Татьяна
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

До какого возраста можно катать ребенка в коляске на прогулках?

Девочки , до какого возраста катали на коляске детей?

я люблю прям дальние прогулки , к примеру в парк , а это 3-4-5 км ходим , в коляске сидим , в велосипеде не нравилось сыну .

Сегодня подруга говорит , мол пора отучать уже по тихонечку до 3 лет 🙄

и я думаю , а как потом ходить ?

это же и удобство , и продукты можно загрузить 😅

вот сейчас начать отучать , каааак

Лучший комментарий

irinkasayf
Ирина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зачем отучать? Можно брать коляску с собой. Устал ребенок, сел и поехал. Захотел идти сам - пожалуйста! Мы старшего катали почти до 5 лет. Просто часто были прогулки летом почти в ночь. Брали спазу две коляски. Уходили гулять всей семьёй далеко. Обратно привозили двух спящих малышей домой спать. Ориентируйтесь на свое удобство и потребность ребенка, а не чужое мнение!

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

dearanne
Anne·Мама дочки (2 года)

Мы когда купили велосипед , это было 1,8 примерно, вот с тех пор в коляску и не садились , вместо нее велик ) без какого-то транспорта сложно долго гулять , ребенок устает , что-то да должно быть , по этому тут считаю кому что удобнее. В велике минус , это не поспать )

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (4 года)

До 3 лет, после 3 уже окончательно перешли на беговел/ самокат.

Сейчас вполне хорошо преодолевает большие расстояния пешком. С мужем ходит на охоту (это 20-25 тыс шагов взрослых), ходили в горы с ним (по километражу может и немного, но сам подъем), по лесам ходим (4-5-6-8-10 км), но такие «прогулки» только с папой, иногда конечно папа несет на шее.

По городу я спокойно с ним сейчас передвигаюсь. Если прям совсем совсем устал, то вызываю такси до дома и всё)

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

Это может показаться странным, но я коляску использовала и в прошлом году, когда в Москву летали в гости. В аэропорте и на длительных прогулках она незаменима. И в метро удобно. Дочь у меня мелкая и прекрасно помещается в коляску.

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

В полтора года уже не возила на коляске, топали ножками. Какие коляски в 3-4 года, я не понимаю.

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (5 лет)

Пока это не перестало быть мне удобным. До 3,5 может.

У меня тоже есть подруга, у которой "все ножками, ножками", и нет понимания, что иногда надо ко времени успеть. Как хорошо, что я родила раньше неё и могу просто закатывать глаза

Нравится Ответить
maria152224
Мария·Мама троих детей

До трех лет с сыном. Но ему нравится ножками ходить, он вообще не устает 😅 А вот первая уставала сильно, был велосипед с ручкой.

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сын быстро перестал сидеть в коляске, но и ногами ходил, я в его 2,5 года беременная была и не поднимала его. Дочка же в коляске не сидит, орет что вылезти надо, но и ногами долго не идет, на руки просится... Не знаю, как летом будет, коляску пока не выкидываю😅 Реально может велик с ручкой купить? Но и гарантии нет, что будет ездить... А как мы в августе за арбузами будем ходить без коляски?🤣

Нравится Ответить
margarita-k
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

До того как начали ходить, далее было не усадить. Орали, выгибались, выбирались сверху, выскальзывали вниз лишь бы ходить пешком.

Нравится Ответить
krasotaivanovna
Луна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Ну вот смотрите, от коляски отказалась в год где то. И я могу ходить и всех учить, что как только ребёнок пошел, то все, коляска не нужна, а вы ее катаете потому что вы ленивая мама, которая не заботится о здоровье и развитии своего ребёнка.

