Алина
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

Годовое обслуживание домофона: законно ли платить 1100 рублей?

Девочки, кто-нибудь в этом мире еще кроме меня платит годовое обслуживание домофона? Это вообще легально?)

Чет я ни разу не видела их у нас и домофон работает всегда. Ключи дополнительные они за отдельную плату делают, тогда на кой черт 1100 отдавать раз в год?

1

Комментарии

adlerso4i
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (28 нед.)

Я как-то не заплатила и мне его отрубили из-за долга. Пришлось звонить, просить восстановить квитанцию и срочно оплатить чтобы через 2 дня заработал. Так что конечно платим

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Конечно платим. Иначе кто ж тогда будет его обслуживать.

Нравится Ответить
enotiha
Ekaterina·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Мама живёт в квартире, домофон есть, но обслуживание она не платит. Она не может из квартиры открыть уличную дверь в подъезде, если ей позвонили в домофон с улицы. Только спускаться на лифте и встречать. И всё. Но ей и не надо, тк хожу к ней только я, а у меня есть ключ.

Нравится Ответить
nikitinaellen
Елена Никитина·Мама дочки (9 лет)

Платеж включён в квитанцию жкх. Плачу

Нравится Ответить
happy_panda03
Елена·Мама сына (4 года)

Один раз не заплатили и пришлось топать с 5го на 1й за доставкой. Поэтому без домофона никак. Был бы лифт, тоже бы не платила.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Мы раз в месяц платим. Домофон вообще вещь полезная 😅

А вот за работу ук вообще не понимаю за что платим такие бешеные деньги, в этом месяце пять тысяч как с куста, а за что, не понятно. Мусор херово вывозится, территорию даже дорожки чистят раз в неделю дай бог, уборщиц набрали херовых, а сама тётка с ук с сентября на больничном 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lena402
Elena·Мама сына (1 год)

Да, плачу. Мне удобно открывать с телефона домофон. И видеонаблюдение есть. Домофон цифра

Нравится Ответить
karine1984
Каринэ ·Мама двоих (5 лет, 21 год)

У нас, как душе угодно. Хочешь сразу за месяц, хочешь каждый месяц. Я кидаю 500₽ и все. Потом смотрю мало, кидаю еще

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Мы платим и за домофон и за видео еще

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У нас поменяли дверь. И мало того я покупала 350р ключ на каждого. Так нам ещё его включили в платёжку. Типо вы же кнопку нажимаете это обслуживание. У меня договора с ними нет и домофона нет,я вам больше даже скажу мне даже камеры не разрешают смотреть и скачивать приложение, потому что договора нет 😂

Это Краснодарский край,тут бабки делают на всём.

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас если не заплатишь, через месяц его в квартире отключают

Нравится Ответить
funnytatka
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Я в каком-то году вообще потеряла квитанцию за домофон ( раз в год присылают в начале года) и не заплатила и забила. По итогу через пару месяцев перестал звонить домофон в квартире ((( пришлось искать реквизиты и оплачивать.

Нравится Ответить
tatiana_sib
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Оплата тоже за год, цифрал. Это обслуживание и звонок. Платная подписка отдельно ежемесячно. Ну хитрые они, да. Раньше было все включено, но норм цена и видно, кто звонит)

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

С видео я еще понимаю, но обычный домофон 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatiana_sib
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@alinabond это приложение с телефона. Отдельно оплачивается. А оплату за год недавно ввели, не всегда платили.. конечно с каждой кв это сумма бешеная выходит🤭 но против системы не попрешь

Нравится Ответить
lenochek_39
Елена·Мама дочки (3 года)

А меня бесит, что я плачу за видео домофон, а, собственно, за само видео я должна ещё доплатить оформив платную подписку 🤬

Еще и приложение постоянно вылетает 🤬

Нравится Ответить
lenochek_39
Елена·Мама дочки (3 года)

У нас сейчас цифрал

Раньше за домофон не было платы. Потом перешли на этот видео. Сперва оплачивали квитанции и был доступ ко всем услугам. Потом сделали уже подписку…

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

@lenochek_39, капец блин, скоро за «посмотреть в окно» платить будем?

