Эля
elya0121
Эля·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Низкий ферритин 7.5 при беременности 30 недель: что делать?

Здравствуйте девочки ! У меня сегодня 30 ,1 нед., была у терапевта , ферритин 250 должна быть , а у меня 7.5 🥺 гемоглобин 102 , назначил мне феррум лек 2 табл 2 раза в день . Подскажите кому что помог ?

Комментарии

natalyatarskaya
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я феррум лек месяц пропила 1 раз по 2 таьлетки в день. Кып кыратык тахсыбыт. 103 было, после месяца 107 дылы эрэ тахсыбыт гемоглобин. Поэтому тотему назначила в флаконе.

Нравится Ответить
elena_v99
Elena·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Сегодня врач заменил ферумлек на железо в каплях ,потому что пила тоже три месяца его ,а толку нет железо низкое . Буду пробовать что-то другое вот

Нравится Ответить
naiveatlas
Nasty Nasty·Мама двоих (младенец)

У меня был 6 ферритин, перепробовала все препараты железа, помогли только капельницы

Нравится Ответить
elya0121
Эля·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

На месяц мне назначили феррум лек , переживаю за малыша 🥺

Нравится Ответить
naiveatlas
Nasty Nasty·Мама двоих (младенец)

@elya0121 пропейте, если не поможет попросите капельницы🙌 говорят ещё что в жидкой форме лучше усваивается, я пила ферлатум фол, кому-то он помогает

Нравится Ответить
belyaeva.sa
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не ну уж не обязательно 250, мне врач сказал нижняя граница у беременных 30) но у вас все равно конечно мало. Мне помог сорбифер, и сейчас его пью

Нравится Ответить
belyaeva.sa
Светлана·Мама двоих (младенец)

Она мне кстати тоже назначала феррум лек, но я заменила его на сорбифер, т.к была возможно получить его бесплатно

Нравится Ответить
elya0121
Эля·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@belyaeva.sa, у нас феррум лек бесплатно выдают , просто боюсь что у ребенка сейчас гипоксия , кислородное голодание 🥺

Нравится Ответить