Татьяна
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сын 7 лет отстаёт в развитии: что делать, если не помогает лечение?

Добрый день. Девочки, сегодня уже наревелась за весь день. У меня сыну 7 лет, но я вижу, что по развитию он что ли отстает от сверстников, он еще мыслями в детском саду, вечно в облаках летает. Друзей много не заводит, играет с машинками, бесится вечно, с первого раза не слушает меня, вечно кричать приходится. Пол года ходил на кружок техника. Их там учат, поять с электрическими приборами работать, вроде нормально было, сегодня взял включенный провод ножницами обрезал, говорит перепутал, ну естественно, педагог сказал, что еще не повзрослел до таких подделок. Да и я после сегодняшнего дня, сама уже туда не поведу. Вот мне интересно только мой взрослеть не хочет, ?. Невролог нам сказал, что у него дефицит внимания. Пропили ноотропы, но результат не вижу. Нам езе БАК прописали на голову, но посмотрела отзывы, как то не очень отзываются о такой процедуре. Вот теперь не знаю, ждать когда по взрослеет или дальше пичкать таблетками? В учебе в, принципе тянет пока программу, учитель говорит умный мальчик, только в облаках часто летает

1

Лучший комментарий

malinkka
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По мне, вы много хотите от семилетки , моей 6,5 по описанию такая же, но я не пичкаю ее таблетками, перерастет, нужно просто запастись терпением

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Нормальный сын у вас. Мой тоже в первом классе такой был. Сейчас все нормально,вырос и по другому уже себя ведет и делает уже все по взрослому. После садика сложно переключиться на уже взрослую жизнь школы 😅Повзрослеет не переживайте

Нравится Ответить

Комментарии

murka25
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да отстаньте вы от ребенка, перерастёт, зачем искать проблему там где ее нет, каждый развивается по своему

Нравится Ответить
ririnana
Ирина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Быть маленьким в 7 лет это нормально, потому что он и есть маленький. Зачем вы сравнивание его с другими? Все развиваются по разному

Знала я одного мальчик он уже в 6 лет не играл в игрушки, а порнуху смотрел. Может пусть лучше машинки катает) И с первого раза никто не понимает, у меня так с 21 и то не всегда.

Если парень сообразительный, тянет программу, может оставить его в покое.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да я тоже думаю, что лучше так, чем быстро стать взрослым. Он сообразительный, но его невнимательность и рассеянность вот к такому последствию, как сегодня приводит. И в школе тоже в облаках может летать, и половина того,что надо не делать

Нравится Ответить
karaaamelca
Алина·Мама сына (8 лет)

У нас тоже самое в 8 лет, он ещё в игрушки играет, и размышляет по детски, но при этом учится хорошо, но именно в рассуждении играх как будто младше, в школу полёт в 7.10 лет но читает 80 слов в минуту, примеры решает быстро, учит АН яз, ну вот такой инфантильный, мы на каратэ ходим и там детки есть кто младше но взрослее а есть и в третьем классе такое творят как дурко.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
karaaamelca
Алина·Мама сына (8 лет)

@tatanalineva0 я в неоотропы не сильно верю не знаю почему, нам назначали кортексин когда не говорил но мы не кололи

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@karaaamelca у нас с рождения в левом желудочке мозга лишняя жидкость была, нам кортаксин назначали, чтобы жидкость лишняя выходила. Но не помог, так и осталась

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

У нас сыну бак очень помог в своё время. И нооотропы хорошая штука, их действительно не один курс пьют

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0 активизирует участки мозга

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kids_mom_life а на поведение как нибудь влияет? Или на то, чтобы был более внимательным?

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0 я точно не знаю, сыну он помог сказать первые свои слова

Нравится Ответить
vseznayka

Говорит, пишет, читает, считает?

Сходите к другому неврологу.

Но по описанию-обычный мальчишка, рассеянный и невнимательный. Сил вам и терпения.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пишет, читает, считает. Уже у многих неврологов были, уже если честно устали менять

Нравится Ответить
lessik96
Олеся 😉·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот по этой причине отдаю сына в школу только в этом году. Получается в 1 класс пойдёт в 7 лет 8 мес. Интеллектуально он тянет все, но эмоциональная и волевая сферы пока не готовы были той осенью. Сейчас стало лучше гораздо.

Занимаемся и дома и с логопедом, до этого на подготовку ходили. Говорят, что весь первый класс нужно будет присматривать за ним и его реакцией.

Ваш мальчишка тоже умничка, просто в каких то моментах любопытство побеждает, как в случае с проводом)) а над мечьательностью нужно потихоньку работать и давать задания на внимательность.

Желательно комбо. И в тетрадках задания и спорт 💪

На тренировках хош не хош, а придётся учиться этому, плюс координация. 👌

Моё предложение узнать мнение другого специалиста. Например, невролога и нейропсихолога. И на спорт. Для детей это очень важно

Нравится Ответить
lessik96
Олеся 😉·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tatanalineva0 не переживайте, старайтесь на сына не давить, чтобы он успевал за другими. В следующем году будет получше 👌😁

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lessik96 я надеюсь, я очень устала уже от его поведения. Не слушается, оговариваться стал, невнимательность. Уже заказала книги по нейропсихологии, упражнения , буду дома с ним заниматься. Хотя я уже перед школой весь год занималась по книжкам. Бывает издает какие то непонятные звуки для меня (аж напрягает).

