Pet.Abd
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Как найти лор-врача для лечения отита и аденоидов без удаления

Девочки ,посоветуйте , пожалуйста,хорошего и грамотного лор врача ,который поможет выявить и устранить причину отита и аденоидов без настаивания на удаление

Были у Адама Залимхановича

Юсуп Башировича

Разият Зикулаевой

Мурад Магомедовича

Из них никто не помог ,поэтому ищу дальше ,многие советовали Чакар ,но говорят она больше сильна по аденоидам именно в плане удаления

Вирусную нагрузку и тд пока не устранили ,так ,как ребенок получает антибиотик и только через 2-3 недели после сможем сдать анализы и ПЦР на вирусы

3

Лучший комментарий

kerimova_
kerimova·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@pett, @bullu, Алжанат Магомедовна, сейчас в клинике AMS работает

Нравится Ответить

Комментарии

greyva

@pett, @hopheilalalei001, девочки, что в итоге у вас с аденоидами? Тоже столкнулись с этим, читаю все посты, советы, но не знаю что делать, мозг кипит уже..

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (2 года)

@bommmbovaya, да,Альхамдулиллах аденоиды уже уменьшились отит прошел ,пока на диете так же сидит (молочку ,сладкое ,цитрусы ,орехи ) сказали пока убрать на месяц-2 хотя бы и еще к моей ГЭРБ выявился там тоже нужна диета и спать с приподнятым головным концом ,нам все лечение Нина Ильясовна выписывала очень грамотный специалист ,она педиатр

Нравится Ответить
greyva

@pett, а глютен не исключали? Спасибо большое 🌹❤️

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (2 года)

@bommmbovaya, нет,она сказала глютен если вдруг опять отит будет уже и его исключить для проверки

Нравится Ответить
alissx

Сагитсалисова Камила

Первый доктор

Нравится Ответить
mmummmd

Есть Махадибирова Асия. Очень грамотный врач, но она не лор. У нее есть методичка по аденоидам, читала отзывы, помогает детям. Попробуйте обязательно +7 (909) 001-50-01

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Начинайте глистогонное лечение

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@pett, не нужно их выявлять. Просто начинайте с травяных экстрактов , они у вскз есть. Витаук препараты, юглон , 9-ка

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@pett, зайдите в кардиодок в инста. Наша Асхабова у нее в проекте там все этапы написаны . Зато асхабоыой один прием 10 тысяч

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

@gelendvagen, мне специалист говорила ,что глисты имеют большую разновидность и для начала надо выявлять какие именно у ребенка и непосредственно после уже начинать лечение уклоняясь на разновидность глистов ,без показания врача такие вещи не вижу смысла делать

Нравится Ответить
g.dana.m
Дана·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
_zuuliya
Зулфия🤍·Мама двоих (1 год, 2 года)

Даудов в кидней , очень понравился , лечение назначил хорошее аденоиды 3 ст у младшей

Нравится Ответить
_zuuliya
Зулфия🤍·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
sapun_shop
Асият·Мама троих детей

Там уже не только лор нужен иногда

От отитов нам помогла Джамиля Гереева

Нашла кишечную инфекцию у ребенка моего по анализу кала

Которая провоцировала отеки в носу и отиты

Как проллечились отиты пропали я была в шоке

А так отиты были каждый месяц

Нравится Ответить
sapun_shop
Асият·Мама троих детей

Но мы аденоиды тоже удалили

После удаление отиты пропали на некотрое время и вернулись опять

Нравится Ответить
sapun_shop
Асият·Мама троих детей

У Джамили тоже кучу денег приходится тратить🥲

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Да,чаще совместная работа нужна параллельно с другим специалистам

Нравится Ответить
enjoy_
Нафисат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Насчет аденоидов не знаю, насчёт отита от души посоветую Халика Гасановича. Альхамдулиллагь его лечение помогло сыну. У младшего были часто гнойные отиты, пичкали каждый раз антибиотиками. В итоге Халик Г помог. Пожалела что сразу к нему не пошла

Нравится Ответить
nyzdravstvyi

А что он вам лечил в итоге? Интересно лечение какое

Нравится Ответить
asma87

В клинике превентика Хадижат лор врач хорошая

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (3 года)

3 стадию лучше конечно удалить.. мне самой в детстве их удалили и никаких проблем не было..

А вот знакомой девочке, чуть младше меня, мама всю жизнь лечила их и у неё лицо даже деформировадось в будущем когда повзрослела.. рот постоянно открыт ибо носом уже дышать не могла... зато без операции 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Моим сестрам мама вылечила,никаких проблем нет ,поэтому я не сторонник удаления без показаний врача к тому же у моей 2-3 и возможно сидит какая то инфекция и она дала такой резкий рост с 1-2 степени

Нравится Ответить
mumtahanna
𝓡𝓾𝓴𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Очень жалею что не удалила сразу и столько мучала ребенка и пичкала этими лекарствами (((

Нравится Ответить
_gadjieva_
Джамиля·Мама троих детей

@pett, отиты частые из за аденоидов бывают в основном.

