Анастасия
amamam_
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Как отстирать мембрану от мазута: советы мам

Девочки, чем мембрану отстирать от мазута (точнее от дизеля)?

Вот такой вот вопросик 🙄

1

Комментарии

margosk
Маргарита·Мама сына (9 лет)

У мамы на работе сотрудники масло всегда фери отстирывали)

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Ну мазутом я испачкала грр то но лыжную куртку. Мне ее даже в химчистке не отстирали

Нравится Ответить
elenka0105
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Попробуйте Фэйри, у меня получилось вывести небольшое пятно мазута на джинсах без следа

Нравится Ответить
amamam_
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Да, фери сразу сделали. Но вонище пока стоит. 🫢

Нравится Ответить
scout_
Ptuha·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Лет 6-7 назад мне мазут от детского комбеза отчистили в «Немецкой химчистке» (сейчас они называются «Студия-ах»). Но тогда и химия была немецкая😌

Позвоните им, может возьмутся очистить.

Нравится Ответить
amamam_
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Спасибо, сейчас как раз собрались звонить в химчистки. Тогда с них и начнем!

Нравится Ответить
nataliodnatakaya
·Мама дочки (10 лет)

Мыло хозяйственное для стирки Универсальное, 4х120г Duru

ссылка

Нравится Ответить
agent_meow
Софа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мой тут в начале зимы извалялся в дизеле в мембране. Точечно наносила растворитель и внимательно следила, чтобы ничего не произошло хренового.

И потом карандашом-пятновыводителем терла

Нравится Ответить
amamam_
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Спасибо! Мембрана потом сохранила свойства?

Нравится Ответить
agent_meow
Софа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@amamam_, да вроде как да, все в порядке

Нравится Ответить
rimmail
rimmail·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сын куртку в черной смазке от петель запачкал. Перед стиркой пшикала жироудалитель, все сошло.

Нравится Ответить
piunovaanna
Анна·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@amamam_, свежий убирала хозяйственным мыло, фейки и щеткой) замазала пальто из плащевой ткани когда была в автосервисе, все очистилось)

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Думаю уже ничем

Нравится Ответить
amamam_
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Эх жаль.

Нравится Ответить