olesya2602
khumorova
olesya2602·Мама дочки (1 год)

Ортопед поставил рахит ног у ребёнка 1,2 года: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки🚨🚨🚨на днях были у ортопеда ,нам 1,2,пошла с жалобами что когда ребенок ходит в обуви одна нога смотрит внутрь,она сказала что это норм до 3л

Но сказала что у ребенка РАХИТ НОГ!ноги как буква О!

Сколько дней уже не могу нормально спать

Сказала пить витамин д 4кап в день!

Но я читала что до 1,6 у детей у многих буква как О

Что делать?куда бежать?😒😒😒

Комментарии

be_h
Behappy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Снимайте носки. Как ей в них неудобно ((

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (3 года, 13 лет)

С этой ножкой обратитесь ещё к неврологу. У сына подворачивалась, оказалась проблема была не ортопедической.

И невролог сказала, что если во время не лечить, то ноги останутся разной длины. И массаж и электрофорез был 100%, что ещё делали не помню.

Нравится Ответить
edrdoa_09
А.·Мама дочки (4 года)

Коврик и не нужен будет, если босиком))снимайте носки тоже

Нравится Ответить
irina.kasyanoova
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пост прям знакомый, недавно такой был уже. Не слушайте ортопеда, но на крайний случай нужно иметь второе мнение. Все будет хорошо у вашей булочки 🤗. Мой косолапит как медведь и ортопед сказала все хорошо. Раз ребёнку ничего не доставляет дискомфорт при ходьбе значит все нормально

Нравится Ответить
khumorova
olesya2602·Мама дочки (1 год)

Спасибо еще раз за отклик

Да,писала недавно

Но сегодня решила еще раз написать

Вдруг больше людей ответит 🙏

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

Сходите к другому врачу. Я в 2 приходила с проблемой этой ноги подворачивающейся

Сказали, что до 3х уйдет

Стельку ортопедическую для уличной обуви рекомендовали

Но я так и не купила ее, сейчас нормально ходит

Нравится Ответить
khumorova
olesya2602·Мама дочки (1 год)

Мне вот сказали специальная обувь не нужна ,просто главное чтоб сзади жестко было,чтоб ногу держало

Но пугает рахит 🫠

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

@khumorova по квартире нам сказали не нужно в обуви ходить

А вот про ноги не скажу, не помню чтоб сильно колесом были

Опять же, диагноз серьезный... лучше сходить еще за мнением

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Хорошие ноги для такого возраста) у моих так же все было. И нога одна лет до 2 внутрь заворачивалась, когда в обуви на улице ходили. Походка сформировалась, все прошло

Нравится Ответить
khumorova
olesya2602·Мама дочки (1 год)

Спасибо🙏успокоили !

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Не бывает рахита ног

О, господи…

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@khumorova, дома не нужна ребёнку обувь

Вам еще в прошлом посте сказали сменить ортопеда

Нравится Ответить
khumorova
olesya2602·Мама дочки (1 год)

@katrin1_, нету толковых больше 😒

Пойду конечно послушаю еще других,хотя бы чтоб успокоиться

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@khumorova, у вашего ребёнка ужасные сандалии

Такие нельзя для первых шагов - это раз

Два- нет диагноза рахит ног

Три - все у Вашей дочери хорошо

Нравится Ответить