Валерия
leravin1994
Валерия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как правильно точить карандаши для детского сада: советы мам

Вам дают из сада карандаши точить? Я не понимаю, что я делаю не так, у меня из обычных длинных карандашей остались короткие огрызки, я их точу, они ломаются , это со мной что то не так, или с карандашами ?🙈

Комментарии

mij
Анастасия ·Мама троих детей

Можно скинуться на электроточилку для группы

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дают, но у нас 47 списочно и карандашей ну просто очень много, на несколько человек делят и точим не сложно быстро. некоторые карандаши плохие и так стачиваются и ломаются

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

В нынешне саду у воспитателей электр.точилка. Сами точат.

В предыдущем саду: часто детям давали точить на самой обычной точилке - развивали мелкую моторику)

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама троих детей

У нас в саду подарен какой то аппарат который точит карандаши 🤷🏻‍♀️ никто ничего не дает домой

Нравится Ответить
devchujka
Юлия Елунина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Редко, но дают точить )

У меня механическая точилка дома, все точу ею)

Но и карандаши в основном пластиковые везде сейчас, их точить одно удовольствие

Старые деревянные если дали в саду, купила бы сразу новые ребёнку

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (7 лет)

Карандаши битые (их роняли, скорее всего). В первую очередь проблема с теми, что в деревянном корпусе.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Нам не давали, но моим родителям - точно да.

Это карандаши плохие. Проще новую упаковку взять)

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас дети точат, насколько я знаю там ещё очередь стоит за возможность покрутить ручку 😅

Нравится Ответить
katrinsp2006
катрин·Мама сына (3 года)

Не дают

Нравится Ответить
polyakova2909
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Да, раньше давали точить, а потом мы купили электроточилку в группу, воспитатели сами точат. И у старшей, помню, прям чуть не в драку, кто будет точить, брали кучками, или точили, пока дети одевались домой 😄

Нравится Ответить
little-hedgehog
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Кидают дети карандаши видимо, они внутри ломаются. Нам давали как-то раз, но это дочь сама захотела

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама троих детей

Нет конечно. Воспитатель есть же

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (9 лет)

Карандаши старые. Я просто новые покупала и приносила

Нравится Ответить