Саргылана
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

Что можно есть при гестационном диабете: список продуктов

👋🏻👋🏻 ГСД диетатыгар барсар продукталар списоктара игин диэн баара эбитэ буолуо дуу 👀 ким эмит билэр буоллагына явки пароли ыытыаххыт дуу баьаалыста 🙏🏻😅 типа ханнык уут , йогурт , сыыр итд сиэххэ себуй 😅

1

Лучший комментарий

miaya
Сардаана·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка я вот здесь смотрела

Нравится Ответить
nadezhda____
Nadezhda·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

miaya
Сардаана·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка я вот здесь смотрела

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

спасибо посмотрю ☺️

Нравится Ответить
lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня есть тг канал, там подробная информация про гсд и продукты, как правильно питаться и т.д, могу добавить😃

Нравится Ответить
amga1984
Оксана·В ожидании первенца

@lyuivanova, спасибо 🙌

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

ссылкатын ыытыаххыт ду 🙌🏻🙂

Нравится Ответить
lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vitamoms21, отправила в личку ☺️

Нравится Ответить
horos
КАЭ·Мама троих детей

Тут гсд диэн канал баар. Онно көрөөччүм

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

эээ 👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
uliana_yak
Ульяна Яковлева ·Мама четверых детей

Я сама ела и контролировала. Например есть геркулесовая каша без сахара на 9 столе, она мне не подходила

Нравится Ответить
nadezhda____
Nadezhda·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Каша геркулесовая монастырская барсар, долгой варки 20-25мин

Нравится Ответить
nadezhda____
Nadezhda·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Еще мороженое кореновка можно, только вафлятын сиэбэккит

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

ухты 🤩😋

Нравится Ответить
nadezhda____
Nadezhda·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nadezhda____
Nadezhda·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@vitamoms21, аьаа, бастаан анаарын ин сиэн кереерун холобура шоколады, инник джем бу абрикоса учугэй, уонна вишнята дииллэр, сорохторо не очень, уонна манго малина нельзя, а так телеграмна учуой баи группа баар маннык гсдлаах мамочкалар олороллор, вопрос ыйыттахха барытын учуой баитык быьааран биэрэллэр, уксун атын куораттан да буоллар, мск питердар ин бьылаах, маннык ас можно ду туьэрэн ыыттахха начаас эппиэт кэлэр

Нравится Ответить
amga1984
Оксана·В ожидании первенца

@nadezhda____, можно ссылку пожалуйста 👋👋👋

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@nadezhda____, ээ миэхэ эмиэ ссылкатын ыытыаххыт ду 🙂

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

спасибо большое кыргыттар ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
yayo

Без глютенавая диета🤔

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

новое слово для меня 😂😂 пойду погуглю 😅

Нравится Ответить
yayo

@vitamoms21, 😹 а так статьи есть ди ссылка типа такого

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@yayo, аьаа аахпытым аьаа , наьаа элбэх информация 😅 боростуойдук бу уеьээ кыргыттар суруйбуттарын кдк инф кердеебутум 🙌🏻🙂 ейденумтуе , примерно инник диеталаары 😅

Нравится Ответить
laana_1
Laana·Мама дочки-младенца

Мин маннык оностубутум, без разницы какая фирма, но прям если хочется можно среди местной продукции поискать, типа в магазинах Эт Уут итд

🔹Понедельник

Завтрак: омлет с брокколи, 1 ломтик цельнозернового хлеба, чай без сахара

Перекус: творог 100 г, не сладкое яблоко

Обед: гречка, куриная грудка, овощной салат

Полдник: натуральный йогурт, 5–7 миндальных орешков

Ужин: кабачки тушёные с говядиной, салат из помидоров

Перед сном: кефир 1 стакан

🔹Вторник

Завтрак: овсянка на воде с семенами льна, яйцо вкрутую

Перекус: огурец + 1 ломтик сыра

Обед: Суп из мяса с капустой

Полдник: груша + грецкие орехи

Ужин: цветная капуста запечённая с рыбой

Перед сном: стакан ряженки или творог

🔹Среда

Завтрак: творожная запеканка без сахара, чай

Перекус: апельсин либо яблоко + 1 яйцо

Обед: чечевица, котлета из рыбы на пару, тушёные овощи

Полдник: ягоды (малина, черника) + греческий йогурт

Ужин: омлет с грибами и зеленью

Перед сном: кефир

🔹Четверг

Завтрак: гречневая каша на воде, варёное яйцо

Перекус: нежирный сыр, 1 помидор

Обед: бурый рис, фрикадельки из курицы, салат с зеленью

Полдник: яблоко с арахисовой пастой (1 ч.л.)

