Скрыто
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Пломба на передних зубах: стоит ли делать при небольшом кариесе?

Девочки,кто ставил себе пломбу на передних двух зубах?

Стоит ли делать её если не сильно заметен кариес??

Стоматолог говорит,нужно,но,как мне кажется им лиж бы сделать.

Боюсь последствий,вдруг отвалится,а это передние зубы 😀😀

Лучший комментарий

scarlett.o_hara
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Мнн стоматолог говорит если маленький кариес , то лучше не лезть

Здоровых тканей уберешь больше

А так да, есть пломба на передних зубах, но никто и не догадается, что она там есть, это уже как реставрация идет, дороже, но зуб будет красивей прежнего

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Странно

Сначала ж убрать кариес а потом пломбу

Иначе правильно пишут -зуб будет портится и дальше

У меня было темное а потом в один прекрасный день пол фронталки отломалось

Поскакала как кузнечик лечить и пломбировать

Нравится Ответить

Комментарии

nastysha_ot
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня клык нижний пополам лопнул что лет назад, стоит пломба уже вторая, первая просто взяла и выпала, нет корня, лучше уж убрать кариес, поставить пломбу, иначе зуб продолжит разрушаться

Нравится Ответить
marinka63309
Марина Душкина·Мама сына (8 лет)

Все передние пломбированы, так как гипоплазия. Делаю коррекцию раз в 10 лет примерно

Нравится Ответить
kmonteg5900
Валерия·Мама дочки (2 года)

Вы шо прикалываетесь? Кариес развивается еще как, передние зубы это ваша фронт зона, ваша улыбка. В случае чего вы будете пол года ходить как будто занимаетесь боксом, т. е без зуба. Пока имплант не вставят.И тогда вот будет смех. Это здоровье ваше

Нравится Ответить
dd011

Ну не сразу. Сначала коронку можно поставить. В любом случае автор уже на пути к ней. Говорю как человек, который начинал с кариеса и закончил коронкой. Но конечно, это долгий путь, не один год.

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (4 года)

Нужно конечно, он же не денется никуда. Пойдёт глубже, может кусок зуба отвалиться. У меня есть на передних четырёх, буду лечить, один сделала, тк там при свете фонарика уже видно было, что полоса внутри зуба идёт

Нравится Ответить
ekaterina123098
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня стоит 10 лет, абсолютно никому не заметна и не лишь бы сделать 😉

Нравится Ответить
irisk22
Ирина·Мама сына (5 лет)

Смотря какой кариес. У меня например кариес остановился в стадии белого пятна и уже много лет не развивается дальше. А если конечно там пятно чёрное уже то обязательно лечить

Нравится Ответить
marrrrishka
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Кариес это инфекция, если не лечить он перейдет на другие зубы и конечно разрастется. Пломбы по цвету подбираются и ничего не видно

Нравится Ответить
dd011

Ну конечно нужно ставить.

Нравится Ответить
scarlett.o_hara
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Мнн стоматолог говорит если маленький кариес , то лучше не лезть

Здоровых тканей уберешь больше

А так да, есть пломба на передних зубах, но никто и не догадается, что она там есть, это уже как реставрация идет, дороже, но зуб будет красивей прежнего

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Ой отлично,спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
dd011

Так то оно так, но кариес тоже разрастется.

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

У меня, иначе лишитесь передних зубов, если допустить пульпит.

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Странно

Сначала ж убрать кариес а потом пломбу

Иначе правильно пишут -зуб будет портится и дальше

У меня было темное а потом в один прекрасный день пол фронталки отломалось

Поскакала как кузнечик лечить и пломбировать

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Спасибо,на днях побегу ставить пломбу))

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца

Сейчас не сильно заметен, потом будет заметен, дождетесь и придется нерв удалять, зуб почернеет и единственный вариант винир или вообще без зуба. Я делала был контактный между зубов. Не заметно. Но у меня был не сильно запущенный случай.

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

У меня тоже между Зубов,и как часто нужно пломбу менять?

Нравится Ответить
takani
Мария·В ожидании первенца

@skromnya, смотря какую поставите , я делала года 4-5 назад, все держится , цвет не поменяло. Делала в таридент врача не вспомню

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Конечно ставила. Какая разница заметен кариес или нет,он повреждает нерв, можно и без зуба остаться будет. Без зуба кариес точно не видно будет

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Он между двумя передними зубами,хорошо,я поняла,спасибо

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@skromnya тем более. Самый быстрый кариес

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (7 лет)

Интересный вопрос)

Это сейчас не сильно заметен кариес, если его не лечить , то он никуда не исчезнет, а будет распространяться по зубу

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@skromnya у сына хоть и молочные зубы были, но также как и у вас был между ними на обоих кариес, в итоге на зубах образовалась дырка большая, зубы он как бы сказать съедает и разрушает и черные были

Нравится Ответить
olesyasavenko
Олеся Савенко ·Мама сына (2 года)

@galka-palka Можно поставить штифты и нарастить зуб. Я так хожу 10 лет. Но уже подстерлись. Тоже сказали пора ставить коронки

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (7 лет)

@olesyasavenko, у меня незаметные пломбы у десны. Надобности в наращивании пока нет

Нравится Ответить