вероника
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сорбифер: побочные эффекты и личный опыт приёма железа

Мне вчера в аптеке предложили сорбифер железо сказали очень хорошее 😅 кажется мне оно не подошло с утра побежала в туалет 🤣 у вас было такое?

Лучший комментарий

vesennya
Елена·Мама троих детей

Обычно после приема железа, наоборот, забываешь, что такое туалет 🙈 и ищешь способы чтобы вспомнить

Нравится Ответить

Комментарии

anutavalerevna2
Анюта 🥰·Мама двоих (младенец)

тоже самое, постоянная прописка была около очка, после приема сорбифера.

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пью его, заметила что мне его проще переносить в вечернее время приёма

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я в принципе железо любое пью на ночь. Мне тоже так больше нравится. Но это не руководство к использованию потому что может у кого то живот крутить и ночью это не особо приятно.

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irene_donchenko ну вот у меня были сильные проблемы с запорами когда пила утром или днём, Я не знаю как именно это повлияло, но когда начала пить на ночь, у меня ушла эта проблема 😄

Нравится Ответить
divine_love18
Love18·Мама дочки (2 года)

У меня от сорбифера была такая рвота, что я думала с ума сойду😄

Совсем не подошел

Нравится Ответить
mamanatasha90
Наталья ·Мама троих детей

Да. Всегда с него бегаю, именно с сорбифера.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

А по поводу капельницы, ничего не имею против, но я всё же против того что сейчас их назначают всем поголовно. Нужно четкое разграничение всё же. Есть определенные показания к капельницам. Мой гинеколог например против резкого подъёма железа капельницей в моем случае.

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А у вас какой случай? И почему против? И в каких случаях назначение не плохо?

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@shakhmaeva-veronika я не буду здесь всему приложению рассказывать про мой случай. В остальном я не могу ответить на ваши вопросы, я не врач, у меня нет мед образования.

Нравится Ответить
ma1co1m_x
Мария·Мама сына (5 лет)

Прочитала что вы боитесь капельниц железа

Сейчас вам расскажу какое это чудо

После капельниц я приходила домой и делала генеральную уборку ,муж смотрел как на больную 😂у меня появились силы ,у меня пропало головокружение ,я перестала быть бледной ,вечно уставшей ,после полного курса я начала ходить пешком по 3-4 км ,хотя раньше это было невозможно я быстро уставала

До капельниц я несколько лет пробовала пить кучу разных таблеток железа ,колола уколы железа ,но все было бесполезно ,потом я родила и гемоглобин был 75 я просто не могла дойти до туалета падала ,в рд сделали пару уколов железа стало чуть полегче ,но гемоглобин выше 80 не поднимался ,потом уже когда сыну было пару лет и я поняла что я не могу элементарно побегать с ребенком из за усталости ,плохого самочувствия ,я прокапалась

Нравится Ответить
ma1co1m_x
Мария·Мама сына (5 лет)

@shakhmaeva-veronika, феринжект ,5 капельниц

Мне назначал терапевт ,вообще нужен гематолог

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ma1co1m_x, вы в поликлинику ходили или куда то за платно? И капельницы где делали ?

Нравится Ответить
ma1co1m_x
Мария·Мама сына (5 лет)

@shakhmaeva-veronika, платно ,в поликлинике только таблетки назначили,капельницы делала в кдл или инвитро ходила с направлением в процедурном кабинете делала ,тоже платно)

Нравится Ответить
vot.eto.daaa
Кот·Мама троих детей

У меня после месяца его приема появились спазмы в животе

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Даааа, проблем с туалетом нет вообще. Так как принимаю Сорбифер 😂

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Когда железо принимаете нужно исключить молочные, кисломолочные продукты и кофе. Если вы их с железом смешали, то будет такая реакция.

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irene_donchenko, понятно что никто не запивал железо молоком) вы так написали просто исключить. Не исключить а принимать в разное время

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@shakhmaeva-veronika ну я имела ввиду исключить эти продукты с приёмом железа.

Вы знаете здесь в приложении можно встретить и тех кто железо молоком запивает, меня уже это не удивляет. Я не хотела вас как то обидеть. Извините если задела своим комментарием. Я просто подумала, ну мало ли, может не знаете 😅

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@shakhmaeva-veronika за 2 часа до приёма железо

Нравится Ответить
gde_to_za_30
🙃🙃🙃·Мама двоих (младенец)

У меня от него первые недели 2 слабит, а потом наоборот крепит. Пью линекс на всякий, для стабилизации так скажем. Препарат хороший, мне оба раза после кс поднял железо

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

С сорбифера я легла на сохранение, потому что блевала дальше, чем видела

Вне беременности мне хорошо помогал сидерал форте, он дорогой, но побочек вообще ноль было

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я за эту беременность уже 4 препарат покупаю

То диарея, то запор, то рвота фонтаном

Сейчас пью тардиферон-подходит хорошо

Пью строго после еды иначе мне не хорошо от любого железа

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Желудок болит сегодня 😭

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@shakhmaeva-veronika, ну вот я приучилась, что я пью их не утром, а где-то через час ем, потом через минут 30 пью, и вечером не на ночь, а так же ближе к вечеру после ужина

Иначе тоже болит

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама троих детей

Поставьте капельницы, я вот закончила 2 шт. Никаких полочек не было. Вы таблетками годами будете поднимать

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно)) на каждое таблетированное железо.

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (1 год, 14 лет)

С ферритином 3 не занимайтесь ерундой))

Сходите к гематологу. Пусть назначит феринжект.

Вы почувствуете разницу: отличное самочувствие, силы, отсутствие сонливости.

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что то боюсь капельницы 😭 хотела попробовать таблетками и потом посмотреть есть результат нет. Если нет то уже понятно

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@shakhmaeva-veronika у меня были адовые боли в кишечнике.

Я перепробовала многие. И Hemaplex тоже.

И только после капельниц я воспряла

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lyub_bly, после тотемы у меня было всё норм только ее пить не возможно. А после вчерашнего сорбифера у меня тяжесть наступила 😭

Нравится Ответить
reginaa07
·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я одну таблетку выпила и запомнила этот день на всю жизнь наверное. Мне было очень плохо

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему? Меня после приема тоже подташнивать начало 😭

Нравится Ответить
reginaa07
·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@shakhmaeva-veronika рвота, я ничего не могла есть. Лежала пластом, диарея, головная боль. В моменте я думала, что умру. Выкинула таблетки в этот же день. Это было в середине беременности. Побочка такая, не подошли мне

Нравится Ответить
vesennya
Елена·Мама троих детей

Обычно после приема железа, наоборот, забываешь, что такое туалет 🙈 и ищешь способы чтобы вспомнить

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ого🙈 меня прям знатно пронесло🤣🤣🤣 может тогда и к лучшему

Нравится Ответить