Патима
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как помочь ребёнку с заиканием: советы мам и опыт лечения

Простооо девочки я морально вымотана из за заикания сына😭 каждый раз говорю себе это мелочи главное что ничего серьезного со здоровьем нет но каждый раз когда вижу как он из за этого растраиваться сердце кровью обливается 😭 вчера разговаривали с ним в мамонте плакать начал говорит я не хочу заикаться 😭😭😭😭😭 после каждого намаза прошу всевышнего об исцелении уже не знаю чем помочь ему. К логопеду ходили тоже и каждый раз после них ухудшение бывает сейчас лечение невролога делаем

187

Лучший комментарий

dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

Нейропсихолог нужен. И на аппараты повести. Халимбек ильясович есть. У него бесплатная консультация тоже, посмотрите что он скажет.

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

Брат в этом возрасте также заикался и помню эмоциональное состояние нашей семьи,прекрасно вас понимаю🫂я могла сидеть на паре и вспоминать его речь и плакать,но благо сейчас ему уже 15 лет и от заикания ни следа не осталось

Нравится Ответить

Комментарии

elenaromanova84
Елена·Мама сына (11 лет)

Не вижу, советовали или нет уже. Попробуйте обратиться к Садовниковой!

ссылка

За 2 месяца помогла убрать заикание. Почти год у ребенка заикание было. К ней со всей России едут.

Нравится Ответить
madinka190493
Madina Shamilova·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Вы верите в чтецов? Мой ребенок за 3 недели выздоровел. Просто тут многие спрашивают,потом не идут,таким и подсказывать не бывает желания. Я была в отчаянии и пошла как последний шанс. И заикание прошло бесследно

Нравится Ответить
madinka190493
Madina Shamilova·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@patina0505, Аа,вы тоже мне писали. Я уже не запоминаю

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@madinka190493, я так и поняла

Нравится Ответить
dgamishkaaaa

Здравствуйте, к какому чтецу отвели?

Нравится Ответить
martisha.cosm
Martisha.cosm·Мама троих детей

У сестры было заикание . Она громко вслух читала , прям каждый день ее тетя заставляла . Так и прошло все , нормально разговаривает сейчас

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот так же заставляю его тоже

Нравится Ответить
aminaummhalid
Амина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

А после чего появилось? У меня сын начал после кори плюс в саду мальчик тоже был с заиканием, прошло спустя время

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я была тогда в больнице беременная он говорил что племянник напугал а так не знаю даже с чего началось в сад не ходил был дома

Нравится Ответить
khadija2502
Хадижа·Мама двоих (2 года, 3 года)

@patina0505 от испуга может быть это

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@khadija2502, поэтому хочу к чтецу сходить с ним

Нравится Ответить
khadija2502
Хадижа·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня брат стал заикаться после как на него напала большая собака, он очень испугался где то 6-7 лет может было ему , помню мама столько ходила с ним к логопеду, как он нервничал когда не мог выговорить как сегодня помню, аж руки потели у него,он дома тоже занимался, читал много ,под нижнюю губу говорили ставить фасоль, и ещё какие-то методы были, Альх1амдулилЛагь стало намного лучше, но мне кажется будто не до конца возможно довели это дело, шас ему 28лет женат 2 детей, и нет нет моментами в начале разговора бывает заикание ,он так не делает акцент на этом возможно уже привык и мы так привыкли, очень редко но может проявляется заикание ,в основном когда только начинает говорить первые буквы чуть тянет дальше уже норм

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Полностью оно редко проходит если только не легкая степень была 🥺 хотя бы чуть облегчения хочется

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот я тоже его прошу больше читать ну он ленится

Нравится Ответить
khadija2502
Хадижа·Мама двоих (2 года, 3 года)

@patina0505 контралируйте , помню папа заставлял брата всё время читать, контролировал его ,всё время проверял,разные детские книги покупал ему интересные ,про детство, дружбу, про животных, энциклопедии были. Может как то поощрять его,при чтение одной страницы, отзаца, чтоб интнрес был к чтению

Нравится Ответить
ruslanovna05
iiiiii·Мама дочки (8 лет)

@patina0505 сходите и туда не помешает

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Планирую туда тоже просто жду окончания Рамадана

Нравится Ответить
ruslanovna05
iiiiii·Мама дочки (8 лет)

А от сглаза читали ?

