УЗИ на ранних сроках: трансвагинальное или абдоминальное?

Девушки у меня 5 недели беременность на 7 недели хотела на узи а там с влагалище сделают это не опасно говарять что с живота невозможно услышать сердцебиение

Комментарии

tanya.ts
Татьяна·Мама сына (2 года)

Это не опасно, а если переживаете, попросите не включать сердцебиение, увидят на мониторе просто , что оно стучит и все

Я до 8 недели просила не включать

Нравится Ответить
xristina_93
Христина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не опасно

Нравится Ответить
gyttips
Анастасия·В ожидании первенца

Даже на втором скрининге смотрели шейку вагинально, ничего страшного не произошло

Нравится Ответить
oksana.1024

На ранних сроках всегда вагинально, мне в 5, 7 и 11 недель делали. Первый раз ПЯ увидели, второй раз сердцебиение услышали, и все 3 раза смотрели, чтобы не было отслоек + длину шейки замеряли. Это не опасно, наоборот врач более точную картину видит по узи

Нравится Ответить
cherney_diana
Диана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Датчик не глубоко засовывают, переживать не чего, и тем более узи делают не люди с улицы, а специалисты которые знают как и правильно.

Нравится Ответить
natalives
Наташа·Мама сына (6 лет)

У меня с 6 недель с живота слышат сердцебиение

Тоже до 9 недель не хочу вагинально

И два раза уже ходила сверху слушать

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

У меня по животу нашли сердце в 6,2

Но в целом да,это срок для вагинального и ничего опасного в этом нет )

Нравится Ответить
annashine
Анна·Мама дочки (10 лет)

Ну сексом же заниматься можно на этом сроке, если нет угроз. Датчик точно не такой активный)

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

А на кресле требушат думаете это тоже опасно 🤣

Нравится Ответить
katerinkatiktok
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Всегда делают до 13 недели вагинально, потом уже будут по животу, но я делаю и вагинально, так шейку мериют.

Нравится Ответить
smc.vik

Конечно не опасно, Вам так на ранних сроках будут делать, а потом если еще и шейку матки контролировать нужно будет, то тоже только так.

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (7 лет)

Я не буду делать. Сдаю хгч в динамике. Не хочу УЗИ, раньше 8-9 неделе

Нравится Ответить
novaya_zarya
novaya_zarya·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

На ранних сроках всегда делают вагинально. Ну по крайней мере в нормальных клиниках

Через живот большая погрешность замеров

Нравится Ответить
angelinaangel
Ангелина·В ожидании первенца

До 12 недель вагинально делают, ничего опасного нет

Нравится Ответить
myarkova
Марина ·Мама четверых детей, беременна

Не опасно

Нравится Ответить
kris161194
Кристина·Мама сына (10 лет)

Конечно не опасно ) сегодня делала срок 5,5 сердцебиение уже есть

Нравится Ответить
zotik
Mami D·Мама дочки (3 года)

Не опасно, если б это было опасно, не делали б

Нравится Ответить
ksune4ka-z
Ksune4ka·Мама дочки (1 год)

В 7 недель с живота должны услышать сердцебиение

Нравится Ответить