Александра
alexsandra95
Александра·Мама двоих (младенец)

БиоГая для новорожденных: стоит ли пробовать при коликах?

Девочки, всем привет, расскажите, пожалуйста, про биогаю.Стоит оно того? Кому помогло? Кому нет? У ребёнка сильные газики, пукает и газы накапливаются моментально, плачет. Саб симплекс, эспумизан, бейби калм пробовали ощутимой разницы не вижу, что с ними, что без. Может кому-то еще что-то помогло от сильного газообразоаания поделитесь, пожалуйста. Дочке через неделю 2 месяца. Мы на гв, врач говорит, что мое питание никак на это не влияет, но может все таки из-за меня это и стоит что-то исключить?

Комментарии

lilil123
Ekaterina·Мама сына-младенца

Стоит

Нравится Ответить
rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (4 года)

Если хотите могу отправить ссылку на курсы Ново криницкого, там папка счастливый животик, массажи при коликах, нам помогало. 89884689604 пишите мах тг

Нравится Ответить
gavfaska
Екатерина ·Мама сына-младенца

В этом возрасте они еще учатся пукать и какать самостоятельно, может это просто дисхезия младенческая. До 3 месяцев нам помогал массаж, гимнастика ногами, высаживание и выкладывание на живот. СабСимплекс помог, но у него накопительный эффект, вот мы в 2 месяца начали его пить вместо эспумизана и к 3 стало легче, эффект есть но не сразу, надо набраться терпения. После 3 потихоньку сам научился пукать и какать, СабСимплекс до сих пор даю регулярно 2 раза в день, он помогает газы выводить.

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама двоих (младенец)

Конечно, помогла.

Нравится Ответить
skrpauline
Полина ·Мама дочки-младенца

Прочитайте про лактазную недостаточность, возможно, это она. Попробуйте не менять грудь каждое кормление, а менять каждые 6-8 часов, если легче станет, то это она

Нравится Ответить
sannikovalove96
Murkiskisa·Мама дочки-младенца

Нам тоже скоро 2 месяца, и уже 2 недели на биогае, только она нас и спасла

Эспумизан, баботик, бэбикалм и рядом не стояли просто мимо

Мучались

А сейчас 2 недели спокойствия, дороговато, но стоит того

Нравится Ответить
katrina017
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне еще очень нравится аципол малыш

Нравится Ответить
katrina017
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы биогаю пили с рождения в течении 2 месяцев ,эффект был

Нравится Ответить
k234
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Давала Эспумизан с первой недели жизни. Массаж животика , трубочка , свечи глицериновые, выкладывания на живот. Я все в ход пускала. Так что у нас все спокойно прошло )

Нравится Ответить
viksaf99
Виктория·Мама дочки-младенца

Ничего не помогало, кроме высаживаний. У нас было расписание: кушает, 1,5 часа проходит и начинается, пока не высадишь не успокаивалась и так по кругу целый день, ночью ноги ей поднимала к верху, так и спали

Нравится Ответить