🅰🅵🅸🅽🅰
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

Как правильно разводить гречневую кашу Нутрилон для первого прикорма

Мамы, планирую первый раз дать кашку гречневую нутрилон. Можно ли ее развести на смеси нутрилон или лучше так не делать и давать на воде ?

P.s мы на ИВ.

Комментарии

mariasche
Мария·Мама сына-младенца

Я со смесью разводила . Без смеси на воде его тошнить начало и вырвало.

Нравится Ответить
ksusha_yu
Ксюша·Мама сына-младенца

Мы делаем на смеси) я одну ложку добавляю всегда)

Чисто на воде мне кажется безвкусно как то

Нравится Ответить
eviasmoms
eviasmoms·Мама двоих (младенец)

Вчера на воде делала, сегодня в ночь разведу на смеси)

Нравится Ответить
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

Ты хочешь прям в бутылочку кашу засыпать ?

Нравится Ответить
eviasmoms
eviasmoms·Мама двоих (младенец)

@sochinila, нет, я хочу вылить смесь в пиалку и туда кашу замешать, чтобы она не жидкая была) и с ложечки покормить)

Нравится Ответить
kivka
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мы тоже на нутрилоне. Безмолочные развожу на смеси

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Если вы едите эту смесь то почему нет? Или же если вы на ГВ то можно на грудном.

Нравится Ответить
gorodogorod
Natasha·Мама двоих (младенец)

Пишут , что можно на смеси. Я навожу на смеси, больше съедает и ест с удовольствием , что не скажешь если развести водой

Нравится Ответить
valerian0chka
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Можно, я делала на грудном молоке, так дочке больше нравилось

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Зачем?

Просто на воде и все.

А какие показания для столь раннего ввода каши?

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@mari08_18 да при чем тут возраст моих детей? Я знаю современные рекомендации док меда, поэтому меня и удивил возраст 4 месяца.

Среднее 6, при наличии активного пищевого интереса 5.

Есть некоторые физиологические показания, при которых рекомендован более ранний прикорм. Поэтому я и задала вопрос.

Хорошего педиатра найти очень сложно. А некомпетентных предостаточно, к сожалению.

Мне в общем то все равно, что кто делаете со своим ребенком, поэтому можно смело закрыть тему.

Нравится Ответить
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

@bu-_bu Вы - хорошая мать, всем всё доказали и док мед почитали. Всего доброго))

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@sochinila нда...питание сфера моей профессиональной деятельности. И когда я читаю исследования и другую актуальную информацию, то попадаются информация и про детей. Вы можете сколько угодно пытаться умничать дальше, кроме снисходительной улыбки, других эмоций это не вызывает.

Нравится Ответить