Sveta_sveta 163
lovelove_163
Sveta_sveta 163

Какие витамины пить в 1 триместре беременности и при подготовке

Девочки, какие витамины вы пили в 1 триместр беременности и подготовке?

Комплексы или отдельно?

Я до эко пила дифертон ( инозитол, омега, д3, фолиевая)

А сейчас не знаю, что пить, дифертон больше не пью

Лучший комментарий

redsun
Даша💝·Мама дочки (3 года)

Я всё пила отдельно.

Йод 200 + йодированная соль

Фолька 0,4 (при двойне - 0,8! Больше пить не рекомендуется. То есть не стоит пить 1мг в сутки, тем более при одноплодной беременности, при подготовке - 0,4!)

Омега 700-800 пнжк(!) (после родов во время всего гв продолжала пить, т.к передается с молоком и положительно влияет на мозг ребенка)

Витамин D 2000-5000ме

Один раз за беременность (2й или 3й триместр, точно не помню) курс кальция

При судорогах магний

И перед родами железо

Положительное влияние остальных витаминов и ферментов на беременность не доказано. А вот отрицательное, кстати - да. Например в первом триместре очень опасен переизбыток витамина А.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

Фемибион как начала пить, так и продолжаю ))

Нравится Ответить

Комментарии

saniyat.vitamini
Саният·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saniyat.vitamini
Саният·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saniyat.vitamini
Саният·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
be_very_happy
Дарья·Мама сына-младенца

При подготовке и 1 триместре пила Элевит 1, со второго триместра Фемибион 2

Нравится Ответить
lovelove_163

@rina0401, @supremewitch12, @vestapopkova, @irina-vrn__, @yui.acute888, @i1345, @pampusina, @alena_97, @redsun, Спасибо , девочки 🙏🏻

Нравится Ответить
irina-vrn__

Витамин Д еще пью 5000ме (аквадетрим в каплях) один врач мне сказал , что доза 2000ме недостаточная для взрослого, ну я как вы знаете в планировании))

Нравится Ответить
lovelove_163

@irina-vrn__, я пью тоже 5000 ме ежедневно но в капсулах

Нравится Ответить
redsun
Даша💝·Мама дочки (3 года)

Я всё пила отдельно.

Йод 200 + йодированная соль

Фолька 0,4 (при двойне - 0,8! Больше пить не рекомендуется. То есть не стоит пить 1мг в сутки, тем более при одноплодной беременности, при подготовке - 0,4!)

Омега 700-800 пнжк(!) (после родов во время всего гв продолжала пить, т.к передается с молоком и положительно влияет на мозг ребенка)

Витамин D 2000-5000ме

Один раз за беременность (2й или 3й триместр, точно не помню) курс кальция

При судорогах магний

И перед родами железо

Положительное влияние остальных витаминов и ферментов на беременность не доказано. А вот отрицательное, кстати - да. Например в первом триместре очень опасен переизбыток витамина А.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

Фемибион как начала пить, так и продолжаю ))

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Элевит пронаталь пила до,всю беременность и на гв. Он лекарственный препарат идет)

Нравится Ответить
yui.acute888

На планировании и дос из пор пью фемибион 1, ангиовит, витамин д, фолиевую кислоту и магний

Нравится Ответить
yui.acute888

@denis_anna_p, у меня привычное невынашивание в анамнезе, до сих пор пью Кардиомагнил для перестраховки по назначению врача

Говорят Ангиовит тоже при тромбофилии назначают, но не знаю нужен мне он или нет

На форумах разнятся ответы, кто-то говорит надо отменять, кто-то говорит еще и после 12 недель надо пить

Не знаю уже(

Нравится Ответить
denis_anna_p
Anna·Мама сына (4 года)

@yui.acute888 да, ангиовит при рисках тромбофилии. Я его принимала после высоких результатов гомоцистеина месяц и у меня за этот месяц снизились показатели в два раза почти. И сразу же забеременела. Было три биохимические.

Вы ещё и Кардиомагнил принимаете, он ведь тоже для разжижения крови. Я бы перестраховалась и уточнила всё у врача ещё раз. Возможно, с вашим диагнозом назначение адекватное.

Нравится Ответить
yui.acute888

@denis_anna_p, да мне и диагноза особо никакого не ставят

Я сдавала еще год назад где-то коагулограмму и потом гемостазиограмму, но все в норме было

Но вот она меня даже к гематологу не направила и анализы не сдавала я никакие больше с кровью связанные, она просто для перестраховки назначила и все

А теперь жалею, хочу к гематологу пойти, да денег нет(

Нравится Ответить
irina-vrn__

Витажиналь мама и малыш.

Нравится Ответить
vestapopkova
Веста·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Пила фемибион

Сейчас пью от сибирского здоровья комплекс для беременных,стала лучше спать и в целом лучше себя чувствую,жалею что не с самого начала беременности начала пить его

Нравится Ответить
supernatural
Rozalina·Мама дочки (7 лет)

Витрум пренаталь и отдельно фолиевая, омега

Нравится Ответить
rina0401

Элевит 1

Нравится Ответить