Наталья
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Как успевать ухаживать за собой и ребёнком перед выходом на работу

Девушки, мне скоро выходить на работу, 5/2.

Три года декрета 🤪

И тут я поняла, что не могу соединить уход за ребенком и за собой.

То есть на себя я все эти три года крепко забивала. Не красилась, не укладывала волосы. В душ дикая проблема сходить (сейчас вот получается только когда дочь в саду).

А ведь надо утром перед работой себя собрать, ребенка поднять-собрать (ну хоть вести недалеко). На естественной красоте в моем случае не выехать (не в случае с работой).

Мамы-одиночки с еще маленькими детьми, вы успеваете? Как? Как выглядит ваше утро/вечер?

Может вам это кажется обыденным, а мне сильно поможет по факту

2

Лучший комментарий

qwertyuiopasdff
нет имени·Мама двоих (младенец)

Вот я не поняла как все успеть и поэтому решила завести второго карапуза

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Работаю с 8.30 до 17.30

Недалеко от дома. 2 остановки на электробусе сад+ 10 мин пешком от сада в офис. Утром от сада подвозит муж в офис на работу. Или сама на тачке

Просыпаюсь в 5.45 если мою голову с утра,если нет,то в 6- 6.20. Умываюсь,душ,каждое утро, макияж. В 6.30-6.40 бужу младшую, она сама умывается,одевается. Я в это время готовлю завтрак-обычно у младшей-это карбонара. Да-да с утра у нее карбонара👌 иногда жарю мужу яйца,иногда жарю омлет старшей,когда рядом кипит карбонара. Выход из квартиры в 7.45.

Я завтракаю на работе. И крашу ресницы там же. В 18ч я уже дома с младшей. Весь вечер свободен. До 21ч готовка или нет,по желанию. Сейчас уже 30 мин сижу в МЛ с бокалом вина и собираюсь идти в магаз,потом печь блины. Как то так...

Нравится Ответить

Комментарии

mari_14
Мария·Мама троих детей

Мыть волосы с вечера , брови и ресницы делать , возможно перманент губ и стрелки . Одежду себе и ребенку готовить с вечера, не завтракать. Утром быстро душ , чистка Зубов , одевал ребенка , себя и в путь, летом и теплой весной будет проще , не надо 100500 одежек на себя одевать. Сейчас жесть конечно , я пока троих одену семь потом сойдет , можно снова в душ идти 😆

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Без утренней чашки кофе я с трудом попадаю в дверные проемы 🫣

На ресницы аллергия, перманент делать боюсь, но подойду к знакомому мастеру за консультацией. Одежду я научилась уже готовить на неделю. Стирка в пт-сб, глажка в сб-вс. Все висит на плечиках - только из шкафа достать

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мыться, когда спит, утром не вариант. Вставать раньше если нужен мейк и укладка, я не особо крашусь: тон, реснички.. это быстро. Поэтому утром: умылись, оделись, ушли. Завтракала уже на работе. Муж вставал и уходил на работу раньше, потому что чаще он и забирал

Нравится Ответить
stitch-_-
Дарья ·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я работала 5/2. В рабочие дни вставала где-то в 7.00, завтракала и отводила дочь в сад (5мин от дома). Работа с 9 до 18, в 18.30 забирала из сада и шла в душ, кушала и ложилась отдыхать. Никаких дел в рабочие дни. На выходных стирка и уборка на сколько есть желание. Не поняла что значит уход за собой. В душ сходить? Накраситься? Я не крашусь, не делаю ногти и тд

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот моя мне в душ сходить после работы не даст. Она меня совсем от себя не отпускает. Мой единственный вариант - через день вставать в 5 для похода в душ и мытья головы. И мне без макияжа ходить совершенно не вариант, увы. И так три года отдыхала

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

Вышла на работу три недели назад, все успеваю. Просыпаюсь в 6:30, ребенка бужу в 7+-.. В 7:40 выход в сад. На работу к 8:30.. Утром не завтракаем, чисто сборы, душ, макияж, одежда. Ну конечно сейчас из за зимы многослойность одежды ботинки, летом проще будет.

