Катя
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Как правильно разводить желатин для желе и чизкейка без выпечки

Девочки хозяюшки,вот подскажите мне...уже который раз пытаюсь сделать желе или торт типа чизкейка,без выпечки,где надо добавлять желатин для связки. Как блин его делать? Я по инструкции делала разный желатин и ничего в итоге не застывает... Вот сколько его надо в готовом виде(разведенном) добавлять в сок или пюре? Как расчитывать? Может посоветуйте хорошие фирмы,где результат точно будет?

Комментарии

osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Какой сок у вас? А то может ананасовый какой-нибудь

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Прочитала. А вы не кипятили желатин? Как будто если по инструкции то не должно быть проблем. Можете все описать что делали в миллилитрах?

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@osipova.natasha68 0.5 мл сока на 10 гр желатина ,не доводила до кипячения. Возможно как выше написали надо было больше желатина

Нравится Ответить
kravchukvv8
Виктория ·Мама сына (3 года)

Не важно какой желатин, главное, дать ему набухнуть. Только после этого добавить в теплую смесь и перемешать до однородности. Можно даже пробить блендером.

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Я обычно беру желе в пакете и разбавляю соком по инструкции.

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Пакеты уже готовые?

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

@tuvenero да.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В идеале для кондитерских изделий желатин листовой брать. Если порошок, то если по весу правильно взяли, то все застывает с любыми желатинами. А так смотря что хотите делать, некоторые продукты нейтрализуют его действие

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня было яблочное пюре,сок и творог. Ну вот по инструкции делала и фигушки

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@tuvenero вы прям по весу делали?

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@tinnell8 да,как там написано было. Может желатин фиговый)))

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Для крепкого желе,на 0.5 л.нужно 25-30г.желатина.Некоторые свежие соки препятствуют застыванию,лимон ,гранат,киви и ананас

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я делала с яблочным. Спасибо!

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

@tuvenero у меня мама в детстве делала из фанты и колы.

Нравится Ответить