Но на деле, я может и дальше пользовалась бы коляской, но рядом с домом не было детских площадок и до них мы ездили на машине, доставать коляску из машины ради того, что бы довезти ребенка до площадки мне было лень. Ребенок сам привык ходить пешком. А больших и долгих прогулок мы не устраивали, так что надобности в коляске у нас не было

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Старшего катала до 3,5

Младший уже без коляски

Но

Это только по причине того,что одну украли,другая сломалась

И у меня уже есть машина

Летом куплю велосипед,если не будет на нем долго кататься(я люблю долгие прогулки,и сама могу на самокате кататься), то куплю еще одну коляску

И пофиг мне кто что скажет.

А вам на заметку

Подруги должны быть такими,чтобы вы могли сказать все ))типа так и говорить,мне удобно, продукты покупаю то се , гуляем далеко,пусть пока катается

Нравится Ответить
miss_maman2
Lulu·Мама двоих (4 года, 5 лет)

В таком возрасте выходили с коляской и беговелом или самокатом. Как правило в парк едет сам, гуляем много, а обратно уже сил не было, садились в коляску. Делайте как удобно, причем здесь возраст ребенка?) главное, чтобы у него было достаточно физ активности, просто некоторые дети безвылазно сидят в колясках, это плохо.

Нравится Ответить
vikis88
Виктория·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

До 1,5 лет, что с первой, что со второй..

Нравится Ответить
august080900
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

С дочерью до 5 лет брали с собой коляску на отдых, где предполагались долгие прогулки.

Нравится Ответить
annavas04
Анна·Мама сына (4 года)

До сих пор ездим на коляске 😃 очень удобно.

Но я говорю про дальние расстояния 4-8 км.

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама двоих (младенец)

Перестала кататься прямо в 3 года, в отпуска брали до 4 лет коляску, потому что могли нагуливать по 10 км в парках, ребенок уставал и спал дневной сон в ней.

Нравится Ответить
wildb

Планирую до 4, мы тоже ходим в среднем 6 км в день, без коляски никак. Едет на самокате, если устанет, то в коляску садится

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Все зависит от вашего образа жизни и ребенка. Кто-то в парк за 3 км от дома ездит на машине, и там естественно ребенок ходит только ногами. Если вы чаще пешком, то не отказывалась бы.

Старший и до 5 лет был не прочь засесть в коляску младшего. Младший с 2 лет ходил сносно и по необходимому маршруту, а не куда хочет сам.

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (2 года)

Ездим и пока не собираемся убирать. Только возле дома выходим гулять без коляски. Но мы тоже любители ходить пешком, допустим ТЦ в 2 км, на машине ехать не хочу - мне нужна моя активность, пешком мой ребёнок не дойдет, поэтому на коляске, конечно

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (7 лет)

Я долго катала. В 3 года дали сад, не далеко, но очень и зиму откатала, вроде и весну. Короче почти до 4 лет.

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (3 года, 22 года)

А мы раньше не любили коляски, а теперь это любовь. Без неё никуда 😅 и мне удобно, устал в коляску. Продукты, вещи всё в ней. И от дождя и от ветра

Нравится Ответить
anna.anna2289
Анна·Мама двоих (младенец)

До 4 первая каталась

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

Когда конина едет в коляске, я все думаю, что наверное корзиночка инвалид.

Нравится Ответить
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ну в последний раз мой ребенок сел в коляску года полтора назад. Сам не захотел больше. Он лучше погуляет ножками подольше. Я просто скучаю по тем моментам, когда он был в коляске.

Мне бы и в голову не пришло отучать. Оно ж само отвалилось.

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Как пошел, так максимально ногами ходили. Полезно. Меня наоборот задалбливало эту коляску корячить по нашим дорогам. Тем более с продуктами и тд. Да сын и не рвался особо в ней тусить. Конечно брали куда-то, еще спал на улице долго, но в целом как только смогла, так избавилась от нее. Ни велика с ручкой не было, ни обычных санок. 1 раз в них до сада попытались доехать, сын вылез и все - дома на балконе валялись, проще было пешком.

