ирина
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Сколько стоит вступить в наследство и где оформлять в деревне?

Доброго дня всем. Кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит вступить в наследство и где это делать если человек был прописан в деревне?

Комментарии

morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

По месту прописки умершего ну и тариф в зависимости от родства

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

@dudina777zzz, ну прописка где у мамы там и открывается,какой район там есто нотариус

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

10000+0,3 от имущества свидетельство стоит и заявление 3000

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

@morozzzka92 спасибо большое тебе.

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (7 лет)

За все наследуемое имущество прийдется заплатить отдельно (за каждую единицу), также тариф нотариусу, можно подавать, где вам удобно, если захотите узнать счета и т.д., тоже отдельная сумма. В июне вышло больше 30.000 (1 машина, 1 квартира - 2-х комнатная, справка об имеющихся счетах).

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Поняла. Спасибочки большое.

Нравится Ответить
oksana_beloshapkina_psy
Оxana·Мама двоих (12 лет, 17 лет)

Смотря какое наследство. Мой папа около 50 тыс заплатил за пол квартиры и дома, которые они с мамой же и купили

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Блин у меня муж около 5 тыс платил. По ээтому я и решила спросить тут.🙄

Нравится Ответить
ket_kireeva
Катерина·Мама сына (8 лет)

@morozzzka92, точно знает тариф нотариуса)

Нравится Ответить
upuna23
Ирина·Мама дочки (2 года)

Госпошлина 0,3% от стоимости наследственной массы для первой линии наследования и плюс за услуги тариф нотариуса, на сайте нотариальной палаты КК можете посмотреть, тариф на услуги единый для всех нотариусов.

ссылка

Нравится Ответить
upuna23
Ирина·Мама дочки (2 года)

Ну и могут быть доп траты, оценка, какая-нибудь экспертиза и прочее.

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Спасибо большое.

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

@upuna23 поняла вас. Спасибочки.

Нравится Ответить
astraaaa
Олеся·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Сумма зависит от стоимости получаемого в наследство + вознаграждение нотариуса по тарифу. Обычно не дешево это обходится. Я вступала полностью заочно через нотариуса в Красноярске. Документы о вступлении в наследство получила по почте.

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Ну примерно хотя бы вы не знаете?

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По месту проживания умершего открывается дело , но вы можете и тут сходить к нотариусу туда отправят они все , вы потом позвоните тому нотариусу и доделаете до конца . Я сейчас так делаю . заплатила пока 2300 здесь , за отправку и заявление о вступлении . Закроют 4 марта , сказали около 15 тыс будет , но это север (стоимость квартиры там маленькая , а за услугу берет она там чуть больше)

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

А по цене сколько?

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dudina777zzz я добавила текст )

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

@nastena_2021 спасибочки.))

Нравится Ответить
may.borodova
Ксения·Мама троих детей

Тетя была в деревне медведа емельяновский район, к нотариусу поехали в Емельяново

По цене не помню уже

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Спасибочки.

Нравится Ответить