Лариса
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок 9 месяцев давится кусочками еды?

Девочки ХЕЛП! Нам 9,5 месяцев кусочки ни в какую давимся дико. Может что делаю не так? Кто как учил? Даже размятую еду вилкой прям с трудом давится сильно очень. Хотя жует вижу пытается #первыйпост

Комментарии

raskat
Катерина·Мама дочки (10 лет)

У моей так было. Нам сказали что такое вот расположение рвотного рефлекса. Сделаю пюре чуть гуще - уже все, капец.

Прошло только после 2 лет…

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

Она густые то кушает просто жевать ещё не до конца понимает как она перекидывает еду на корень языка к горлу и оттуда уже никуда не может и начинает давиться 🥺

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оба кусочки стали есть ближе к году

Ничего криминального не случилось)

До этого давились даже едой после блендера

Вводила кусочки с супами и рагу от бабушкиного лукошка и супы от hipp. У hipp очень вкусный куриный суп.

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

Нужно попробовать будет потом спасибо большое девчонки☺️ доча вам мне кажется отдельно благодарна что мать не мучает 😂

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама троих детей

Рано, ребенок еще не готов к кусочкам. Отложите это дело, еще никто во взрослом возрасте не питался пюре, потому что кусочки поздно ввели))

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

@sekret83, ну я тоже подумала как будет готова она сама покажет это

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (8 лет)

@lariskaosokina, 👍

Нравится Ответить
mam_ja
mamaja·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

@lariskaosokina, до года основная еда молоко или смесь. Остальное для ознакомления. Никому она ничего не должна!)

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

Предлагайте каждый раз по чуть

Разомните ещё больше

Попробуйте начать с очень мягкого размятого, типо банана

У меня тоже давилась долго

Вот сейчас, как полезли жевательные зубы стала хорошо воспринимать куски

Всему своё время, все индивидуально

Кто-то с 6 месяцев деснами хорошо жует, а у кого-то рвотный рефлекс, моя вот такая была

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

Очень переживаю хотя педиатр говорит не готова пока видимо не терроризируйте её типо. Кто-то в 6 а кто-то в 11 это типо норма. Зубки ещё у нас оооочень медленно лезут два только нижних и сейчас в десне двигаются сразу 4 верхние. Думаю может болят они же ещё и жевать может больновато деснами. Я ей делаю типо суфлешки там консистенция получается как фаршик. Вроде кушает и навык то есть она жует. Броколли сегодня разминала правда посильнее вроде покушала но давилась раза 3

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

А вы в каком возрасте начали кушать хорошо кусочки? Если не секрет

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

@lariskaosokina, она скорее всего об небо языком перетирает, моя тоже так делала

Я ещё баночки покупала серии учимся жевать фруто няня, с кусочками они

Потом разминала что-то вилкой

Омлет допустим, на пару делала, в формочке , разминала, он мягкий

Не переживайте, она научится 100%, я тоже переживала, но со временем лучше и лучше становилось, у вас ещё куча времени)

Моя стала уже ближе к году только кушать с кусочками, перестала давиться

И то вот крупные кусочки совсем до сих пор не даю ещё

Но уже и откусить что-то может и жевать твёрдое достаточно что-то

Прогресс с каждым разом все больше и больше

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

потом попробовать или ниблер

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки-младенца

Ниблер не нравится ей только ручку грызет его

Нравится Ответить