Нравится Ответить
irochkashmel
Ирочка·Мама двоих (младенец)

Помню, когда свекровь сидела со старшей, а я работала, то она даже не приходила минут на 10 раньше. Включи говорит ей мультики, если тебе надо. Я не красилась

Нравится Ответить
jkzmur
Jkz·Мама сына (8 лет)

Подъем в 6.30, сначала собралась сама, после этого будила ребёнка. К 8 в сад, потом на работу. Вы все успеете, мамы могут всё!💪

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Работаю с 8.30 до 17.30

Недалеко от дома. 2 остановки на электробусе сад+ 10 мин пешком от сада в офис. Утром от сада подвозит муж в офис на работу. Или сама на тачке

Просыпаюсь в 5.45 если мою голову с утра,если нет,то в 6- 6.20. Умываюсь,душ,каждое утро, макияж. В 6.30-6.40 бужу младшую, она сама умывается,одевается. Я в это время готовлю завтрак-обычно у младшей-это карбонара. Да-да с утра у нее карбонара👌 иногда жарю мужу яйца,иногда жарю омлет старшей,когда рядом кипит карбонара. Выход из квартиры в 7.45.

Я завтракаю на работе. И крашу ресницы там же. В 18ч я уже дома с младшей. Весь вечер свободен. До 21ч готовка или нет,по желанию. Сейчас уже 30 мин сижу в МЛ с бокалом вина и собираюсь идти в магаз,потом печь блины. Как то так...

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Карбонара на завтрак - мощно!

Нравится Ответить
vlada_zl74
vlada·Мама дочки (3 года)

Сейчас работаю рядом с домом, но хожу активно по собеседованиям😁 Пока выглядит так, в 6.30 у меня подъем душ и умывание, далее в 7 бужу ребенка. Ее сборы+быстрый перекусон это 7.40. Нам 40 минут идти ее шагом до сада, получается в 8.20 там. 10 минут на хвостики и поцелуи. 8.30 выбегаю на работу, рабочий день как раз с 8.30 ну т.е на 10-15 минут опаздываю😁.

Если поменяю работу, вставать придется еще раньше потому что 1 час дороги в одну сторону

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот и у меня этот час до работы будет

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама троих детей

Вставала в 5-20. Душ, кофе в тишине. Погладить себе и детям. Одеваюсь, бужу детей, кефир, умываются, зубы чистят, запрыгивают в одежду и в 6-50 мы в саду

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

У меня налажена система «глажка раз в неделю». Погладила на выходных, развесила по плечикам и только утром достаю. Стирка в пт-сб 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама троих детей

@naimeria, еще проще тогда. Я так не успеваю

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

7:20 дети встают, я в 6:45. К 8 их в сад/школу и на работу. Вечером забирает муж или няня

Нравится Ответить
lazutina.nika2018
Никусик·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Просыпалась в 4:50 душ, косметика, кофе с сигаретой на балконе.

Детей будила в 6.00

Тащила их к себе на кровать включала мультики и одевала их сама.

Выход в сад 6:40. Переодевала и убегала в 7.00 с сада

В 7:40 на проходной

7:50 на рабочем месте. 🥴

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот похоже на мой график. Только вместо сигареты на балконе утром сурья намаскар ☀️

И сад с 7.30

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

И на работе всех готовлю к тому, что больше никаких «опоздала в 7.30». Теперь рабочий день с 9. И хорошо бы до 5 🥲

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сделайте татуаж стрелки брови губы и готово. Если ресницы нарастить так вообще

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

На ресницы аллергия. Без шуток - раздувает как колобок. Потому и татуаж делать боюсь, хотя очень хотела хотя бы губы и межресничку

Нравится Ответить
mayney88
Марина·Мама сына (4 года)

Вставала в 6 утра

К 7.30 вела в сад и ехала на работу с 9 до 18

Бегом на автобус и к 19 забирала сына, в магазин, домой готовить ужин и другие домашние дела

Одежду готовила с вечера и себе и ребенку

Спать старались к 10 уже лечь

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Краситься и завтракать на работе. Мой лайфхак)

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

@aae22, все, все, не буду! 🤣

Нравится Ответить
ira.nasporte

@naimeria, поверьте, в электричке у вас будет другая задача: успеть занять место в неравном бою с мужчинами 🤣

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

@ira.nasporte, буду разить их наповал своей естественной пост-декретной убитостью 🤭

Нравится Ответить
ira.nasporte

Вы выстроите график и все будете успевать))) сначала соберете себя, пока все спят, а потом ребенка)))

Нравится Ответить
natalia_s_7

Я встаю в 6, иду в душ, мою голову, завтракаю и крашусь, потом в 7 бужу детей. До 8 они собираются и идём в школу и сад. С готовкой всё плохо, живём на доставках, ибо не успеваю. Вечером ещё уроки со старшей, после отбоя доделываю свои дела. Но да, сна мало. Если 5 часов вышло - то уже хорошо ) и это главная проблема.