Племянница моя постоянно мучалась отитами. Жидкость собиралась в ухе. На днях удалили их. Посмотрим как будет дальше.

Сыну удаляла в 4 года, тоже из за частых отитов. Мы сдавали анализы на эншейна бара, цетомегаловирус и герпес кажется. Был отрицательный.

Анализы сдать надо вам думаю.

Или же инфекционисту сразу обратится.

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Да,к инфекционисту хочу ,жду пока пройдет время после антибиотика

Нравится Ответить
vzletay
🤍🤍🤍·Мама троих детей

Советую Эльмиру в Превентике, у кого только не была я тоже , она прям в самое сердечко попала 🤍

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Мирзали в авиценне

Нравится Ответить
annisa1

Как же меня бесит этот отит

Уже 3 месяца лечу сыну, но он у нас на фоне частых простуд в детском садике, тк сейчас адаптация

Вы своего ребенка в сад не отдаете?

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

У меня уже заранее стресс от слово сад 😹

Так боюсь ,что будет болеть без конца

А так планировала в 2.7-2.8 отдать ее

Нравится Ответить
olof
здравствуйте.·Мама троих детей

Я была у всех лоров и инфекционистов Махачкалы .почти 98% врачей- обдираловка денег , тупо симптомы пролечат и причину не ищут . у моего мальчика тоже вирусы , болеет с 1.2 , зря время потратила с этим халиком .

Вчера были у Лора сказали аденоиды и мальчик не слышит на этом фоне у нас зпрр. Хотя до этого была у трех лоров и судологов 🤦🏼‍♀️, будем удалять иншаАллагь . Аденоиды появились еще в 9 мес,

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Сегодня смотрела подкаст у одного нутрициолога и 7 пунктов оказывается надо устранить ,чтобы понять ,на что у ребенка реакция.Выявление причины аденоидов это процесс очень долгий на самом деле и очень часто бывает такое ,что после удаления если не найти причину выходят опять

Но в вашем случае она тоже говорила нужно удалять и искать уже причину дальше

Вам скорейшего исцеления ,на самом деле лечение деток особенно касаемо аденоидов очень выматывает ❤️

Нравится Ответить
a.makhacheva
Асю·Мама сына (2 года)

Мирзали Абакарович лучший лор

Я была у Адама и у него , небо и земля 😄

Нравится Ответить
asya128

сама выбирай кому сходить

думала к Адаму

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Не могу сказать ,что он ужасный врач ,помог многим ,просто не в нашем случае ,я бы сходила к Омаровой ,выше писала девушка о ней ,что то душа лежит ,но так же хочу уже совместно с инфекционистом проводить лечение

Нравится Ответить
asya128

@pett, она ведь тут не принимает

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

@asya128, а,я даже не посмотрела ,надеюсь онлайн консультация есть у нее

Нравится Ответить
asya128

чакар уже не та

быстро проводит прием

не понятные капли

каждый раз даю шанс и ничего

4 года ходила к ней , когда был отит и просто на прием

Нравится Ответить
zabgass
залина·Мама сына (4 года)

Но раз вы 4 года ходили, значит ее лечение помогало вам?

Нравится Ответить
asya128

@zabgass, вне зависимости болеет ребёнок или нет я каждый пол года иду и проверяю

в последний раз когда была дважды мне че то не понравилась она

5 минут прием , а ждала очень долго

и не помогло

я сама уже купила ушные капли антибиотик подключила

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
kerimova_
kerimova·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@pett, @bullu, Алжанат Магомедовна, сейчас в клинике AMS работает

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

Мы были у Чакар , третья степень . Полечили сингуляр и мометиксом , правда , еще уехали к себе домой , когда мы у родителей , у него всегда обостряется , так как дома есть плесень и чуть сырость

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Вот мне тоже говорили,если есть сырость и плесень,то аденоиды не уйдут никогда ,в прошлом доме когда жили была плесень и сырость ,но в тот период на удивление аденоидов не было

Нравится Ответить
kerimova_
kerimova·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У дочки аденоиды и вирусная нагрузка, мы обращались у неврологу с превентивным подходом, по другой причине правда, но она и на это прописала лечение, дочери очень помогло

Нравится Ответить
kerimova_
kerimova·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@bullu, ой сейчас и не вспомню, там в 3 этапа было лечение + для развития, у нее из-за вирусной нагрузки было зрр

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

А не подскажите к какому обращались

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

А как зовут невролога ? Где принимает ?