Нравится Ответить
lenochek_39
Елена·Мама дочки (3 года)

@alinabond, не удивлюсь. История с ндс нормально прошла) Это, грубо говоря, для простых людей налог на воздух 😂

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Эммм, все платят, мне кажется. Мы платили 1 раз в квартал. Иногда он ломался и его чинили. Не платишь, его отключают.

Странный вопрос, если честно🤪🤣

Нравится Ответить
tatiana_sib
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@alinabond у вас есть совет и комитет дома, спросите у них)

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

@tatiana_sib, да если б)) в общем пост был чисто ради интереса, много ли платят и что будет, если не платить) еще интересна тема оплаты вывоза мусора😅 но об этом не стоит, наверное)) Я все исправно плачу, просто сегодня я бабка😂 утром коньяк не продавали без документов, а вечером старуха, которая бухтит🙈

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@alinabond, ну ща обслуживание жилья вы же тоже платите регулярно. Убирают не убирают - вопрос риторический, если что-то ломается, то чинят из этих денег.

Я в Новосибирске жила, там платила за домофон, уже не помню с какой регулярностью. В Калининграде жила в квартире, тоже платила, но там совсем копейки были, рублей 150 в квартал. Если ломался он, приезжали моментально, отдельно ничего не платили. Поэтому для меня это странный вопрос😅это ведь услуга, которую оказывают. А уж с какой частотой там что-то ломается - вопрос вторичный🙂

Пост, наверное, в топ войдет🤣

Обсуждения, когда тебе за 30🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yaroslavad
Ярослава Дудкина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У бабушки плачу за год, но там сумма 1200-1500 чтоли

Те кто пишут что не платят возможно этот пункт не замечают в общей сумме, если домофон к УК прикреплен, а не к отдельной компании

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

100%

Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (4 года)

Если это не видео домофон то нет. Платили только за подключение разово

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

Платим. Квитанции приходят раз в квартал.

Как-то давно думали, зачем платим, ну что они именно нашу квартиру отключат? Перестали платить, и они реально отключили 😁

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

Сволоты))

Нравится Ответить
anna39reg
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мы как-то вовремя не заплатили и нам в квартиру нельзя было дозвониться. Т.е. он не работал

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Плачу за год. А ключики на рынке, где ключи делают- это дешевле и быстрее получается. Я тоже не очень понимаю этот платеж. У родителей не платили.

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

Тоже цифрал?

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@alinabond, да

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

Тоже плачу за год. Если не платить, то не будет звонить в квартире. За год выгоднее. У меня еще и приложение платное 😅 но когда не работает , я пишу им в личном кабинете. Мгновенно делают приходят.

Нравится Ответить
katerina_07.07
Екатерина Цыбулина ·Мама сына (7 лет)

@alinabond, не цифрал, какой-то другой, не помню

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

@alinabond да. Цифрал

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

@katerina_07.07 клёво. У нас точно не будет звонить. Соседка проверяла 😅

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Нет. Никогда😅

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

@lekunja, я про фирму

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

@alinabond, хахахх Вы шутите? Домофону много лет, откуда фирму то я помню

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

@lekunja, ну на них написано так-то)))

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (7 лет)

Бабуля у меня платит 🤣 там же выбираешь как платить, можно раз в год, можно разбить. Везде по разному. У нас в одной квартире в платежку общую он включен. 120руб домофон и 120руб видеонаблюдение еще 😅, каждый месяц оплата. За год у нас нет возможности оплатить. А платишь за обслуживание, как и за лифт и тп

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (7 лет)

@alinabond, установка это одно, а тут плата за обслуживание 😁

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (4 года)

@alinaboykova, которого нет)) за прошлый год ни одного случая не было с домофоном))

Это типа как страховка)

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (7 лет)

@alinabond, а как капремонт в квартире и вообще «содержание жилья» у нас это 1700 каждый месяц в платежке, чего они там содержат по идеи 😂 все уже выстроено, лампочки не меняют, за свет, воду в подъезде-отдельная графа, уборка тоже-все отдельно. В квартирах много поборов так то) в частных домах по минимуму)

Нравится Ответить