Надс
klikmi90
Надс·Мама дочки-младенца

Как уложить спать ребёнка в 2 месяца: советы мам

Дочке без недели 2 месяца. Спать укладывается на ночь только в 23:00-24:00! До этого часов с 20:00 не спит. Не засыпает ни на груди, ни на руках. Днем тоже спит после кормления (гв) только на руках, перекладываю в кровать - просыпается. Уже гуляю с ней по 2 часа, потому что в коляске только спит. Я не жалуюсь, но когда то сон нормализуется? Или посоветуйте, как уложить человечка спать, может какие то необычные даже способы. Я уже согласна все попробовать)

Думаю, может пеленка после рук холодная - постелила плед, он мягкий теплый. Нет, начинает ерзать и просыпаться. Кровать может большая еще ей - создала типа кокон из подушки для беременных - все равно нет. Ночью норм спит

1

Комментарии

deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам правда вчера только месяц исполнился, но уже началась такая фигня! Раньше сразу на груди отрубалась! Сейчас в ночь по два часа укладываю, начинает засыпать, потом бац и снова глаза таращит и все заново, вот сейчас я снова по 4-му кругу ее укладываю, кладу без пеленки-она себя будит руками, кладу в пеленке, она психует и пытается руки вытащить, просто нет сил, уже порыдала от бессилия

Нравится Ответить
klikmi90
Надс·Мама дочки-младенца

Я тоже реву периодически) но уже совсем когда достанет это укладываете, я психую и муж говорит «раз не спит, значит не хочет спать. Не укладывай» да, я знаю, что это не так, но уже хочется перевести дух. Через полчасика всё заново

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@klikmi90, то же самое, муж и мама говорят, «не укладывай», но я то знаю, что будет еще больший перегул(

Нравится Ответить
klikmi90
Надс·Мама дочки-младенца

@deni_av, ой, меня с этими «перегулами» и прочими формулировками дома уже никто слушать не хочет)

Нравится Ответить
deni_av
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я с вами😭

Нравится Ответить
y.shev96
Юлия·Мама дочки-младенца

Нам столько же и такая же история)

Нравится Ответить
mol.yu
Юля ·Мама двоих (младенец)

О, у нас так же. Я по часу днем качаю, чтоб переложить и тут же разбудить или 10 минут поспит и дальше никак не могу уложить. В ночь тоже долго укладывать стала,то качаю,то с грудью рядом, короче танцы с бубном. На улице тоже 2-3 часа гуляем и спит. В ночь укладываю с 21:00-22:00. Но до 12 ночи добром не спит. После 12 ночи хорошо уже спит

Нравится Ответить
aliiyah
·Мама троих детей

Оооххх мой все дневные сны до 1,5 мес на мне спал. Потом стала искать подходы и нашла. Одеваю малыша, открываю окно и спать укладываю. Так спит часа 2,но с продлениями. В комнате у нас камера, если вижу движ бегу и грудь даю или качаю. Слинг с кольцом одевала и ходила так по дому, засыпал там хорошо. Ну а в общем сил, терпения и помощников.

Нравится Ответить
belyaeva.a
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас примерно в этот период тоже были укладывания по 2-3 часа, читала в интернете что это «норма» продлилось недели 2 примерно, потом в один день прошло само, стал нормально укладываться на ночь

Но дневные сны до сих пор или на руках или в коляске, если в кроватке или на кровати то не больше 30-40 минут

Нравится Ответить
polinka03.10
polinka·Мама троих детей

В коляске на балконе спит дневные сны все ,мне так очень удобно

Нравится Ответить
kate_milk
Kate·Мама сына-младенца

У нас бывает, что не может уснуть от усталости

Около 19:30 Ставим коляску на балкон - там засыпает, спит 30-40 минут, заносим домой. После этого даже если просыпается, кормлю и сразу засыпает

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

Я кокон положила между мужем и мной, только так и спали. В кроватке тоже просыпалась

Нравится Ответить