Нравится Ответить
ekaterina260186
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Оба сына до года ездили в коляске, как начали сами ходить, больше не садились. Мы обычно доезжаем до парка и там гуляем, либо во дворе

Нравится Ответить
chernika19
Aaa·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Оба в 2 года уже сами ходят

У всех индивидуально,не слушайте никого . Смотрите на ребенка готов или нет👌🏽

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

До 2 лет

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (7 лет)

До 2.3 я б и раньше убрала её, но там поездка в Питер была и сами понимаете, на какое расстояние мы гуляли.

Дальше ножками ходил все лето, а в 3 года велосипед купили, только на нём гуляли)

Нравится Ответить
sova_s

Мой в 1,8 стал орать и вылазить с коляски, послушаю какие нибудь лайфхаки как приучить ездить в коляске подольше 🫠

Нравится Ответить
abrikosic

До 4 лет на долгие дальние прогулки, в отпуск брали и в 5 лет

Нравится Ответить
s_ev10
лена·Мама дочки (3 года)

До года,потом только пешком гуляли.На машине сначала едем,потом выходили и гуляли пешком

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

до года на коляске и всеееее??? о боги , вы героиня )

мой ребенок в случае чего просится на руки , и я как представлю гулять на дальние расстояния пешком , катастрофа

Нравится Ответить
s_ev10
лена·Мама дочки (3 года)

@kuznecovataty52, мы в год купили коляску новую,но она нам не понадобилась.На руках её не носила,бегала пешочком самостоятельно)

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С двумя убрали коляску в 2 года, плюс минус. Оба ездили на самокате обычном в этом возрасте. Если уставали- просто стяли на самокате, я катила за руль. Сын с 2 лет еще на беговеле. Так и гуляли даже далеко, в парк и тд.

С 3 лет на велике еще сами ездили.

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

да я вот думаю беговел купить с ручкой и педалями , чтобы и сам учился и в случае чего , я помогала

Нравится Ответить
divine_love18
Love18·Мама дочки (2 года)

Моя с 1,5 лет в коляске не сидит, все пешком, да бегом😄 еле уговорила в 2 года на велосипед с ручкой)

Думаю, что можете начать не с таких дальних прогулок и потом привыкнет гулять расстояния все больше и больше)

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

До четырёх в коляске, именно на дальние прогулки или в магазин, хотя и самокат в два года дочь на ура освоила, но все равно - если утомлялась, то ее нытье мне слушать совершенно не хотелось. Кому надо, пусть сами и ребёнка, и сумки на себе тащат.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

До 3.5 обеих на дальние

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

На дальние прогулки коляску, конечно. Мы от коляски отказались прошлым летом, т.е. 3 года с небольшим было. Сейчас про нее не вспоминает, ходим более-менее пешком. За 20 минут от дома можем уйти. Но если надо дальше - или муж, или транспорт, или коляска. На себе его таскать, уговаривать и идти с концертами я не готова.

Нравится Ответить
arsle
Арина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

С 2,5 на самокате

Нравится Ответить
leno4kagon4ar
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда была беременная второй дочкой, старшей было 4, коляской уже давненько не пользовались и вот мне нужно было сходить на ярмарку, купить овощи и фрукты без мужа. Брали коляску, не столько чтобы дочь везти, сколько, как тележку, потому как тащить все это я бы офигела. Так бабка одна чуть в обморок не упала, когда услышала, что дочери 4. Началось: Ты же большая, нужно ножками ходить и тд. Я сказала, чтобы не разговаривала с моим ребенком

Нравится Ответить
svetlana.shaim
Светлана·Мама троих детей

Моей 3,5 и мы на далекие расстояние берем коляску и мне пофиг кто и как на нас смотрит. Главное мне и дочери удобно))

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

плюсую вот на самом деле 🙌🏼

Нравится Ответить
veratequero
Vera·Мама двоих (3 года, 6 лет)

не вижу взаимосвязи в возрасте и коляске с целью прогулок на большие расстояния, а если еще и ребёнок так поспит- вообще песня. в путешествиях коляска незаменима. С коляской удобно и покупки сделать в магазине по пути и в руках пакеты тащить не нужно. с коляской уже седьмой год по сути в своей жизни- не представляю без нее прогулку

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

Рано отказались, но в поездки где нужно ходить много и без машины всё равно покупали коляску. И в сад я как-то водила 2,5-3 км от дома, тоже коляска, так как велик в тех местах не проезжал нормально.

