Маргарита
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Когда дети начинают спать нормально: опыт мам с плохим сном

Просто для статистики..

Девушки, у кого детки ооооочень плохо спали и изменение режима, Вб и «отоспать» ребенка не получалось, когда дети начали спать?

Днем хоть более 40 минут и ночью вставать не 15-20 раз за ночь, а хотя бы 3-4?

Я каждый раз думаю, ну после 3х месяцев будет спать… ну к 6 полегчает.. теперь надеюсь на 9 месяцев, но все равно склоняюсь к году 😁

Джипити говорит с нашими короткими снами мы переедем на 1 сон аж к 18 месяцам.. а я так надеялась что с одним сном он начнет спать

Лучший комментарий

elena_na
Елена·Мама дочки (2 года)

Где-то к 8 месяцам научилась склеивать фазы сна, дневные сны стали больше часа. Ночи получше после года. С 1,7 года спит всю ночь, как убрала смесь.

На один сон перешли в 1,1 года. Крайне редко спит днем 2 часа, обычно 1,5 часа. Очень активная

Нравится Ответить
liya_bubble
Zuhra·Мама дочки (1 год)

в год и 4 месяца

Нравится Ответить

Комментарии

goodenough
DDa·Мама сына (1 год)

Мучилась со склейками сна, пока не убрала ГВ.

Нравится Ответить
marishka9312
Марина·Мама сына (2 года)

В год и 2 месяца после завершения гв

Нравится Ответить
elena_na
Елена·Мама дочки (2 года)

Где-то к 8 месяцам научилась склеивать фазы сна, дневные сны стали больше часа. Ночи получше после года. С 1,7 года спит всю ночь, как убрала смесь.

На один сон перешли в 1,1 года. Крайне редко спит днем 2 часа, обычно 1,5 часа. Очень активная

Нравится Ответить
liya_bubble
Zuhra·Мама дочки (1 год)

в год и 4 месяца

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Думаю, к году ночи стали лучше. Сейчас бывает вообще красота, а бывает ночь плохая, но тут зубы ещё не всё вылезли. Дневные были более менее, но отойти не могла. У нас гв. Сейчас ближе к полутора тоже стало легче, спит крепче.

На один сон не советуют торопить переходить до полутора.

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

После 1,4 года стало лучше

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

2-3 раза за ночь, это наверно только к году ближе и после) и на один дневной только к 1.6 перешли 😄

Причем ребенок так-то режимный, но просыпался часто ночью)

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·Мама сына (1 год)

Покажите суточный сон за 7 дней в дневнике сна

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@murr_mour, нереально даже посчитать что-то, так как вся ночь в вошканьчх и просыпаниях каждые 10-30 минут и коротких плачах и гуляниях

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·Мама сына (1 год)

@lesnyak.rita, потяните второй отрезок ВБ на 5 мин хотя бы. Третий сон я бы уже попробовала микро. Но только после стабилизации суточного сна.

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@murr_mour, утреннее было и 2 и 2:20. Мне кажет многовато для 6,5 месяцев и так

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·Мама сына (1 год)

Когда начнете работу с грамотным консультантом, спать начнете уже в первые 3 дня работы. Максимум спустя 5-7 дней.

Что за мода обращаться к джипити? Жесть)

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@murr_mour, чаще всего было предложение отоспать ребенка либо продлением снов (которые не продлеваются днем никак), либо ложиться раньше и тогда с каждым днем ребенок вставал все раньше

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·Мама сына (1 год)

@lesnyak.rita, жаль, что Вам встречались дилетанты((

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@murr_mour, может быть(

Нравится Ответить
mariyam1amina
Марьям·Мама дочки (1 год)

А ночью было по разному , неделя например просыпается каждые 15-20 мин , потом пару дней ни разу , потом 3-5 часов и так по кругу

Нравится Ответить
mariyam1amina
Марьям·Мама дочки (1 год)

Днем спала 30-40 мин . На 1 сон перешли в год и с тех пор потихоньку увеличилось время сна , сейчас если не шуметь спит 2-2,5 часа

Нравится Ответить
volyulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Очень плохо спал с рождения, наверное ближе к году ночь стала лучше и на одном сне, когда активность увеличилась. Сейчас днем спит примерно 2,5 часа и ночь всю, от смеси сейчас сам отказался

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Не помните когда не 2 и на 1 сон перешли?

Нравится Ответить
volyulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@lesnyak.rita Да примерно в 1,1 начали постепенно уходить, он начал вб сильно наращивать. В 9 был ложный переход

Нравится Ответить
juliettn2
Юлия·Мама дочки (1 год)

С рождения ооочень плохо спала, сейчас в1г7мес ночью 3-4 раза просыпается за бутылкой или просто погундосить. Один сон днём с 1,5 лет

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

И помните ли когда на 2 сна перешли? Тоже короткие?

Нравится Ответить
juliettn2
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lesnyak.rita 1,5 часа днём, потом бужу, иначе в ночь плохо засыпать будет

Нравится Ответить
juliettn2
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lesnyak.rita в годик на 2 сна перешли, минут по 40

Нравится Ответить
sofyasviridova
Софья·Мама сына (2 года)

В 1.8 завершили гв и сразу стали нормально спать

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Мы сразу на ив, все равно через попу все

Нравится Ответить
imkatehale
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Моя спала днём по 40 минут, час был роскошным максимумом 😂 нормализовалось, когда гв стала завершать, в 9 месяцев уже ночью не ела, потом дневные убирала. Ну не прям нормализовалось, но стало легче

Если у вас ив, то не подскажу 🙈

Нравится Ответить
imkatehale
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

На 1 сон перешла в 1,2-1,4 где-то

Нравится Ответить
lesnyak.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

@imkatehale, в 9 уже не кушали ночью?

Да, у нас Ив, просыпаемся не только поесть. Но планирую отучать есть ночью в 9-11 месяцев

Нравится Ответить
imkatehale
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@lesnyak.rita да, в 9 месяцев уже не кормила. Если просыпалась, то давала воду или укачивала

Нравится Ответить