Ужин: запечённые кабачки с фаршем

Перед сном: молоко или кефир

🔹Пятница

Завтрак: омлет на пару с томатами и шпинатом

Перекус: йогурт, горсть орехов

Обед: киноа, рыба запечённая, салат из огурца и капусты

Полдник: половинка персика или абрикосы

Ужин: запеканка из брокколи и курицы

Перед сном: творог 100 г

🔹Суббота

Завтрак: овсянка с отрубями, чай

Перекус: яйцо вкрутую, огурец

Обед: пшено, говядина тушёная, тушёная морковь с луком

Полдник: горсть семечек + несладкий йогурт

Ужин: тушёная капуста с грибами

Перед сном: кефир

🔹Воскресенье

Завтрак: сырники без сахара, чай

Перекус: орехи + ягоды

**Обед:** гречка, котлета из индейки, салат из капусты

**Полдник:** яблоко + творог

**Ужин:** овощи гриль с рыбой

**Перед сном:** ряженка

✅ Общие рекомендации:

* Пей воду (1.5–2 л/день).

* Двигайся после еды (15–30 мин. прогулки снижают сахар).

* Измеряй глюкозу: натощак и через 1 час после еды.

* Не голодай! Равномерно распределяй углеводы.

Нравится Ответить
tap88
tap·Мама четверых детей

@vitamoms21, миэхэ бырааьым убрать перекусы диэбитэ. Строго кушать три раза в день. Я убрала сладкое мучное все гарниры, картошку, молочку. Из фруктов виноград мандарин банан. Мээрэйдэнэн туохха тахсарынан керен убирала.

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@nadezhda____, эээ 🤔

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@tap88, аа инник туохха тахсарын кере сылдьабын кыралаан 😅

Нравится Ответить
viktor1ya
вика·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

уут как углевод, лучше не надо, я на сливки коспутум 🥹 сыр твердый любой, творог можно, йогурты греческий без добавок - простоквашино, теос

макароны твердых сортов - барилла, например

хлеб можно чуть дарницкий яхк

есть кисломолочные продукты - экспонента есть питьевой и как йогурт (продаются в do4a) можно все вкусы, кроме безлактозной и НЕ тетрапак‼️

сахарозаменитель - стевия, эритрит (раньше были в зерно и максмаркете) сейчас не знаю 🥲

чаи с добавками можно только с ароматизаторами, а НЕ с кусочками фруктов/ягод

сосиски/колбасы стародворье (вроде в айгуле игин есть)

кетчуп зеро (тоже do4а)

то, что пока вспомнила 😄

еще какие продукты интересуют?

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@viktor1ya, спасибо большое 😍 колбаску можно диэ 😍😂 жесть хочу колбаску 😂 творог домашний можно буолуо да ? жирноьын игин билбэппин 😅

Нравится Ответить
viktor1ya
вика·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@vitamoms21, можно буолуо 🤗 творог в принципе любой можно, как белок буолар 🙌🏼

аьаа, колбасу можно, гсд пицца игин буьарыахха соп 🤭

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@viktor1ya, 😍😂👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

именно манна куоракка баар ханнык фирма киэнэ барсарын игин билиэхпин багарабын 😅

Нравится Ответить
sllovo
slovo·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня на странице есть коллекция на тему ГСД , можете ознакомиться

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

хорошо 🙌🏻🙂

Нравится Ответить
mamata1
мама 🦅🦅·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Интернетка стол 9 диэриий

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

9 стол барсыбат диэбиттэр этэ , ол иьин буккуллаач 🫠

Нравится Ответить
mamata1
мама 🦅🦅·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@vitamoms21, эээ пахай да?) миэхэ бастакыбар стол 9 диэбиттэрэ ди🥲 араастаах буоллага ду

Нравится Ответить
vitamoms21
Саргылана·Мама дочки (2 года)

@mamata1, аа миэхэ эмиэ 9 стол киэнин биэрбитэ терапевт , ону почти бары барсыбат диэбиттэр манна уонна интернетка 🫠

Нравится Ответить