Нравится Ответить
i.chapovsckaya
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что за брет на счет отучения до 3 лет, моей уже почти 4,5 года и я катаю на коляске так как мне это удобно в первую очередь, что если уснет то не тащить на руках ее если вдруг где то загуляемся( дочь моя очень мелкая, поэтому ей комфортно до сих пор в коляске)

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

да мы не особо мелкие , наоборот , но в коляске без проблем катаемся , просто вот да , если уснул по пути, в дорогу на спине что ли

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына (2 года)

С коляской еще

Тк я хочу туда все сложить , а не тащить на себе

Иногда идет рядом , иногда сидит в ней

Долго никогда не сидел , макс 30 мин

Или орущего пристегнуть и везти мне легче, чем на своем горбу тащить, когда у него припадок начался

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына (2 года)

@kuznecovataty52, ну в границах площадки быть что -то на фантастическом , никогда не было

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

@eliza01, а в садике , как дела обстоят ? нам его до сих пор не дали 😕 я уже представляю , как мне звонят каждый день и говорят заберите его домой

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына (2 года)

@kuznecovataty52, он там ангел

Нравится Ответить
irinkasayf
Ирина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зачем отучать? Можно брать коляску с собой. Устал ребенок, сел и поехал. Захотел идти сам - пожалуйста! Мы старшего катали почти до 5 лет. Просто часто были прогулки летом почти в ночь. Брали спазу две коляски. Уходили гулять всей семьёй далеко. Обратно привозили двух спящих малышей домой спать. Ориентируйтесь на свое удобство и потребность ребенка, а не чужое мнение!

Нравится Ответить
i.m.alena
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочка в 1,5 отказалась сама, сын по ходу прирос к коляске😅 видимо пересаживаться на другой транспорт в виде самоката или беговела. Тоже вопрос открытый, летом буду смотреть по ребенку

Нравится Ответить
polina_tu
Полина ·Мама сына (5 лет)

Мой не любил коляску ,но любил велосипед ,на котором его надо катать ,до лет трёх в нем катала ,а параллельно (с 2,5) учила кататься на самокате ,так что он постепенно захотел только на самокате кататься

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

С подружкой когда на дальние расстояния гуляем, она своей трехлетке берет коляску. Ну, смысл маяться, чадо устанет, не на руках же тащить. Доехали до места, погуляли, поехали домой. А там если повезёт ещё и сон дневной заодно

