dishka
hamelacium92
dishka·В ожидании первенца

Какую сумку брать в роддом: прозрачную или обычную?

Добрый вечер девочки , какую сумку вы брали в род дом прозрачную или не имеет значения все просто разному советуют знааомые (

Комментарии

angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

мне хватило спортивной сумки небольшой. Можно чемоданчик. Его удобно катить, чтоб не тащить.

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Первый раз брала чемодан. Второй раз не успела собрать чемодан, была с Wickeltasche. Разницы не заметила)

Нравится Ответить
ksereh
Ксения·Мама сына-младенца

Сумка спортивная и все

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Чемодан , почему прозрачную? Какой-то скрытый смысл?))

Нравится Ответить
shustraya555
Юлия·В ожидании первенца

В России требование такое 🤣 Еще и пластиковую, чтобы мылась легко. Прозрачная, чтобы ничего лишнего не пронесли и все было видно 🙈 маразм вообщем)

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shustraya555 жесть... ну да, в россии и больницы тюремного типа: никуда не выйти, никому не зайти итп

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Брала чемодан оба раза. Удобно было для меня, учитывая, что после родов мы с малышами там ещё 3 дня тусили 😂

Нравится Ответить
astrologvalerie
Валерия·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Чемодан и детская сумка . Да, тут дают ребенку казенные бодики , но можно ведь и свое красивое )

Для себя все необходимое , одежда , средства личной гигиены , обувь , полотенца , косметика , перекусы и тд

Нравится Ответить
shustraya555
Юлия·В ожидании первенца

Чемодан в послеродовое. Тканевая сумка ( как большой шопер) в родовое

Нравится Ответить
linokko
linda·Мама четверых детей

Тут сумки вообще не нужны на самих родах, вы просто берете для себя и ребенка одежду на выписку гигиену и все😅 у меня было так☺️

Нравится Ответить
kseniap.
Ksenia ·Мама сына (1 год)

Подтверждаю 😁 у меня тоже

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Чемодан ручной клади удобнее всего оказался. Так как после золотого часа нам сказали брать ребенка, свои вещи (а был февраль , зимние куртки и обувь) и самим идти в палату. Муж нёс дочку, а я все остальное 😁

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tatitanni у нас даже мыться одну не отпускают после родов🙈 ставят стульчик в душ и "даже не думай сама вставать"! В коридоре стоит медсестра и можно ей крикнуть, если что.

Ну и потом тоже на кровати с ребенком везут в другое отделение.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

@angel.zla13 а в Бельгии впринципе госпитализированным нельзя мыться самим. Тебя моет медсестра 🤪

Я б побрезговола садиться голой попой куда-либо, а если полотенце на это потратить наверное медсестры испепелят взглядом?

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tatitanni я стоя мылась оба раза😄 их конечно дезинфицируют, но я тоже брезгую.

Мне кажется, можно полотенце попросить. Я бы дала, если б пациент попросил, не из моего же кармана стирка🙈 у нас тоже типо 2 полотенца в день "можно тратить"... но уходит в день намного больше. И стелим пододеяльники еще под пациента, чтоб таскать их влево-вправо-вверх. И это как бы официально запрещено(типо расход, ну и лишние складки могут быть)..Но нам похрен, своя спина дороже.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Какая вам нравится, ту и берите. Тут вообще без разницы какая сумка. Хоть с пакетом👌🏽😊

Нравится Ответить
maria.gru
Maria·Мама дочки (1 год)

Здесь не требуют прозрачные сумки. Я с обычной была, как в ручную кладь в самолёт.

Нравится Ответить
vvv05
Vvv·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У меня был чемодан. Но для меня оказалось не очень удобно. В этот раз буду брать какую-нибудь обычную, не прозрачную, сумку. В прозрачной не вижу необходимости

Нравится Ответить