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет к чтецу не ходили только сами дома

Нравится Ответить
fatimka96
Патюля·Мама троих детей

может попробуйте на коран тоже сходить ?

у моей сестры двоюродной тож был испуг ,она ходила на коран к чтецу и потом он ей что то пить давал не помню ,и ей помогло ,конечно не полностью ,там нужно повторять лечение ,так как они в селе жили ,сразу не повторили

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я хотела пойти к чтецу у него забито было до Рамадана тоже

Нравится Ответить
ibm
🦋·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Парень есть, Смит, в инсте найдете. Ораторские курсы ведет, там видео есть у него, как мальчик на глазах перестал заикаться. Попробуйте к нему обратиться. Может поможет по воле Всевышнего

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ibm, прости в пустую 50 тысяч давать тоже нет возможности

Нравится Ответить
ibm
🦋·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@patina0505, ну и ценник конечно 🌚 я думала дешевле будет

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ibm, я тоже так думала когда начала смотреть чуть в шоке была

Нравится Ответить
mesedkaaa
Mеседка·Мама четверых детей

Пусть Всевышний исцелит 🤍 мой старший тоже заикался,точнее слова очень много раз повторял,делала лечение тоже неврологическое,только сейчас прошло. К 14 годам. Сейчас речь намноооого лучше,нет тех повторений.

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже с детства было? Сейчас само прошло или после лечения

Нравится Ответить
mesedkaaa
Mеседка·Мама четверых детей

@patina0505, да,к 4 годам появилось тоже. Сейчас давно ниче не делала,постепенно на убыль пошло. Одно время одно слово мог по 5-6 раз повторить,пока что то рассказывал

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mesedkaaa, может накопительный эффект от препаратов

Нравится Ответить
rasulova-
Saika🌾·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У меня дочь в 4 года начала резко заикаться, её напугали соседские детишки всякими ужасами и на фоне этого началось.

Я была в стрессе, нервничала на фоне этого, так же пыталась успокоить себя и чтобы я сама не акцентировала внимание на этом.

Главное в такие моменты просить их говорить медленно и по слогам, предлагать поиграть в ленивцев говоря медленно вам самим тоже.

По сей день каждый год проводим лечение, Альhамдулиллягь прошло заикание, но в моменты эмоциональные даже радостные может начать.

Ожидает вас долгий путь, проявите терпение и проводите лечение, все это пройдёт иншааллагь, оно всё лечится главное.

Нравится Ответить
aaa.ggg
Cosmetolog_hadjam ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@rasulova-, мы ходили два месяца к логопеду и на лого массаж

Нравится Ответить
rtkkkkaaaa

@rasulova-, скажите пожалуйста фамилию невролога? Мы тоже с Астрахани, сын заикается

Нравится Ответить
rasulova-
Saika🌾·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@rtkkkkaaaa мы по Омс в детской поликлинике ведемся у Сёминой.

На студенческой.

А платно мы ходили к Ажкамалову( он подтвердил что нет отклонений по неврологи)

Нравится Ответить
morningg

Одна девушка водила на чтение и заучивание Корана, помогло.