Нравится Ответить
juyuyu
~~~·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

До 3 точно, на далекие расстояния просто спасение было, особенно в поездках, когда целыми днями гуляли. И продукты загрузить супер удобно. Если рядом с домом уже были и самокат и беговел

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

На беговеле с 2 лет. Может проехать и 5 км на нём

Нравится Ответить
rishka6-6-6
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Старшая ненавидела коляску, очень редко могла посидеть, пользовалась когда далеко ходили. В 3 уже точно не пользовалась, я с ней долго ходила и далеко. Младшая любит кататься, достаю когда далеко нужно, пешком может пройти 2 км точно, потом уже нужно посидеть отдохнуть немного. Понемногу выгуливаю, чтоб привыкала ходить сама далеко. Помню как с старшей удивлялась на 2 леток, что такие большие и в коляске, а тут младшей почти 3 и она в коляске.

Нравится Ответить
eva.valueva23
Ева·Мама сына (3 года)

До 3.5 на дальние расстояния с коляской ходили, вообще ничего страшного в этом не вижу, сейчас уже убрали коляску, но без неё до сих пор не привыкну гулять

Нравится Ответить
blablabla_

Ну в 3 года детям интересно ходить, гонять на самокатах, велосипедах, а не сидеть пристегнутым. Если вижу такого большого ребёнка в коляске, сразу мысли, что он нездоров 😔

Нравится Ответить
blablabla_

@lena-fanfan Да, велосипед с ручкой, катила. Или сам на самокате/велосипеде ехал

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

Скорее нездоровый те, кто судит по себе и своей жизни. Ни разу не видела 3хлетку,способного ходить на дальние расстояния. Не все гуляют возле дома во дворе.

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

@blablabla_ уставшая трехлетка сама на самокате? Повезло вам с детьми.

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как вы вообще с такими подругами дружите ?! Вы им мило улыбаетесь и говорите - да , да ?!

Или же говорите - это мой ребенок и я сама решаю что и как

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Пусть своих и отучает

Нравится Ответить
pcr

Если сидит, пусть сидит. Моя в 1,6 отказалась уже, гоняли на велосипеде

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама троих детей

Подруге надо - пусть убирает. Убивает когда начинают умничать, что "вооот, мой в 1,5 года сам ходил по 5 часов подряд". Ну да, а то я детей то не видела никогда.

Мы тоже много и долго гуляем, ходим далеко. Коляска до 3х лет стабильно у каждого ребёнка. Туда и барахло сложить удобно, я лучше так, чем тащить на себе вещи и уставшего ребёнка.

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дочь иногда сидит в коляске своей летней. Но при условии что я одна с ней

А так может на самокате ехать

Но это пытка тоже для меня , ибо она укатывает куда подальше

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Еще она сидит на подножке

Я щитаю - сидит и пусть дальше сидит

Рано или поздно надоест

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Среднюю часто вожу в парк и естественно на коляске, вы его обходим вокруг и выходим к дому, это далеко и она не осиливает такой маршрут еще, там бегает, устанет- сядет.

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nastya.obre
Anastasia·Мама сына (2 года)

@kuznecovataty52, да мы тоже кормим всех

Правда уже и это надоело 😁

Да , можно , конечно )

Как раз дети одного возраста 😃

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

@nastya.obre, это вы еще пешком до гидростроя не ходили , то еще развлечение 😂

договорились , тогда с вечера вам напишу ☺️

Нравится Ответить
vik-tori_ya
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Со старшей в 3. Младшая ещё ездит, и полгодика точно ещё поездит

Нравится Ответить
miramissis
. ·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

До 3 лет с небольшим и катались, возила в ясли на коляске. Потом лето, гуляли на площадках, коляска дома стояла, к осени я её продала)

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

В 3,3 отказались

И то

С трудом

Пешком вообще не любить до сих пор ходить

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

@kuznecovataty52, пешком 😁своими двумя

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ohhhh_vikki, я не представляю как с парка шагать , на спине если только 😅 у меня такой товарищ , самокат беру , дальше тащит мать , предполагаю и беговел так же будет 😅

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

@kuznecovataty52, с остановками😂присели отдохнули и дальше 😂🤷‍♀️

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

1,8 уже перестала в коляске ездить, в 2 года полностью убрали коляску т к. Она стояла и место занимала

Нравится Ответить
kuznecovataty52
Татьяна·Мама сына (2 года)

ну это самостоятельно отказался ребенок , мой вовсе не прочь еще сидеть, я просто не пойму зачем отучать , если сидит еще

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@kuznecovataty52 если вам удобно, то какайте, не вижу в этом ничего такого, вот было бы лет 4-5 , тогда странным было бы

А как начать, ну чаще ходить пешком и поменьше на коляске, и по чуть привыкнет больше ногами ходить

Я б не заморачивалась над этим даже

Летом к примеру, шорты футболка и погнали пешком, легко удобно, красота будет

Нравится Ответить