надрываться - это лучший подарок!

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Мой весы, тоже в любой непонятной ситуации берет тряпку и трет поверхности 😄 хоть и с работы приходит поздно)) и работа физически тяжёлая

Нравится Ответить
cruzeee88
МамУля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@familylove @alevtinakosh Без толку , с ними всю жизнь жила бабушка очень шустрая , мама , и младшая сестра все по дому делала, он вырос где в доме было 3 женщины ,а мужики там чисто зарабатывают .Так и пошло, поехало. Благо сейчас для женщин много гаджетов для уборки .

У моей сестры , муж как поедят может спокойно взять посуду помыть,их в семье было 3 сына , т.е для них это норма , для моего это дикость .Вам завидую , пусть всегда будет так.

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

Условия детского взросления основной фактор. Я с вами согласна. У моего мужа мама умерла в 10 лет, в НГ(онкология). Отец начал бухать. Работал, приходил домой пил. Соответственно, муж научился сам о себе заботиться. Закончил школу, институт и переехал из Новокузнецка в Краснодар) он просто привык к этой бытовой обязанности, поэтому не разделяет на женскую и мужскую🙂‍↕️

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Да уж… и так бывает. Условно говоря, привык с детства, что за ним мыли, убирали, вот и результат 🤪

Берегите себя, всего вам самого доброго 😇

Нравится Ответить
marisot
Мария·Мама троих детей

Даа,молодец! У нас такой же☺️.

В прошлом году уехала на 3 недели с младшими детьми, так он кухню всю отмыл,отодвигал, мебель мягкую двигал,всё перемыл.

Горжусь, что мои девчонки видят пример нормального мужчины 👍

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

И это очень хорошо 🥹😇

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Он молодец! Теперь расскажите, как он почистил духовку до блеска🙏😁

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Если честно, я стараюсь ее после каждой готовки протирать/мыть🥹

То есть, она как бы не в следах жира или нагара 🥹

А вообще, когда жила в другой квартире на съеме, я офигела от того, какая была грязная духовка, даже пост писала когда-то, сейчас найду чем мыла. Там средство огонек: до блеска, сейчас найду😌👇

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

ссылка

Посмотрите пост, думаю, такое средство еще продают 😌

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alevtinakosh спасибо большое, то, что нужно) 🔥

Нравится Ответить
sovazzzzz
Sova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не в роддоме

А просто уехала на ногти и попить кофе в одиночестве

Муж за это время помыл окна, полы , посуду

Тоже так приятно🥰

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Какой молодец🥰

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой многое из бытовухи делает сам (я по детям больше и по кухне), но потом как старый дед ходит воняет что он все делает 😤🤷‍♀️

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@alevtinakosh поддерживаю 🔥 я своего тоже хвалю, часто говорю "не представляю, сколько бы я это все делала без твоей помощи" и все в этом духе, он прям расцветает)

Нравится Ответить
smallgluk
Карина·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

@alevtinakosh Блин, я раньше на мужа "воняла" ходила, что тут плохо сделал, там плохо сделал. Его это очень обижало и он напрочь переставал что-либо делать.

Сейчас я не могу ничего делать по дому. Из-за осложнений. На нем буквально всё в доме. Начиная от уборки, заканчивая готовкой. Школа, сад, подготовишка, собака (я уже мечтаю ее наконец-то выгулять и вообще походить без боли), коты. Единственное, он не стирает и не развешивает. Это на мне всё же. И блин, я стала ему говорить какой он умничка, и что без него я бы не справилась. Ну это действительно так. И он прям расцветает. Сейчас вот борщ готовит по своему рецепту. Попросила его муравейник приготовить по рецепту моей мамы (уже месяца 2 хочу). Он у меня не умеет печь, от слова совсем. Но задумался. Сказал, что надо за маслом сходить и сгущенкой. Боже, что за чудо мужчина? Но его прям прет, когда я его хвалю и восхищаюсь. Он у меня лев, вместе со средней дочкой. Оба любители когда их хвалят. Расцветают и делают еще больше и лучше. М - мотивация 👍

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@smallgluk, главное, что вы вовремя это заметили и пересмотрели 😌😇 так сказать, не успело желание быть полезным «сгореть»🙈

Крепкого вам здоровья 🥹🙏🏻

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

У меня бывший муж увидав пылинку под шкафом "я типа этого не видел". И все.

Никогда сам ничего не сделает. Его слова "это ваши женские дела, у нас это все делала мама".

Другой муж не инвалид может, может с едой что-то сделать и тряпку в руки взять

И да, это идёт из семьи. Так что, имейте ввиду, мамы мальчиков.

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Согласна с вами, очень важно и ребенку пример показать, что ничего в этом нет страшного, если где-то в чем-то поможет маме, сестре, бабушке… я сына не прошу нарочно, когда убираюсь, он подходит и всегда спрашивает,может ли он чем-то помочь 😌

Для него важно быть полезным, даже если я какой-то фантик попрошу просто выбросить, уже считает что помог🥹

Нравится Ответить
usteshik
Юлия Стешик·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@a1inyshka, @woleron, в каждом регионе есть свой «лексикон», например, у нас в Иркутской области была мастерка, гомыра и другие слова 😂 так и проводины - это проводы в армию , как правило ))

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Понятно, что есть свои диалекты. Но зачем коверкать слова, когда есть адекватное официальное правильное слово?

