Анна
anna_na_na89
Анна·Мама сына (7 лет)

Что делать, если у ребенка 7 лет не проходит зуд в глазах 3 месяца

Девочки , мне нужна помощь вывести в топ

Ребенок 7 лет , страдает от зуда в глазах

Выделений нет, слезотечения нет, красный конъюнктивный мешок

без конца трогает внутренние уголки глаз. Мучается уже третий месяц

Лечения , назначенные окулистом и аллергологом не привели к положительной динамике

Из препаратов были назначены : Офтальмоферона

Флоас моно

Зиртека

Эриуса

Кромицил - реакция пошла

Гилан

Олопатилин сз

Эффекта нет

Анализы на аллергены: пыль и клещи отрицательные

Я переживаю , что может и не в глазах дело , скрытые симптомы др болезни , которые дают такую реакцию на глаза…

Помогите, пожалуйста

21

Лучший комментарий

mom___mom
Mom___·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

На демодекоз сдать мазок (клещи)

На бактерии сдать посев

Перед этим ничего не капать

Она трет, вот и красные(

Может у нее сухость (от гаджетов всяких), при сухости чешутся и зрение падает

Нравится Ответить

Комментарии

batkitty
Карина·Мама троих детей

На аллергены сдавали только на пыль и клещи ? А на животных, есть ли они у вас?

Нравится Ответить
anna_na_na89
Анна·Мама сына (7 лет)

Животных нет

Нравится Ответить
mom___mom
Mom___·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

На демодекоз сдать мазок (клещи)

На бактерии сдать посев

Перед этим ничего не капать

Она трет, вот и красные(

Может у нее сухость (от гаджетов всяких), при сухости чешутся и зрение падает

Нравится Ответить
len.mart93

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
albinka_gq
Альбина ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
albinka_gq
Альбина ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
albinka_gq
Альбина ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
albinka_gq
Альбина ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Аллерген на клеща сдавали, а соскоб на самого клеща не делали?

Нравится Ответить
anna_na_na89
Анна·Мама сына (7 лет)

Нет , не делали

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@anna_na_na89 у меня просто самой, когда глаз чесался, окулист предположила кожного клеща на веках. Но у меня не сильно зудело, я поэтому протянула, недавно только сдала и таки да, сидит на глазах. Теперь надо бы пролечить, но это долгая история

Нравится Ответить
alina_mmalina
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какие анализы сдавали?

Что было три месяца назад?

Нравится Ответить
tulip_90
Лилиана·Мама дочки (5 лет)

Топ 🔝

Нравится Ответить
tulip_90
Лилиана·Мама дочки (5 лет)

Топ 🔝

Нравится Ответить
tulip_90
Лилиана·Мама дочки (5 лет)

Может нервное ? Может нагрузки много? Или контакт регулярно с аллергеном, типо умывалки, бассейн. Полотенце уберите тоже, попробуйте одноразовые салфетки использовать. А вообще эозинофиллы, иммуноглобулин е повышены ?

У меня как то весной сильно чесались глаза, препараты тоже не помогло, в итоге офтальмолог сказал капать заварку и реально помогло 🙈

Нравится Ответить
kewiu_tarot
anka·Мама дочки (7 лет)

топ топ 🔝

Нравится Ответить
g.tatyana85
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
g.tatyana85
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить