валентина
maya170524
валентина·Мама сына (1 год)

Как принимать Достинекс при завершении грудного вскармливания

Девочки подскажите пожалуйста как пить достинекс при завершении гв?

Ребенок уже нормально без груди.

В течении недели не сцеживалась. Вот сегодня чуть сцедила до облегчения. До этого не требовалось.

Вот думаю стоит ли его пить или ждать когда само когда нибудь перегорит 🫠

Комментарии

katyayara
Катенька·Мама двоих (младенец)

Нет смысла его пить при устоявшейся лактации. Просто сцеживаете до облегчения, если наполняется. За несколько дней уйдет.

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама двоих (младенец)

Если ребенок уже не ест, то молоко постепенно уйдет само, достинекс уже нет смысла пить

Сцеживать только если сильно распирает и совсем немного, до чувства облегчения

Нравится Ответить
maya170524
валентина·Мама сына (1 год)

По 25 мл не много?

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама двоих (младенец)

@maya170524, по ощущениям смотрите

Через неделю уже должно приходить точно

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не стоит, это бессмысленно. В этом возрасте ребёнка лактация уже не зависит от пролактина.

Нравится Ответить
maya170524
валентина·Мама сына (1 год)

Как долго будет перегорать интересно? 🤔

Получается только чуть сцеживать?

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maya170524 Да, только при распирании и дискомфорте. После сцеживания приложить прохладный компресс

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Никак

При зрелой лактации бессмысленно его пить

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@maya170524, сцеживать до облегчения, если чувствуете дискомфорт

Массаж

И прикладывать холод

Нравится Ответить
maya170524
валентина·Мама сына (1 год)

@katrin1_, такой вопрос 🙋🏼‍♀️ вот дискомфорта не было, а грудь такая мясистая что ль, как будто импланты внутри. Такое должно быть?😳

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@maya170524, любое состояние , которое кажется странным, - это дискомфорт

Нравится Ответить