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@neznakomka888, даа даже если от заикания не поможет все равно хочу отдать

Нравится Ответить
neznakomka888
vvvvvv·Мама троих детей

@patina0505, дай Аллах чтоб помогло 🤲🏻

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@neznakomka888, Амин 🤲🏻

Нравится Ответить
polzovatelll
Зайнаб·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Я в этом возрасте тоже заикалась сильно. Что только не делали, и к логопедам разным мама водила. Со временем само по себе прошло

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот я тоже очень на это надеюсь но хочется помочь уже сейчас 😕 у нас тоже 3 детей было и все заикались у всех прошло само у брата само сильно было и сейчас может проскакивать но окружающие не замечают кроме нас самих

Нравится Ответить
polzovatelll
Зайнаб·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

@patina0505, создавайте причины, пусть Аллах облегчит и поможет♥️ самое главное, что нет других причин для беспокойств. А так, еще исключайте всякие страшилки и то, что может заставлять ребенка нервничать

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@polzovatelll, гаджеты и телевизор полностью исключены

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сильно заикается? Я тоже заика🥲, особенно когда волнуюсь, диагноз логоневроз поставили. Но у меня степень заикания не сильная, я видела тех которые заикаются на каждом слове , это тяжелее

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@patina0505, да, особенно если он очень добрый. Обижать будут, глупые дети сейчас. В любом случае вы сами тоже не акцентируйте внимание. Делайте вид что не замечаете. Так он и сам перестанет акцентировать на этом внимание. Хотя бы дома

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@patina0505, я точно не знаю . Но я очень боялась грозы и грома. Просто до ужаса. Если мама была во дворе я рыдала пока она на зайдет. Сейчас такого страха нет

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@caxapa, вон он тоже очень тревожный постоянно чего то боится

Нравится Ответить
zuhra_aaa
مامادوتشكي·Мама троих детей

Вам нужен хороший логопед дефектолог и невролог которые в паре работают

Нравится Ответить
zuhra_aaa
مامادوتشكي·Мама троих детей

@patina0505, всегда поражаюсь таким как вы которым нет дела психики элементарно своего ребенка

Это элементарно комплекс для него

А какие щас дети злые и сами знаете

Нечего бы не было если 7 и после пошел

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@zuhra_aaa, он очень любит школу и то что сейчас он на удаленке он очень расстроен, я больше удивляюсь с таких как вы которые считают что мама будет желать плохое своему ребёнку

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@zuhra_aaa, что изменилось бы если бы пошел после 7? Если так же будет заикание

Нравится Ответить
jenahama05
Ширин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Научите петь ребенка

При пении они не заикаются

Нравится Ответить
jenahama05
Ширин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@patina0505, вот на сколько я знаю,пение это и есть восстановление речи

много у кого так(

Зять бывший нервничал тож заикался

Конечно пока ребенок поддкорректировать

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@jenahama05, да нужна лечебная речь он должен контролировать себя но ему это тяжело дается

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я тоже пела, даже золотым голосом лицея как то стала 🤣. Когда пою заикания нет 😁

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой муж в детстве очень сильно заикался, испуг , они его куда только не водили, с возрастом стало меньше, сейчас даже не заметишь, что он заикается очень редко проскальзывает ♥️

Не переживайте занимайтесь с ребенком эффект будет обязательно♥️ Пусть Всевышний исцелит

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В тоже заикалась но у меня прошло научилась контролировать себя

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Только когда сильно нервничает бывает у него

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@zayka99, ну это нормой считается так как заикание полностью и не проходит

Нравится Ответить
ya09
стикер
Нравится Ответить
ya09

Если есть возможность поезжайте в центр шутовой , раз тут вам не помогли

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы обращались туда? Сколько по цене выходит. Мне предлагали еще один центр в Воронеже там тоже 2 недели с утра до ночи занимаются ставят получается новую речь они потом так медленно тянуче разговаривают

Нравится Ответить
ya09

@patina0505, нет я не обращалась , просто знаю что Шутова хороший специалист по заиканию, да в начале у них такая речь как у роботов, и движения с рукой но потом проходит

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@asma0987, значит такая же методика как в Воронеже

Нравится Ответить
zazai
Зазай·Мама троих детей

К остеопату ходили.,к логопеду ,к неврологу ,и не знаю что помогло из этого

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как долго к логопеду ходили и к остеопату какому?

