Алёна
loveinme
Алёна·Мама сына (1 год)

Как заинтересовать ребёнка 1-3 лет чтением книг и сказок

Я смотрю в Инстаграме дети в этом возрасте с удовольствием слушают простые сказки. Мой вообще не любит слушать чтение. Только картинки рассматривать, слова называть, подражать звукам. Я понимаю, что у всех своя индивидуальная норма. Но может есть какой-то способ заинтересовать сюжетом в книжке или может нужны прям ппостые-простые малышковые книги? :/

Комментарии

tanya.evsikova92
Татьяна·Мама сына (1 год)

Счастье внутри Книга игрушка для малышей с подвижными элементами

ссылка

Умная Лиса Настольные игры на липучках развивающие для детей от года

ссылка

Буква-Ленд Книги для малышей

ссылка

Счастье внутри Ароматная детская сказка книга для малышей в стихах

ссылка

Счастье внутри Тактильная развивающая книга игрушка для малышей Питомцы

ссылка

Сам достаёт листает или мне несет читать

Это прям то что нам заходит. Другие есть не то. А эти самые самые

Нравится Ответить
olenkaa_08
Ольга·Мама двоих (2 года, 17 лет)

У меня сначала не любила слушать.теперь постоянно просит читать. Особенно стихи Барто заходят

Нравится Ответить
mamka_drakonov
Ира·Мама двоих (1 год, 13 лет)

В этом возрасте младшей тоже не был интересен сюжет) ей что книжку разглядывать, что пеленку, например, со зверюшками - одинаково. К 1г7м вдруг что-то изменилось и стала просить читать буквы. Сейчас с удовольствием слушает, просит по 2-3раза перечитать. Так что вы, возможно, пока еще не дозрели до чтения)

Нравится Ответить
kosmo_pirozhok
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Просто описывайте своими словами, что на развороте. Этого достаточно сейчас для словарного запаса. Тексты многим неинтересны пока

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сын как не любил книги, так и не любит. Он закрывал мне рот рукой, чтобы я не читала 😂. А вот дочка любительница книг.

Нравится Ответить
saida.healthy.business
Саида·Мама четверых детей

Мои полюбили по ночам аудио сказки, сначала я читала сама, теперь включаю аудио сказки

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

У сына до сих пор любовь не случилась 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lessemina1107
Александра·Мама дочки (1 год)

Мы с возраста 6 мес начинали с самых простых сказок в одно предложение и 15 картинок, и постепенно книжки обрастали словами+ я ещё отсебятину придумываю, чтобы внимание удержать)

Сейчас нам 1.2 и может дослушать Репку, Теремок, курочку рябу, иногда Чуковского, но я сокращаю, если вижу, что начинает отвлекаться от картинки.

Но очень любит и слушать и смотреть.

Главное задержать внимание, а там и интерес появится.

Нравится Ответить
polinkamyaa
Полина·Мама дочки (2 года)

Забить

А то как полюбит и часами будете читать🤣🫢

Нравится Ответить
loveinme
Алёна·Мама сына (1 год)

Ой. Я с ним лучше часами читать буду, чем постоянно со стола его снимать 😫

Нравится Ответить
polinkamyaa
Полина·Мама дочки (2 года)

@loveinme, моя везде как раз лезла я не против была

Книги стала любить после 2

Серию тактильных книг пробовали ?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если вы сложные тексты читаете, то да можно заменить. Начинать с простых книг где мало текста и много иллюстраций, потом усложнять. Идеально чик и брики и подобные захотят малышам

Нравится Ответить
kisikaaaa
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Мой до сих пор не любит, на фоне на алисе включаю

Нравится Ответить