Дарья Комарова
dashakomarova98
Дарья Комарова

Вакуум-аспирация и восстановление: личная история и поддержка

post image

Погода грустит вместе со мной, в палате я одна, но это хорошо, потому что эта палата предназначена для девушек, кому проводят вакуум аспирацию, а я бы очень хотела, что бы эта палата всегда пустовала!

Всё ещё грустно, но как-будто уже приходит принятие. После операции стало легче, я поняла, что самое страшное позади, теперь меня ждёт восстановление физическое и душевное❤️‍🩹

Удивительно, но мне достался наипрекраснейший врач-гинеколог - Катинян Врам Араевич, лучше гинеколога я ещё не встречала, клянусь, тем более с учетом того, что я решилась на госпитализацию по ОМС.

Благодарна ему за поддержку, за понимание и за такое чуткое отношение к пациентам❤️

Куковать мне тут все праздники, половину моего отпуска, да и просто, сам факт нахождения в больнице невероятно угнетает…

1

Комментарии

nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Обнимаю вас...

Поделюсь своей историей -

8 лет назад, 4 марта прямо в мой день рожденья моя первая беременность закончилась на сроке 8 недель....

Мне хотелось умереть, в течение нескольких месяцев я рыдала на коленях у каждой иконы Богородицы и молила хоть об одном шансе на материнство, затем летом мы с мужем поехали в Дивеево на три дня, я была спокойна и уверена, что мы будем услышаны и в сентябре я узнаю о беременности, и практически через год после моей личной трагедии- 1 марта я уже уходила в декретный отпуск со своей вымоленной (не Экошной) королевской двойней...

Вот как бывает

Не отчаивайтесь, верьте

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо, что поделились такой чудесной историей❤️

После рассказов стольких девчат я верю, искренне верю в чудо✨

Здоровья и счастья вашей семье❤️❤️❤️

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@dashakomarova98 спасибо за пожелание, вам скорейшего восстановления и вперед к счастью ❤️

Нравится Ответить
be_very_happy
Дарья·Мама сына-младенца

Обнимаю Вас 🫂

Все еще будет 🤞🏻

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо❤️🫂 Обнимаю в ответ!

У вас вижу, что кроха появилась 4 месяца как уже, пусть растет крепким и самым здоровым🥰

Нравится Ответить
be_very_happy
Дарья·Мама сына-младенца

@dashakomarova98, спасибо 🥹

Это был очень долгий путь длиной в 10 лет… сейчас это сложно понять и принять, но всему свое время. И Ваше обязательно настанет 🫂

Нравится Ответить
hitrayalisssaaaa

Очень понимаю вас….даже через текст чувствуется эта тишина в палате и состояние, когда еще грустно и тяжело, но где то внутри уже появляется тихое понимание, что самое страшное правда позади.🙏

Хорошо, что рядом оказался такой врач. В такие моменты человеческое отношение и поддержка значат очень много.

Пусть восстановление проходит спокойно и бережно для вас, как физически, так и внутри. Сейчас главное просто дать себе время и немного заботы. Обнимаю вас мысленно ❤️‍🩹

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо вам за тёплые слова, обнимаю вас в ответ❤️🫂

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Почему все праздники ? Обычно одним днем такая процедура проходит . Утром сделают после обеда домой .

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Осмотр, контрольное узи, не всегда все в один день, а в праздники, всего скорее, просто не делают, без острой необходимости.

Нравится Ответить
dashakomarova98

Сама удивилась, но я когда сегодня поступила, в палате было две девушки, которых уже выписали сегодня, они тоже были с зб и лежали они 5 дней.

Мне сказали, что сегодня сделали операцию, а во вторник теперь будет узи и кровь.

Нравится Ответить
dashakomarova98

@kat.vr, да, я тоже думаю, что это из-за праздников…

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Обнимаю, скорейшего восстановления.

Открывайте бл и продляйте свой отпуск на время бл. Будет чуть больше времени на восстановление

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (8 лет, 23 года)

@dashakomarova98 Важно прожить, оплакать, отгоревать потерю в присутствии тех близких, которые способны разделить с вами этот процесс. Не обесценивая, не призывая быть сильной, быстрее выходить и т.п. Пусть такой человек найдётся и вам станет легче🙏

Нравится Ответить
dashakomarova98

@katerinashevchuk, спасибо, что поделились своей историей, как оказалось зб - это частая беда, я даже и подумать не могла насколько частая.