Нравится Ответить
usteshik
Юлия Стешик·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@a1inyshka, о господи 😂

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Покажите Вашего малыша пожалуйста - супер пылесоса

Я про него если что 😂❤️

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Чуть выше комментарий написала и оставила, не умею в момлайфе копировать сообщения, к сожалению 🥹🙏🏻

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

О Господи, ну почему я от мужа не попросила такой подарок на 8 марта🥹

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

@alevtinakosh надо предложить 😅

Нравится Ответить
kristina__199468
Кристина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Молодец конечно ваш муж.👌🙏 Но обидненько конечно за других мужчин , которые много работают, (как мой ), но абсолютно не инвалид и на него тоже можно легко положиться в Любых жизненных ситуациях.

Как говорится :"Мало пиздит, тихо делает'

И я не об уборке. 😊

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Ни в осуждение, конечно же других мужчин 😌🙏🏻 никого не хотела обидеть😇

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (6 лет)

Утащу в копилку. Мало пиздит, тихо делает.

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
elmira363
Эля·Мама двоих (младенец)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
polz
Лулу ❤️·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кухню тоже им можно отмывать ? Жирное имею ввиду

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@polz, там есть насадка, как скребок, но я ей не пользовалась, если честно, летом хотела на стекле в офисе попробовать ☺️

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@yanafalcon, @vs.elena, Ахахахах, девочки 😂😂😂

Нравится Ответить
momyolya
Ольга·Мама сына (4 года)

Для меня странно когда мужик бухает как свинья называя отмечаниями это , муж тоже все убрал к нашему приходу

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Согласна с вами 🥺😇

Нравится Ответить
vs.elena
🦋⁂༄ᒪǝⲡ𝖆༄⁂🦋·Мама троих детей

@alevtinakosh Поделитесь мужем на час 🕘 😂😂😂

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Блин. Можно мне вашего мужа на недельку)) чисто для уборки)))

Нравится Ответить
cruzeee88
МамУля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почему же у меня не правильный какой то лев 🦁?. Его максимум это вынести мусор 🚮и то если в руки дать пакет.Эх..😒

Сына немного приучаю к уборке чтобы был не как папа , ничего не умеющий .

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

@alevtinakosh точно 😁

Нравится Ответить
yulchikdmol
Юля·Мама троих детей

Мой лев такой же как ваш))

Нравится Ответить
cruzeee88
МамУля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

"Когда тяжело но ты держись , потому что другие за тебя держатся ! " 💪

Нравится Ответить
elmira363
Эля·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста пылесос малыш какой у вас?)

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Сейчас отправлю вам ссылку🥹🙏🏻

Нравится Ответить
mamzlik
Di·Мама сына (1 год)

@alevtinakosh и мне пожалуйста

Нравится Ответить
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой тоже вчера убирался , а я молчала 🤭

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

И все правильно сделали 😂🙏🏻

Нравится Ответить
mossy
mossy ·Мама дочки (7 лет)

Красавчик

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Спасибо 🥺🙏🏻

Нравится Ответить
yully1911
Юля·Мама сына-младенца

Мой до родов тоже идеальный был, потом как отшибло(

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Быть может, по попробовать поговорить по душам🥹🙏🏻

Нравится Ответить
perminovaea
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

И у меня(

Нравится Ответить
yully1911
Юля·Мама сына-младенца

@alevtinakosh бесполезно(((

Нравится Ответить
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

А какой у вас пылесос?

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Да тоже интересно.

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@zarinanureeva, отправила чуть ниже😇

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

Блин, у меня муж тоже не бытовой инвалид, но перед вторыми родами он приехал с работы под ночь, а на следующий день мы позвали друзей в гости и пока муж не приехал я вечером весь дом отгенералила🤣 и знаете как обидно стало, когда в 12 ночи я поняла, что у меня схватки 🤣

В итоге родила в 6 утра, а дома идеальная чистота🤌🏻😁

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Вот, емае, не вовремя вы уборку затеяли😁

Нравится Ответить
remmi.

Помоему это лучший подарок на 8 марта 😄

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Не могу не согласиться 🫢🫢🫢

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (9 лет)

Мне нужен топ средств для чистки всего от вашего мужа😅

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@dpv, неть, лев 🙈

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (10 лет)

@alevtinakosh обязательно похвалите льва, мы это любим . 😄

Нравится Ответить
alevtinakosh
Алевтина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@katyna_kat, ахахах, да, это точно🥰

Похвалила, конечно 🥰❤️

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Встречины😬 первый раз такое слово увидела и услышала😅

Нравится Ответить
os.yu.
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@buba_hubba интересно) в каждом регионе свой диалект

Нравится Ответить
yuliya_kat
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@alevtinakosh, коротко? 😄 по-моему готовлюсь к встрече, куда короче слово))))

Нравится Ответить
katya_katya91
Екатерина ·Мама сына (4 года)

@a1inyshka, мы раньше по приколу говорили встреводы)) как проводы))

Нравится Ответить