Имя
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

Что делать с поликлиникой, если ребёнок болеет гриппом?

Добрый вечер, девочки! Два дня назад дочка пришла из школы с температурой 39. Я сбегала за тестом, подтвердился грипп В. Начала давать номидес. Состояние улучшилось. Понимая, что грипп это не просто лёгкая болячка, хочу оставить её дома до выздоравления. Что мне с поликлиникой делать? Идти в неотложку во вторник или как выздоровет идти сразу к педиатру, чтобы она выписала? Так наверно не делают? Кто знает?

Комментарии

zash2305
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Если сами справляетесь и больничный не нужен, то можете как выздоровете сходить к своему врачу или в доврачебный - за справкой

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (4 года)

Температура была, пока врача вызывали- сбили жаропонижающим

Вызывайте конечно, сразу по телефону говорите, что тест на грипп положительный

Нравится Ответить
v.octyabre
Надежда·Мама дочки (6 лет)

При гриппе не ходила в пк, справку потом взяла в кабинете здорового ребёнка и все

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

У нас в школе такие справки не принимают

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

В нашей ПК есть кабинет для выдачи справок. Если я лечу детей дома сама, то потом иду в этот кабинет, там опрашивают, осматривают и дают справку. С ней потом в школу.

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

У нас в школе не берут такие справки. Нужна именно от педиатра с диагнозом

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@dmitrienko_k если вы сообщили в учителю, что ребёнок болеет, но не обратились к врачу и отсутствовали более 2-3 дней, достаточно справки о том, что ребёнок здоров. Именно такую выдают в кабинете выдачи справок. Диагноз - здоров.

В графе с какого по какое болел пишут - со слов мамы и даты. Некоторые врачи не пишут в таком случае я пишу заявление на имя директора, что ребёнок отсутствовал по болезни указываю даты, отдаю со справкой о здоровье.

Не имеют права не принять.

У меня бывало, что лёгкое недомогание и я принимала решение оставить детей дома, чтоб не разболелись, писала заявление, по семейным обстоятельствам, вообще без справки возвращались в школу. И это тоже ок.

Но в целом, если вы знаете, что в школе такие приколы, почему вы сразу при положительном тесте на грипп не вызвали врача?

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

Вызвать врача, чтобы открыл больничный, температура же есть

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

Нет температуры

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

@dmitrienko_k, ну была же. Я бы вызвала, сказав, что есть. Идти в неотложку собирать заразу, не..

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

@dvm_e_2 да вот тоже про это думаю. Спасибо

Нравится Ответить