Анастасия
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Какую обувь выбрать для первых шагов ребёнка: советы мам

Девочки, какую обувь вы брали для первых шагов? Чтоб твёрдый задник был

1

Лучший комментарий

ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

Нога должна быть плотно зафиксирована в обуви, чтобы исключить подвороты, вывих, растяжение. Подошва должна хорошо гнуться. Наличие полного задника обязательно

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Dr kong самая лучшая обувь

Нравится Ответить

Комментарии

osadchaya1995
Ирина·Мама дочки-младенца

Я пока остановилась на котофее и attipas

Смотрю,на босоногую и что б мягкая подошва была и перегиб в нужном месте

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

А какие уже взяли?

Нравится Ответить
osadchaya1995
Ирина·Мама дочки-младенца

@nastya.pogorelova.82, еще не брали,вы потом как возьмете напишите пост,пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@osadchaya1995 хорошо 👍

Нравится Ответить
kat________
Екатерина·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Dr. Kong идеальная обувь на первый шаг. Я просто влюблена в эту обувь!

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

Честно сама не знаю что лучше

ссылка

Взяла такие, подруга посоветовала. Померили все ок, вроде удобно. Но мы пока дома пробовали ходить, посмотрим что на улице будет

ссылка

И такие на пробу взяла

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@lena240225 ага, лох. Мы сегодня вышли в прогулке, она так орала, что мне аж стыдно было. Не хочет там ни сидеть, ни лежать. Вот это лох я!!! Все дети как дети в колясках, а эта фиг🤦 🤣

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

@nastya.pogorelova.82, не слава богу у нас пока спокойно сидит. Мы еще прогулку поменяли😅

Но все равно у меня ребёнок выглядит на 2/2.5 года. И наверное со стороны выглядит странно, типо такой « большой» и в коляске🤣

Жду вот пока потеплеет, чтобы нормально гулять. А то сегодня вышли в магазин, а там так холодно

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@lena240225 да, там ветер сильный. Но я думаю привыкнет к новой коляске🙏

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Какую по размеру найдете, мой ходил за руку весной уже 9,5-10мес. Размер был еще мелкий, особо выбора не было. Любые гнущиеся во все стороны тапки берите. Они убьются за пару месяцев потому, что они по началу ими все цепляют. На лето уже кожаные сандалии. Мне понравились тапибу Лайт (именно эта серия). У них есть еще другая, там ортопедические, здоровым детям они не нужны.

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

А нет, наврала. В июне ему год, еще младше был🫢. Резвый парень, не хотел сидеть в коляске вообще, еле дождался конца зимы без обуви. Короче, измерьте ножку и ищите по размеру прям.

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kskskseniya 😆 👍

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Tipsitoes, босоногая линейка Superfit. Dr.Kong серия первый шаг хорошие тоже. Dd.Step еще можно посмотреть.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

Мои росли на Тотта. (Допускается мягкий супинатор, то,что мы видим в обуви для первой ходьбы, типа профилактический супинатор-это всего лишь маркетинговый ход! Это мягкий типа «супинатор» -такой допустим., но можно и без него. Кроме жёсткого высокого задника. должен быть каблук Томаса.)

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

Могу предложить сандали тотта состояние отличное как раз первый шаг

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mama-danya я буду иметь ввиду. Спасибо большое Вам. Тогда напишу🫂

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

@nastya.pogorelova.82, да конечно пишите есть все)

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

Нога должна быть плотно зафиксирована в обуви, чтобы исключить подвороты, вывих, растяжение. Подошва должна хорошо гнуться. Наличие полного задника обязательно

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Многодетная мама (5 детей)

Сандалии BOTTILINI

ссылка вот этот производитель супер.

Целью было найти твёрдый задник, широкий носок и укреплённую голень. Соответствие санитарным нормам. Носим в сад больше года. Лучше не найти

Нравится Ответить
nataly_92
Nataly·Мама сына (1 год)

Я вот тоже смотрю на первые шаги , много отзывов за хэпи бэби.

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

Задник должен быть средний . Никаких супинаторов

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@alishka.n т. Е им обувь надевать когда прям сама пойдёт или когда за руки держишь тоже нужно?

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

@nastya.pogorelova.82, ну мой мартовский

Пошел в середине апреля где то

До этого времени я не ставила на землю его на улице

Если хотите то можете надевать обувь , будет у лавочек стоять , ходить

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (1 год)

@nastya.pogorelova.82, только не покупайте такую обувь что вам ниже скинули

Они мега твердые и неудобные для первых шагов 🙊

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Dr kong самая лучшая обувь

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@nastya.pogorelova.82, ВБ

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Плюсую

Нравится Ответить