Ольга
belcka.olga27
Ольга·Мама двоих (младенец)

Почему у ребёнка потеют руки и ноги: норма или патология?

Девочки, всем привет♥️

Подскажите пожалуйста может быть у кого то было или есть сейчас.

У сына сильно потеют ручки и ножки (стопы). Педиатр говорит, что это просто не зрелая нервная система.

А ещё сегодня сказали , что у нас родничок маленький 0,5.

Переживаю сильно🥺😔🙈

11

Комментарии

darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

Потела, еще как! Мокрая голова была, как после душа.

Единственное, нам говорили давать витамин Д, мы до сих пор даем

Нравится Ответить
zaharovavika666
Виктория·Мама четверых детей

@darkangel, маленькая окружность головы совсем не признак краниосиностоза, нужно обратить внимание на форму головы. Каждый шов в случае срощения вызывает определенную деформацию

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

@zaharovavika666, это ответ ии 😬 я в этом ни чего не понимаю

Нравится Ответить
zaharovavika666
Виктория·Мама четверых детей

@darkangel, Ии нельзя доверять)

Нравится Ответить
mamamariya2
Мария ·Мама двоих (младенец)

У младшего к 4 месяцам уже закрылся родничок. Невролог сказал, что закрытие родничка после 3х месяцев это уже норма

Нравится Ответить
belcka.olga27
Ольга·Мама двоих (младенец)

Надо будет тоже платно сходить к неврологу

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Было также у среднего, всё ок

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

Про ручки и ножки - так же было

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

Про руки-ноги соглашусь.

Родничок у мелкой очень быстро стал закрываться, сначала поставили на паузу витамин д, ближе к году вернули (все равно забываю давать😂), ну и в 11 мес уже полностью закрылся.

Нравится Ответить
belcka.olga27
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сейчас тоже витамин д поставила на паузу. Напугали врачи уже не знаю, что и думать .

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

@belcka.olga27 а чем напугали то? Мне ничего такого не говорили, но у нас очень адекватная врач.

Нравится Ответить
nechetoval88
Ирина·Мама сына (1 год)

Тоже потели в этом возрасте. Все нормально

Нравится Ответить