Милана
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок ест только одну кашу? Советы мам

Девочки, у кого малыши возраста моего старшего, как у вас дела с аппетитом?

Этот парень вообще ничего не хочет есть кроме каши Геркулес, она у него на все приемы пищи, насильно не заставляю никогда, готовлю разные блюда, а ему нужна только каша, всеми любимые макароны готовила вчера, поигрался и всё разбросал, сил моих больше нет 🫠

Может есть какие-то витамины для аппетита?

Комментарии

nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Бежевая диета, почитайте про arfid

Нравится Ответить
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Почитаю 🙏

Нравится Ответить
mukhametdinova
Anna·Мама дочки (1 год)

Наша такая же

Продолжаю давать разное, но основное даю то, что точно съест

Бывает из нашей тарелки что нибудь съест с удовольствием

А я ей в тарелку тоже самое положу- даже пробовать не будет

Нравится Ответить
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

Я была бы счастлива если бы он с нашей тарелки ел хоть что-то 🥲

Нравится Ответить
d.maneshina03
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Это такой период...

Хочет кашу пусть ест кашку.

Мы тоже готовим каждый раз свежее, касаемо макарон,был период что только и макароны ела 😁, как я помню спрашивала у всех так и лет до шести такое точно.

И еще, у вас видимо начинается кризис 2- лет, который потом плавно переходит в кризис 3- лет.

Нравится Ответить
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

У кого не спрошу, у них не такой уникальный случай как у нас, он никакие овощи не ест, из фруктов только яблоки и то через раз, его рацион это Геркулес на завтрак обед и ужин, даже пыталась в каши добавлять фрукты все мимо, такое уже 3 месяца у него

Нравится Ответить
liza.anna
Iliza·Мама сына (3 года)

Не надо никакие витамины для аппетита)) может зубы лезут?

Мой как то неделю на жидкой манке сидел 😁больше ничего не ел. Был период когда ел только плов)))

Нравится Ответить
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

Зубы вроде не лезут, у него такая «диета» уже месяца 3 🥲

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Отстаньте вы от ребенка. Ну ест он кашу и пусть ест. При полном холодильнике еще никто не умирал.

Нравится Ответить
milanastom
Милана·Мама двоих (младенец)

Я отстала давно, думаю сколько эта углеводная диета будет продолжаться 🫠

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

@milanastom я до лет 20 ела каждый божий день гречу с молоком. Без нее день не начинался 😂

Нравится Ответить