Нравится Ответить
aaa.ggg
Cosmetolog_hadjam ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Поделитесь контактами пожалуйста , к кому ходили

Нравится Ответить
zazai
Зазай·Мама троих детей

Почти год лечили и Алх1амдулиллагь прошло у нас

Нравится Ответить
bayra
зюма·Мама троих детей

А заниматься не ходите ? У меня зять заикается 🥲

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ходили несколько центров меняли тоже

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сильно заикается не может контролировать себя?

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дай Аллагь скорейшего исцеления нашим детям ❤️ все будет хорошо, я верю в лучшее , Ин ша Аллагь

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Амин🤲🏻 я тоже верю что итог будет хорошим просто сейчас в моменте больно смотреть

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@patina0505, понимаю вас очень хорошо , очень больно когда абсолютно здоровый ребенок начинает заикаться

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mali.mar, мне еще плохо что девочка начинает подрожать его речь 🥺

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Скажите пожалуйста, а как ваш заикается ? Полностью слово не может выговорить ? И с чем это связано вам не сказали ? Мы тоже ходим к логопеду заикологу и на ндг занятия , пока конечно результата нет … сын начал повторять именно последние буквы : хлеббб идемм дайй

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mali.mar, я думаю у нас ухудшение идет каждый раз из за логомассажа видимо нам он не подходит и каждый раз усиливает спазм

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@patina0505, Охх конечно ( другой конец города . Может попробуете тогда без логомассажа ? Мой просто и щепилявит немного , поэтому без лого никак

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mali.mar, ну дальше уже не буду его делать скажу чтоб без него занимались

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

После Нейромага и теанина нет улучшения?

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пока особо не наблюдаю только девочка лучше спать начала 😄 ей тоже его даю

Нравится Ответить
beautybeauty9

У нас родственник очень сильно заикался в детстве, родители много занимались, сейчас все прошло

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как занимались?

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я с ним дыхательную гимнастику делаю тоже, распевку и читаем много но пока нету результата

Нравится Ответить
leilashkaa
Leilashka💗·Мама сына (6 лет)

К Байраму ходили?

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да он сказал что только занятия нужны но каждый раз раз у нас ухудшения после занятий

Нравится Ответить
ami_trigger
Амина Гапуровна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

Неврологическое лечение проводили и другие физиопроцедуры,оксигенотерапия,микротоки,но что именно помогло не могу сказать

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

Нейропсихолог нужен. И на аппараты повести. Халимбек ильясович есть. У него бесплатная консультация тоже, посмотрите что он скажет.

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

@madinka190493, ну это в вашем случае так. Все равно не проверив нельзя.

Нравится Ответить
aaa.ggg
Cosmetolog_hadjam ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@madinka190493, а куда вы ходили ?

Нравится Ответить
madinka190493
Madina Shamilova·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@aaa.ggg, к женщине которая испуг и сглаз снимает.

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

Брат в этом возрасте также заикался и помню эмоциональное состояние нашей семьи,прекрасно вас понимаю🫂я могла сидеть на паре и вспоминать его речь и плакать,но благо сейчас ему уже 15 лет и от заикания ни следа не осталось

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

@patina0505, ну дети жестокие по натуре,порой взрослые такие(мои одногруппники подшучивали над заикающимся преподавателем и мысленно думала как человеку самому тяжело и как эти не боясь Всевышнего подшучивают

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@iherb_vita05, даа очень жестокие

Нравится Ответить
a-zu
Zu·Мама сына (1 год)

@patina0505 💔🥺

Нравится Ответить
nur777777
Nurgul·Мама дочки (6 лет)

Пусть Аллах исцелит его наилучшим исцелением. Амин

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Амин🤲🏻😭

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

Вам не логопед,а невролог нужен

Нравится Ответить
madinka190493
Madina Shamilova·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@iherb_vita05, дай Аллагь чтоб все излечились🤲🏻 это действительно очень тяжкий недуг

Нравится Ответить
aaa.ggg
Cosmetolog_hadjam ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@iherb_vita05, скажите пожалуйста , каких специалистов проходил брат ? Что вы делали ?

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)

@aaa.ggg, невролог и вот психолог,о котором ниже писали

Нравится Ответить