Мы все очень сильные, эта боль останется с каждой из нас навсегда, но это тоже опыт..

Время лечит❤️‍🩹

Нравится Ответить
dashakomarova98

@olga.khudakova, спасибо вам большое за тёплые слова❤️🫂

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я когда-то лежала в пироговке, там на одном этаже, рядом были палаты с беременными на сохранении и кто после выкидыша, чистки или просто по женски.

Нравится Ответить
dashakomarova98

Я лежу в ГБ 7 на Управе, тут то же самое, стараюсь со своей кислой бледной миной не выходить в коридор, что бы беременяшки меня не видели, потому что знаю, как они и так переживают, а тут я еще…

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@dashakomarova98 я в свое время, попала на сохранение, но случился выкидыш на позднем сроке, спустя сутки. Хоть и не долго общались со соседками, именно они меня поддержали. А вот с новой соседкой не повезло, она лезла, куда не надо, ко мне и к другой новой девушке, которую привезли с внематочной. К счастью, лежала я день и сказала, что ухожу, контрольное узи могу сделать сама. Но я просто ненавидела больницу, так как в ночью, сообщала на пост, что чувствую схватки, а дежурный врач, не хотела идти, спустя три часа, пришла, со словами, кто тут спать мешает. Возможно, можно было сохранить, но ни кто не попытался даже. Иногда поддержка, исходит, от кого не ожидаешь.

Здоровья и быстрого восстановления, все получится.

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Я вас очень понимаю так же лежала чуть меньше 9 лет назад, после чистки на 8-9 неделе. Знаю как вам больно знаю что сейчас внутри. Все пройдет когда вы возьмете на руки своего новорожденного малыша. А это обязательно случится. Душе этого малыша так было нужно и он знал что вы справитесь . Обнимаю вас .

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо за слова поддержки❤️🫂

Здоровья и счастья вам и вашей семье🫶🏼

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (3 года)

Скорейшего восстановления Вам! 🤗❤ дайте себе времени столько, сколько потребуется... В январе прервалась моя такая желанная беременность, очень тяжело, тоже был вакуум... Сейчас думаю, что наверное не то время, что наверное нужно подождать... Благодарю всех близких, кто рядом и поддерживают, они дают силы и любовь и это помогает пережить... Уверена, что у Вас родится самый прекрасный малыш , что они выберет для себя лучшее время и момент для рождения, а пока Вам нужно думать о хорошем и помочь себе восстановиться физически и душевно ❤🤗

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо вам большое за слова поддержки!❤️🫂

Для меня большое открытие, что через такое испытание проходят очень много девушек, я так нам всем сочувствую и очень хочу поддержать каждую, как сейчас меня поддерживают тут другие❤️

Нравится Ответить
val93
Валентина·Мама троих детей

Обнимаю Вас. Всё будет хорошо! В декабре пережила тоже самое.

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо, крепко обнимаю вас тоже🫂❤️‍🩹

У нас ещё всё будет хорошо🫶🏼

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Здоровья вам и восстановления❤️

Помню боль палат после вакуума 🫠🫠

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо большое❤️🫶🏼

Да, палата пропитана грустью.. Девочки отсюда выписываются не с радостью, а с тоской…

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@dashakomarova98, у нас еще были те, кто на аборт приезжал сам и они через часа два уезжали где-то, быстро прям

Нравится Ответить
dashakomarova98

@anastasia_morozova, несправедливо… Бог дает детей тем, кто в этом не нуждается, а те, кто ждёт годами, переживает, обследуется, лечится - детей теряют😭

Нравится Ответить
tchelyakovakristina
Кристина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Все будет хорошо ❤️

Ты сильная девочка , тебя не сломать❤️

Все будет, подожди чуть чуть, настанет тот день, когда все получиться и закончиться наилучшим концом 😇💕

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо вам большое за тёплые слова и поддержку❤️🫶🏼

Даст Бог этот день наступит скоро✨

Нравится Ответить
tchelyakovakristina
Кристина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@dashakomarova98, обязательно наступит!!

Нравится Ответить
ganeeva.venera2012
Венера·Мама дочки (7 лет)

Обнимаю вас

Нравится Ответить
dashakomarova98

Спасибо❤️🫂

Нравится Ответить