Нравится Ответить
o_a
O_A·Мама дочки (9 лет)

Все элементарно. Подьем на час раньше ребенка и будет вам счастье

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

@o_a, 🫣

Нравится Ответить
o_a
O_A·Мама дочки (9 лет)

@naimeria, я в принципе так живу) встаю в 6, в 7.30 бужу дочь. Но она уже большая, поэтому после ее подьема я продолжаю собираться)

Успевая утром ванну принять, стиралку запустить и развесить, в квартире все по местам разложить, кофе попить, на краситься, волосы уложить и тд

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

@o_a, и все так) но мой мозг еще в стадии отрицания))

Нравится Ответить
alex.1922

2 детей. Утром в сад и на работу, отработала и потом в свд и домой. График 5/2

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

В котором часу просыпаетесь? Успеваете собраться? Детей когда будите? Завтрак?

Нравится Ответить
alex.1922

@naimeria в 5:40.завтрак я кофе,а дети йогурты. в 6:50 выходим. На работу к 7:30-8:00 . Работаю до 17:30-18:00. В сад бегу и домой. Если есть занятия, то едем на занятия и домой к 20:30 . Ужинаем. Сон в 21-21:30

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

когда в сад ходили был подъем в 6:25, в 6:50 выход, к 7 в садик.

С 8 до 17 работала и сразу за ребенком в садик

Как пошли в школу, стало значительно легче) хоть высыпаться немного стали обе, ведь в школу к 8:30

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Спартанцы!

Нравится Ответить
reshnyak_v
Валентина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Выходила когда одна дочка была 4 года ей было , вставали в 6:30 собиралась , собирала дочку к 8 отвозила в сад , сама на работу к 8:30 , потом ресницы и брови делала чтоб на это время не тратить, работа рядом с садом была

Нравится Ответить
qwertyuiopasdff
нет имени·Мама двоих (младенец)

Вот я не поняла как все успеть и поэтому решила завести второго карапуза

Нравится Ответить
qwertyuiopasdff
нет имени·Мама двоих (младенец)

Чтобы потом офигеть от жизни, потому что все таки хочу выйти на свой завод 5/2 😂

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Не мой вариант тоже 🥲

Нравится Ответить
qwertyuiopasdff
нет имени·Мама двоих (младенец)

@naimeria, понимаю

Ну а так, подружка вышла на работу в 3 года дочки, тут только рано вставать и поздно ложиться

Нравится Ответить
ksuser
Оксана·Мама сына (9 лет)

Я вышла на работу спустя 9 лет после рождения. Я в а*уе🤪🤣

Тайминг жёсткий, как все успеть-пока не познала...

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

Подъем в 5 утра , в 7 утра ребенок уже в саду , в 7 вечера забираю ребенка из сада , идеи в магазин, домой , готовим ужинаем, смотрим мультики/ фильмы , в 22 начинаем укладываться , но засыпает она в 00 и позже , потом делаю какие-то дела по дому , уборка, стирка и спать и так по кругу )

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

@naimeria, могу конечно и поспать до 6 утра , но тогда я буду голодная , с синяками под глазами( без косметики ) и с грязной головой

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@diarybadmom е...ба...ть!

Извините,ни добавить,ни убавить!

Я сплю 5.45 -6- 6.20 и более в сутки. Для меня так мало-треш. Как Вы с ног не валитесь

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

@city_woman, ну есть выходные и праздники , на них и отсыпаюсь )

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (2 года)

Куда устраиваетесь? Чтоб понимать, почему вам нужно быть красивой каждое утро

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (2 года)

@naimeria я не работаю, но подумываю .... но уже сделала лицо под ключ , перманентный макияж бровей, губ и глаз. Практически образ готов. Осталось только выравнить тон лица.Укладка с вечера делайте на колбасу

Нравится Ответить