Юлия
supakovaya
Юлия

Что должно быть в аптечке для беременных: список разрешённых препаратов

Девочки, задумалась о том, что мне нужна беременная аптечка 💊

Сильно болел живот, а у меня даже ношпы нет. Парацетамола тоже 🙈 одна запрещенка в виде терафлю и нурофена 😀

Расскажите, есть ли у вас аптечка разрешенных препаратов беременным и что в ней?

Пока что заказала парацетамол, ношпу, уголь активированый, микролакс.

Что еще может пригодиться?

1

Лучший комментарий

varenyilook
стикер
Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (5 лет)

У меня лежат папаверин, ношпа, парацетамол, транексам (но у меня просто гематома), фарингосепт от горла

Нравится Ответить

Комментарии

snova_v_eco

Напишите в личку, в беременность с сыном собирала много курсов по беременности и родам, новорожденным))) и там есть прям блоки по аптечке для беременной и кормящей. Я по ней все собирала. За компанию там есть тонус, шейке, красные флаги))

По новорожденным тоже много тем типа сон, уход, гигиена, животик колики, развитие. Беременность была тяжелой, роды долгожданными 😁 все собирала на каждый чих!

Нравится Ответить
olga967

Папаверин свечи вместо нош-пы можно и магне Б6 тоже как спазмолитик в виде магния. Гриппферон поменяла на Виферон в геле, тоже препарат интерферона, но нравится больше. Ну и слабительные у меня те , которое разрешенные ещё

Нравится Ответить
supakovaya

А какие слабительные? У меня тоже проблемы со стулом бывают

Нравится Ответить
varenyilook
стикер
Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (5 лет)

У меня лежат папаверин, ношпа, парацетамол, транексам (но у меня просто гематома), фарингосепт от горла

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Нет у меня аптечка вся была для всего , в семье не только я

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Папаверин мое спасение

Парацетамол

Фолиевая

Нравится Ответить
annnn9
Аня·Мама сына-младенца

Дротаверин или ношпу обычную

Парацетамол самый обычный

Папаверин

Больше ничего и не нужно

Нравится Ответить
oksana.sokolova.1993
Оксана Белозерцева ·Мама сына (8 лет)

Такое нужно обязательно обсуждать с врачом. Подходящие таблетки для одних беременных, другим могут навредить.

Нравится Ответить
supakovaya

Спасибо. Обязательно спрошу у врача, когда пойду на учет вставать

Нравится Ответить
haji_no_danna
haji_no_danna·В ожидании первенца

Дротаверин в таблетках (чтобы носить с собой) и свечи папаверин дома, парацетамол, нифедипин. Всё,больше ничего нельзя 😅

Нравится Ответить
haji_no_danna
haji_no_danna·В ожидании первенца

А,еще транексам взяла после того,как на 5й неделе попала в больницу на сохранение,тоже на всякий случай всегда со мной. И в 1 триместре пожалела,что не лежал лишний дюфастон,потому что опять же когда случилась отслойка плодного яйца и я крованула,то первое,что надо было выпить - это дюфастон, транексам и ношпу. Потому что пока до больницы доедешь,пока тебя оформят,осмотрят - это время. Я выпила ношпу и транексам,дюфа не было

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

Вы же не в лесу живете.. смысл аптечки "прозапас" с такими ценами на лекарство

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

@supakovaya, надо не о таблетках думать, а о будущем ребенке. Нет безопасных лекарств, цель = не болеть. А не покупать таблетки и есть их горстями или потому что срок выходит или "кажется", что плохо. Витамины лучше ешьте, чем таблетки.

Нравится Ответить
supakovaya

@mama-kirilla, я где-то написала что собираюсь их горстями есть из-за срока годности? 🤣

Спасибо за ваши токсичные комментарии)) от дальнейших воздержитесь, пожалуйста)

Нравится Ответить
nastyavana21
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@annnn9, у нас тоже аптеки до 6-7 работают , а аптечки у меня тоже нет 😁👍 надо собирать )))

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (4 года)

На вашем сроке вообще никакие таблетки нельзя)

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

Папаверин свечи, стратегический запас Магния, Эспумизан, Дюфалак, Гриппферон на случай простуды

Нравится Ответить
magomedkadieva2001zarema
Зара·Мама троих детей

Детский Нурофен )

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

Нурофен можно взрослый

Нравится Ответить