Вика
vika_1123
Вика·Мама двоих (младенец)

Ребенок на ГВ набрал 170 гр за 16 дней: норма или повод для тревоги?

Девочки,поделитесь своим опытом

Ребенок на ГВ

На 16 дней набрал 170 гр

При этом он вообще спокойный

Ест,спит ,и еще срыгивает свернувшимся молоком и молоко вытекает из рта

Вообще вероятности что он голодный нет

Комментарии

tiilda
Ольга·Мама дочки (3 года)

А много срыгивает? Так то молоко вытекающее не показатель сытости. Может он потому и "спокойный", что сил нет? Я бы обратилась к врачу.

Нравится Ответить
vika_1123
Вика·Мама двоих (младенец)

У меня уже был опыт голодного ребенка «спокойный ,потому что нет сил» это как мне сказала первый педиатр

В этот раз это не так точно

Ребенок не будет так спать если он голодный

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (3 года)

@vika_1123 ну дети разные. И голод разный. Но вообще в норму что минимум по 10грам в сутки прибавка вы укладываетесь. Посмотрите как в месяц будет

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

А сколько раз в день он ест?

Много ли какает и писает?

Нравится Ответить
vika_1123
Вика·Мама двоих (младенец)

По требованию

Каждые 1,5 - 2 часа

Иногда спит до 3 х часов

Ночью просыпается покушать 2 раза

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

@vika_1123 может быть у него бывают задержки стула по несколько дней или периодически бывают солевые розовые пятна в подгузнике?

Я бы помониторила вес каждые 3-4 дня. Если прибавка за следующую неделю будет сильно меньше 200 г, то стоило бы тщательнее посмотреть на качество прикладывания к груди и поточнее посчитать суточный объём мочи

Нравится Ответить
katya1123
катерина·Мама сына (2 года)

Да,надо за месяц смотреть. У меня вобще в первый месяц прибавил 300 грамм всего. А потом со второго резко по 1.5 кг

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

В месяц взвеситесь. А там видно будет. Спокойствие, только спокойствие. У меня сейчас дочь мало набирающая каждый месяц и всё у неё прекрасно!

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Главное не паниковать. Продолжайте прикладывать пт требованию

Малыши растут скачками. У меня младший до 3х недель вообще по ерунде набрал от веса при рождении, около 300 грамм. А в месяц на весах пк + 1400 от веса при выписке

Но старшие, например, в принципе набирали очень мало. Даже когда на св перешли. Такой у них организм)

Нравится Ответить
vika_1123
Вика·Мама двоих (младенец)

У меня старший был на смешанном

Но он прям был голодный,очень плохо спал ,и за первый месяц на ГВ набрал 190 гр от веса выписки

И потом мы добавили смесь

В целом он не много тоже набирал

Буду продолжать спасибо 🙏🏼

Не хочу в этот раз смесь добавлять

Так как молоко есть и ребенок спокойный

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@vika_1123 Всё у вас хорошо) Спокойная мама - спокойный малыш)

Нравится Ответить
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (6 лет)

Это от веса при выписке или при рождении?

Нравится Ответить
vika_1123
Вика·Мама двоих (младенец)

От веса выписки,он еще не дошел даже до своего веса прям рождении

Нравится Ответить