Ульяна
uulyusheva
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок пытается сесть: советы мам

Крошка пытается сесть?🤔

Напрягает пресс и вытягивает руки с ногами вперед, когда лежит спиной ко мне. Шо та надо делать?)

Комментарии

nura.zhukova
Анна·Мама двоих (младенец)

ссылка

Посмотрите видео, там разбор девайсов

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нужно на пол/коврик на живот чаще выкладывать. Лучше не на кровать, а более твердую поверхность. Научится переворачиваться, на четвереньки становиться, раскачиваться, ползти и сидеть

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Качает пресс. Она то может и хочет но не сможет и не нужно. Не класть никуда полулежа. Чаще выкладывать на живот. Уже можно переезжать жить на пол на живот

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет, хочет увеличить обзор, выкладывать на живот чаще на пол

Нравится Ответить
natalya003
Наталья ·Мама сына (1 год)

Они с такой позы не садятся, просто увеличивает кругозор, лучше на пол на животик перейти, у меня так в шезлонге лежал и делал, чуть не перевернулся с него🫠

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, это их естественный этап тренировки мышц, делать с этим ничего не надо, просто приглядывать, чтобы не перевалилась из горки/шезлонга.

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, это их естественный этап тренировки мышц, делать с этим ничего не надо, просто приглядывать, чтобы не перевалилась из горки/шезлонга.

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

@nura.zhukova, когда ребенок на ручках под грудь, также подтягивает ножки, ручки вытягивает, и лежа на спине горизонтально тоже. Вопрос был у автора, что это и что делать. С чего вы взяли, что ребенка держат сутками в шезлонге? Даже бывая много времени на полу дети так будут делать еще много месяцев подряд. У всех свои нормы «естественности»

Нравится Ответить
nura.zhukova
Анна·Мама двоих (младенец)

@lexi_grd ребенок не будет пытаться сесть из положения лежа.

Что вы мне пытаетесь доказать?

Просто тянуть ручки ножки да, качать пресс нет, пытаться сесть из этого положения тоже нет.

Дети садятся с русалки или четверенек.

А если он это делает лежа, значит тонус повышен.

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

@nura.zhukova, какой сесть?))) Вы меня с автором путаете видимо

Нравится Ответить
bellalymova
Белла·Мама дочки (4 года)

Нужно класть на пол на живот

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Нет, садятся не так. Выкладывайте на живот

Нравится Ответить
nura.zhukova
Анна·Мама двоих (младенец)

В шезлонге не лежит?

Нравится Ответить
uulyusheva
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Лежит. Там тоже так делает

Нравится Ответить
nura.zhukova
Анна·Мама двоих (младенец)

@uulyusheva вот вам и ответ почему она так делает.

Девушка вам правильно написала, убирайте шезлонг и на активную половую жизнь ребенка.

Нравится Ответить
yulyaashishkina
Юлия·Мама сына (1 год)

Расширяет кругозор, из такого положения не садятся

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Увеличивает кругозор) садится ещё рано

Нравится Ответить
uulyusheva
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Та с рук и так все видно. Куда уж шире)

Нравится Ответить