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

А диеты вы придерживаетесь ?

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

@bullu, за орехи и цитрусовые не говорили если честно нам ,орехи ест очень редко ,цитрусы тоже ,сырости и плесени нет

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

@pett, значит , у вас вирусы . Почитайте в инста страницу Маржана , врач с превентивным подходом . Я брала у неё курс по аденоидам . Мне нравится её подход . В открытом доступе тоже море информации. Сейчас скину . Если у вас с питанием и образом жизни норм , то скорее всего дело в вирусной нагрузке

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

@bullu, ой,спасибо большое,сейчас же посмотрю информацию на странице 🫶🏼

Нравится Ответить
bullu
Айя·Мама троих детей

А не хотите в Здоровые дети , к Наргиз , тоже очень хороший инфекционист

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

На нее тоже не совсем хорошие отзывы слышала ,поэтому сомневалась идти или нет

Нравится Ответить
shunya1
shunya1·Мама дочки-младенца

Дженет Разиновна в клинике медицина

Нравится Ответить
velvet89

Маржан в Кидней понравилась

Нравится Ответить
hopheilalalei001
Loly ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы были у мирзали абакаровтча, врач понравился, его лечение помогает хотя бы на пол года, аденоиды становятся меньше и тд. Но он настаивает на удалении, а мы не хотим

Нравится Ответить
ami.g
Ами·Мама двоих (младенец)

@pett мы тоже наблюдаемся у Мирзали Абакаровича, и нам он сказал, что операция не показана, проводили лечение его совместно с лечением инфекциониста, аденоидов практически не видно. Так что это замечательный доктор и не всем подряд он рекомендует операцию

Нравится Ответить
znndkek
nz_designer·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже зашла написать про Мирзали Абакаровича

Правда мы не обращались с такой проблемой

Но сам врач хороший

Нравится Ответить
_gadjieva_
Джамиля·Мама троих детей

@znndkek, ++ много раз обращались к нему. Очень хороший врач.

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Аденоиды какой степени у вас ?

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

@siya9, отита могут из за аденоидов быть ,может инфекция в носу сидеть ,стрептококк стафилококк к примеру и из за затяжных соплей тоже могут быть отиты,нам так говорили .Я думаю лучше проработать в комплексе с лором и инфекционистом вместе ,сперва к инфекционисту чтобы исключить вирусную нагрузку и уже с результаты к Лору либо же наоборот

Нравится Ответить
siya9
Es✨·Мама двоих (младенец)

@pett, спасибо🫂

Нравится Ответить
mumtahanna
𝓡𝓾𝓴𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@pett, не помогло, только на время и всё равно отиты, жидкость в ушах плохой сон храп. Удалили , жаль столько оттягивала .

Нравится Ответить
patulya15
Patulya·Мама сына (6 лет)

Может к инфекционисту Халику обратитесь ,он отлично лечит вирусы всякие

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Вот к нему я тоже собираюсь через 2-3 недели после антибиотиков ,но сейчас хочу хотя бы с отитом разобраться

Нравится Ответить
salmanamama
Aida·Мама сына (2 года)

А все эти врачи настаивали на удалении? Какая у вас степень?

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Зикулаева просто не понравилась ,ее лечение помогло на раз и отит появится еще 2 раза после ,тогда аденоидов не было

Юсуп Баширович шикарный врач ,но к сожалению в плане отита он не силен

Мурад Магомедович настаивал на процедурах ,которые по итогу тоже не помогли

Адам Залимханович был последним к кому ходили относительно недавно ,сказал ,что сейчас удалять не нужно ,но его лечение усугубило ситуацию ,аденоиды не уменьшились,отит не прошел и ингаляции по его рекомендации вызвали сильный отток мокроты и кашель

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

А к чакар я не стала идти

Потому что сказали что быстро проводит прием

Нравится Ответить
hopheilalalei001
Loly ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Быстрее, чем пуля 😅

Нравится Ответить
pett
Pet.Abd·Мама дочки (1 год)

Вот таких очень не люблю ,в моей жизни пока только педиатр была самая лучшая и это Нина Ильясовна,прием чуть ли не час и еще повторные приемы бесплатные

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

В кидней сходите к Даудову

Очень понравился

2 раз ходили к нему подряд

Очень хороший врач

Нравится Ответить
asma87

Мне вообще не понравился он 🥲пришла с отитом и горлом к нему с ребёнком он толком не нанзоачио ничего в итоге скорую ночью вызвала температуру не могла сбить пришла педиатр на след день гнойная ангина же говорит налет был я не знаю он для горла вообще ничего не назначил только для носа и даже для уха не назначил хотя отит

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@amik8888, не будет ни одного врача которым все довольны )

Мне очень понравился

И на него очень много хороших отзывов

Нравится Ответить