камила
kamila.62
камила·Мама дочки (3 года)

Какие лекарства принимать перед ЭКО: подготовка к протоколу

Девочки, перед вступлением в протокол ЭКО, вы какие нибудь лекарства принимали для подготовки ?

Комментарии

kate_ovv
Катя·Мама троих детей

За 3 месяца до: коэнзим, витамин д 5000, селен, витамины группы б периодами

Нравится Ответить
dashadacha

Я около 1,5 лет до ЭКО была под регулярным присмотром гинеколога, она мне назначила Актиферт гино, мы подняли витамин Д Вигантолом (но я сдавала анализы несколько раз, вначале мы дефицит восполнили, а потом поддерживающую дозу уже пью бессрочно) и всё.

Нравится Ответить
nastya_yaa

Да, мне назначили:

1. Инозит

2. Метформин

3. Фолиевую 1мг

4. Витамин Д 2000 (по анализу)

5. Допегит (но это из-за давления высокого)

Нравится Ответить
ashural

Метформин для чего

Мне тоже назначили

Я как то побаиваюсь его принимать

Нравится Ответить
nastya_yaa

@ashural для чего вам назначен -не знаю. Я пью его более 5лет

Нравится Ответить
yulia.no.stress

Лекарства нет, витамины только

Нравится Ответить
lovely-girl

Я пью на всем протяжении планирования беременности витамин д3, фолиевую и йодомарин. Репродуктолог ничего не поменяла во время протокола, только чуть увеличила дозировку д3.

Нравится Ответить
olgavaniugina
Оля·Мама подростка

Перед вступлением в протокол сдавала анализы на гормоны и исходя из ответов корректировали витаминами

Нравится Ответить
aisha08

Назначали омегу, витамин д, фолиевую

Нравится Ответить
darya.pu

Я планирую начать пить элевит зачатие со следующей недели. Чтобы за 2-3 месяца до вступления в протокол пропить витаминчики) лишним точно не будет)

Нравится Ответить
kyka51008

Заранее нет. После первой встречи с ре,когда определились что вступаем в протокол,он выписал фемибион 1 и д3)

Нравится Ответить