Нравится Ответить
lessik96
Олеся 😉·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tatanalineva0 вряд-ли вас это успокоит, но расскажу как у нас😄

Парень нормотипичный, но очень эмоциональный. Упрямый жуть. Ни в один сад спокойно не ходил. Из частного пытался сбежать 🙈😅 я вешалась от его выкрутасов. Кричал, рыдал, лежал на полу. Лишь бы под него прогнулась. Засранец.

Не получая желаемого, просто успокаивался и жил свою счастливую жизнь, а я пила валерьяночку 😅

В сентябре пошёл на подготовку к школе. Первый месяц шёл туда нехотя, но шёл. Быстро уставал на занятиях(1,5ч). А в октябре пришёл на порог центра и заявил, что заниматься отныне будет прямо тут на пороге. И лёг на диван 🙈😅

Через полчаса уговоров присоединился ко всем, но ставил условия учителю, как его нужно учить и что он делать будет только то, что сам хочет. Цитата: "и вообще, вы мне не мама, я вас слушать не обязан" - заявил мой крокодил педагогу. После полученного чапалаха от меня, он презрительно извинился, но стоял на своём. Удивительный упрямец.

Нууу вот идёт уже март месяц и результат лучше. Стал усидчивее и чуть внимательнее. Но палку всё равно гнёт, что он тут главный. Договариваться приходится иногда шантажом и строгостью. Зато действенно 😬

6-7 лет - это считай предпубертат. Держитесь 🙏😁

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

Могу посоветовать только другого невролога, чтобы без всего этого, что вы описали

Бирюкова, Клиника Фомина

Если волнуетесь за готовность к школе - покажите детскому психологу

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

@tatanalineva0, ну вот вам и ответ

Не ищите другого

Нормотипичный ребенок. Ему не нужна медикаментозная поддержка

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@playwithlena ну мы у неё были, когда ему 5 лет было. Сейчас заключения найду. Может мы то, что обращались с головными болями, на другое она не смотрела

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

@tatanalineva0, нет, точно не поэтому

Невролог проводит комплексный осмотр

Видение не избирательно. Потому что одни и те же симптомы могут быть признаками разных заболеваний - это основы диф.диагноза

И чтобы качественно вылечить пациента, смотрят весь спектр проявлений

Нравится Ответить
tatyanysh
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Отдайте на спорт,у нас сын раскрылся на тренировках.У нас прям скачок семимильный-мы пошли на спорт и на гитару.Гитара выровняла по речи вопросики, спорт дал координацию и кучу друзей.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

С речью он нормально, несколько месяцев к Логопеду поводили перед школой, а вот с координацией не мешало бы поработать, да и вообще физически не особо развит.Думаю может теперь в единоборство отдать. Может хоть какую то дисциплину выработают.

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tatanalineva0 гитара кстати, будет не только давать результат с речью, это внимание, улучшение координации движений и концентрации, работа межполушарных связей, память 👍 Я старшего планирую отдавать на гитару, он бывает рассеянный, ну и все же с концентрацией внимания проблемы есть. Он пока делает одно дело параллельно "распыляется" на тысячу других мелочей.

А так, в целом по вашему вопросу, дети развиваются в разном темпе, и если в классе он нашёл друзей, то он точно не один такой)) Мне тоже кажется в вашем случае будет достаточно подключить спорт.

Нравится Ответить
tatyanysh
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tatanalineva0 у нас запинки были,логопед не помог,пошли на гитару-выровнялся ....Мы на Самбо ходим-за 2 года физическая форма огонь,координация и дисциплина потянулась....но надо ещё много работать)

Нравится Ответить
malinkka
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По мне, вы много хотите от семилетки , моей 6,5 по описанию такая же, но я не пичкаю ее таблетками, перерастет, нужно просто запастись терпением

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Нормальный сын у вас. Мой тоже в первом классе такой был. Сейчас все нормально,вырос и по другому уже себя ведет и делает уже все по взрослому. После садика сложно переключиться на уже взрослую жизнь школы 😅Повзрослеет не переживайте

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Он просто маленький)

Не нужны ему пока Эл. Приборы

И витать в облаках в его возрасте нормально

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну я просто смотрю на детей его возраста, они что ли кажутся как будто взрослее, другие игры у них уже. Вот он в классе нашел девочку и мальчика так с ними дружит, они даже в игры одни и те же играют, похожи по интеллекту. Может рано в школу его отдала, ещё бы годик посидел хотя школьную программу тянет

Нравится Ответить
madmaks698

Ноотропы не один раз пьют

Нравится Ответить
komam007

Сходите к грамотному нейропсихологу

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да водила его, но толку не увидела

Нравится Ответить
6882430t
Таня·Мама двоих (младенец)

А есть кто на примете?

Нравится Ответить
komam007

@6882430t Завадская

Нравится Ответить